Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fasol-ka

Бифидум бактерин

Седня ходили к педиатру. Жаловались на какашки:) Они у нас кадный день, но крутые, шариками:( Выписали нам Бифидум бактерин по 5 доз 2 р\день.
Завтра дам 1 -й раз.
Кто принимал такую штуку (этот бифидум)?
Как ощущения и реакции во время приема и после?
А еще, как детю его затолкать? Чет я не спросила можно ли во что подмешивать (ну в кашу, смесь, кефир)?
29.12.2007 19:34:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Бифидумбактерин давали сразу в роддоме... ближе к трем мес. у нас тоже были не большие проблемки с животиком... сначала сдали анализы (на потогенную флору,стафилоккок и еще что-то)мазок из попы в детской пол-ке... а потом нам выписали эуфлорин-L и Эуфлорин-В -это лакто и бифидо бактерии. Нам врач сказала что прием только бифидобактерий результата не даст... я давала с чайной ложечки, примерно 1/3ч.л... дочурка глотала... 30.12.2007 14:35:41, Isa
Juls_P
Я выше писала, что у нас на какахах никак не отражаются эти Бифидумы..
Давала так: открывала ампулу, туда буквально чуть-чуть слегка теплой кипяченой воды - тут же пошло растворение бактерий, а потом на ложку и в рот.

30.12.2007 12:47:02, Juls_P
мы сейчас пьем, так как плохо какаем. Бифидум продается в сухом виде в стеклянных капсулах. Мы даем 3 капсулы в день. 1 капсула разводится на 25 мл чуть теплой воды. Причем можно сначала чуть воды капнуть в саму капсулу, чтобы растворить содержимое, а потом все это перелить в бутылочку и из бутылочки попоить. Ребенок выпивает залпом, хотя говорят, что невкусно - надо самой попробовать. Гигантских результатов пока нет - только начали пить, но уже чувствуется, что нет такого запора по тому, какой стул получается.
30.12.2007 12:33:49, Tata-mow
amazonka-cat
нам тоже участковый педиатр назначал, когда нам 3 недели было из-за того , что она у меняне какала. Говорит попейте бифидумбактерин. А у нас еще хуже стало. бурление и т.д. Потом оказалось, что у нас лактазная недостаточность была. Это мы уже к платному врачу съездили. И нам этот бифидумбактрин категорически пить нельзя, т.к там то-ли сахар, то-ли еще что-то.Нам прописывали от дисбакториоза виродофилис.А вообще имхо, надо сначала анализы сдать.
30.12.2007 11:53:17, amazonka-cat
Njusya
Бифидум бактерин не от поноса и не от запоров. Он от дисбактериоза. А понос или запор - это чаще всего следствие дисбактериоза. Поэтому бифиум бактерин назначают в обоих случаях. Лучше, конечно, сдать кал на дисбактериоз. Может помимо бифидума еще и лактобактерии пропить сначала (а потом бифидум). Но в любом случае от бифидума (в разумных количествах) вреда не будет. И это НЕ ЛЕКАРСТВО, это живые бактерии. Лучше бифидум жидкий покупать, в нем содержится в много раз больше доз, чем в сухом. Я набираю бифидум в шприц 5 мл прямо из ампулы через резиновую пробку, не открывая полностью бутылек, и даю детям прямо в рот из шприца (без иголки, разумеется), добавив в него 3-4 кубика воды. Можно смешивать с кефиром или молоком в небольших количествах. Моментального результата не ждите. Восстановление кишечной флоры - дело не одного дня.
30.12.2007 10:32:15, Njusya
+1
30.12.2007 12:35:28, Tata-mow
Marta_S
после операции и соответственно курса антибиотиков давали его в больнице. стул был 5-6 раз в сутки, консистенции фиговой. попросила врачей заменить его на принесенный из дома примадофилюс - поддержали и разрешили. люблю я его, оба ребенка его получали, пищеварение очень налаживалось ...

30.12.2007 00:02:30, Marta_S
Shirochka
вот-вот от поноса, так что автору надо хорошо подумать прежде чем его давать. может вам попробовать продукты слабящие вводить, возраст подходящий, а лекарство оно и есть лекарство

29.12.2007 23:18:54, Shirochka
fasol-ka
От риса отказались давно. Едим овсянку 1 раз в день, жидкую - безрезультатно! На чернослив - аллергия -щеки пылают! Даю пюре из абрикосов, персиков, тыквы с яблоком - в них вроде тож калий есть - безрезультатно - какашки шариками то совсем сухие и твердые, то помягче - но все равно шарики 29.12.2007 23:59:31, fasol-ka
Shirochka
а может вам попробовать смесь дать НАН к/м или семпер бифидус? если вы на ГВ сорри, хотя думаю можно попробовать, т.к.запоров на этих смесях- отмечено не было

30.12.2007 15:45:07, Shirochka
После лечения желтушки давали его, чтобы от поноса избавится. Сдавали кал на дисбактериоз - бифидобактерий у нас очень хорошее количество было.
И не давно снова давала, после простуды и лечения.
Водичкой развожу в пузырьке и даю с ложечки. Пьет хорошо.
29.12.2007 22:37:51, An_An
bruna
..мы много раз уже бифидум принимали....вещь хорошая...восстанавливает флору кишечника...он безопасный..а затолкать сложно...я в смесь добавляла и все ок....она безвкусная..а у вашего рееночка запор..че то дате не то..крепит...овсяную кашку подавайте..рисовую не стоит.. 29.12.2007 22:23:52, bruna
В 4 месяца Костя угодил в реанимацию, получал антибиотики. После этого начались страшные колики. Стали пить бифидумбактерин, стало еще хуже :( И врач подтвердила, что такое возможно.
А прошло все, кстати, на Линексе.
И то и другое я разводила своим молоком.
29.12.2007 20:35:43, маугленок
В нашем рд его давали всем поголовно - 2 раза в день, за 20 минут до еды. Посоветовали ещё дома недельки три подавать. Давала, потом отменила. Сейчас с животом мучаемся, хочу попробовать вернуться - может лучше будет... Не знаю, связано ли ухудшение живота с отменой или нет. Он продается в двух видах - порошок в пакетиках и порошок в стеклянных пузырьках. Растворяется кипячёной водой. Я стырила роддомовскую соску, одеваю её на пузырёк и даю.
29.12.2007 20:17:25, zueva
Shirochka
у нас были покаки нормальные, потом с каждым пуком вылетало чуть-чуть, врач сказала давать этот самый бифидум, нас с него заперло. и не нас одних. другой врач сказала надо сдавать кал на капрологию чтобы понять чего не хватает - лакто или бифидо бактерий. мы на ИВ

29.12.2007 20:12:31, Shirochka
Tippy
те показания к приему бифидума это покаки с пуками? или у ребенка живот болел? у нас тоже такое бывает, я правда врачу еще не говорила, а он и не спрашивал :(
а в РД всем давали на третьи сутки, у кого смешанное питание было.
29.12.2007 20:27:55, Tippy
Shirochka
да дело в том что она даже на дите не посмотрела, я спросила нормально ли что при каждом пуке немного какашек вылетает, ответ был дайте бифидум, хуже не будет, ну я и дала, с дуру, я тогда еще не знала что от него запор бывает. А вы как кормитесь и скока вам?

29.12.2007 21:23:35, Shirochka
amazonka-cat
+1.а у нас в поликлинниках, вообще любят назначать лекарства со слов. "Что? животик болит попейте это, что? не проходит, ну тогда это попробуйте?" Т.е ребенок подопытный материал получается, ужас! Нормальные врачи сначала анализы требую, а потом уже и лекарства назначают. ИМХО
30.12.2007 11:57:54, amazonka-cat
Каченька
И нам прописали бифидум и хилак. Бифидум уже дала ( разбавила бутылек в 5 чайных ложках кипяченой воды и добавила молока своего (так врач сказала) и дала в бутылке в середине кормления.
А лечим мы слизь в какахах:)) Посмотрим, что получится:)))
29.12.2007 20:04:35, Каченька
Tippy
мы в Рд его пили, растворяли водой, немного, чуть больше половины бутылька. давать можно с ложки, с шприца, в бутылочку перелить.
29.12.2007 19:37:38, Tippy
fasol-ka
Эффект был? Что было до приема и после? После отмены проблема не вернулась? 29.12.2007 19:39:14, fasol-ka
Tippy
насчет эфекта ничего сказать не могу, давала раза два и все.
но здесь вроде темка пробегала про него
29.12.2007 19:51:55, Tippy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!