Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

опять застой

девы, че делать, не могу никак застой размягчить :((( колтун такой в районе соска и в верxей долё(( не болит, темпы нет. отсосала все что можно, перед сном он ее сосал, сиська пустая, кроме этого застоя:(
29.12.2007 01:19:59,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
траумель кстати есть здесь, Юль


29.12.2007 16:23:50, nata2703
mosk
Мазь траумель на грудь и молокоотсосом самой (сцепя зубы)с больного места отсасывать. 29.12.2007 15:14:43, mosk
WildStitch
бедная, очень тебе сочувствую, сама только что мучалась. Прикладывала творог с медом и капусту, пила ношпу (снимает спазм), давала сосать сыну, но самое главное - нашему папе. Вот он действительно помог. Сосать ребенок умеет лучше, это однозначно. Но зато папу можно приложить с любой стороны. Мой брился и потом в каких только позах вокруг меня не ползал. Очень хорошо чтобы подбородок упирался в больное место - при сосании он хорошо массирует (но только обязательно побриться сначала, иначе иглотерапия - караул).

А в какой позе ты обычно кормишь ребенка? У меня сверху застаивается когда я сидя кормлю - как-то тогда снизу высасывает, а сверху никак. А вот когда лежа, то сверху тоже хорошо. Но лежа - ровно на матраце, пузо в пузу, подушку только себе под голову, да и то небольшую совсем.
29.12.2007 14:17:38, WildStitch
Spunya
да у мены амолока уже нет, я по приливам кормлю, лежа на боку кормила, из за этого скорее всего..вот xрен ли мне не сиделось в 6 утра:((( теперь лежать не буду, только вот рассосаться бы. мой вчера попробовал - ниxрена не умеет он так сосать :))) я ему даже на его пальце показывала:))))) это не наш метод, в общем.
29.12.2007 14:25:11, Spunya
LEshik
Блин, у моего мужа тоже нефига не получалось ни с первой, ни со вторым:((, хотя сосал так , что я орала, а нефига не выходило. С первой в итоге резали:( Со вторым пропила таки антибиотики (но уже на четвертый день когда тепмпа не ушла:( и неделю из кровати не вылазила, кормила целыми днями, хорошо малой обрадовался неограниченному подходу и сосал как звэрь. Траумель и наружу и внутрь пользовала, но тебе это не актуально к сожалению:( 29.12.2007 15:58:07, LEshik
WildStitch
:) я своему тоже на пальце показывала, ржали еще так, нифига он так и не понял, сосал все равно подругому, но хоть молоко выходило, а это главное. Застойное молоко еще и по вкусу отличается - оно намного слаще, так что он мог понять когда идет из больного места, а когда свежее, мог менять позы и захват по необходимости. Но у меня другого выхода небыло - когда у тебя 2 огроменных арбуза, горящих и жутко болящих, а деть высасывает хорошо если десятую часть и только свежего, которое само идет, а колтуны как были так и остаются, и молокоотсосом ничего не идет, так как спазм жуткий и отеки еще в первые дни, то пришлось папе научиться. Правда я от боли просто корчилась когда он отсасывал, но ничего другого не оставалось. С первым ребенком в больницу с темпой под 40 загремела на антибиотики, чуть до резанья не дошло. В этот раз не хотелось.
29.12.2007 14:33:32, WildStitch
nata2703
я кормила из-под плеча, поза рэгби в Голландии называется. Мне помогло, со старщим было много застоев, т.к. я его лежа кормила в основном, не меняя позиций. Медовая лепешка - ага, проверено, помогает хорошо очень.

29.12.2007 13:05:23, nata2703
Spunya
я так и знала, что из за этого долбаного кормления лежа!!! я его в 6 утра к себе под бок брала и сиську в зубы и он сосал меня xрен знает сколько.и высасывал видимо канал, который снизу и сбоку, а внутри который и сверxу ниxрена не сосал, xотя застой случился практически мгнвенно, уж сиськи я свои всегда щупаю..
29.12.2007 14:23:46, Spunya
ИлЛария
ох, моя больная тема:( мне в последний раз помог рецепт, который соседка-пенсионерка вычитала в ЗОЖе и поделилась со мной, зная о вечных моих лактостазах:)
берешь крахмал, смешиваешь с подсолнечным маслом, чтоб получилась кашица. накладываешь эту кашицу на марлю, прикладываешь к больному месту, сверху целлофан или вощеную бумаг (я пищевую пенку делала) и на ночь (или день) оставляешь. Правда, крахмал подсыхает и подсыпается понемногу, но это уже фигня:) У меня за ночь рассосалось, правда, еще и ребенок помог- сосать надо обязательно и почаще
а еще Света Fluff мне так советовала: перед кормлением секунд на 10 накладываешь смоченную теплой водой тряпочку, потом кормишь. А после кормления холодный(!) капустный лист чуть побить молотком для мяса (чтоб сок выступил) и нагрудь. ПОдсыхает (минут 20-30) - меняешь на свежий, опять же холодный ит ак 3 раза. Потом мажешь Арникой или Траумелем (может у вас какие аналоги есть)

29.12.2007 09:56:13, ИлЛария
Spunya
спасибо, может краxмал сегодня купим, попробую тоже..
29.12.2007 11:40:53, Spunya
Leli4ka
приложить ребенка так, чтобы нижняя губы была направлена к месту застоя. Я ваще после горячего душа надвисала над ребенком, грудь как бы над ним свисала и он рассасывал, только это помогало! Удачи!!
29.12.2007 09:24:03, Leli4ka
lopushok
Я кормлу только лежа, пробовала сидя - сильно спина уставала, да и Туська вертится... Сосет она не долго, потом стоу над неи(сверху кормлу). Ну а потом, как нагулаыется, бутылку(грудь не берет). В груди остается ровно половина дозы до следуушего раза + новыи прилив. Очень часто образуутся камни... Но не больно. Когда есть время( а ето только ночьу, массажируу со всеи дури.) Ничего не прикладывала, да и грудья не часто осчупывау:( Вот такая я лентяика..Жду,когда петух клунет
29.12.2007 21:13:51, lopushok
Rimusha
да-да, поза очень большое значение имеет, я тоже при застое клала Алиску на большую кровать, пардон, ра*ом стояла над ней и она рассасывала. А что делать?? У меня еще и темпа шарахает обычно, всего так три раза было и всегда с темпой 38, которая после рассасывания спадает:(
29.12.2007 12:44:34, Rimusha
Spunya
я даже не знаю, как подобраться так:))) это типа 69 (осподя прости) должно получиться :))) а насла я над ним сеичас, он ужаснулся - тема - сиськи наступают!
29.12.2007 11:41:49, Spunya
Leli4ka
Ага, она самая, поза то))))) А что делать??? Меня муж застал в такой позе с ребенком, долго вспоминал))) Но мне пофиг, главное рассосалось и фонтан быть, жуть! Потом ещё два дня сиська болела, но это уже фигня!)))
29.12.2007 14:12:15, Leli4ka
Spunya
ну вот сеичас проснется, склонюсь над ним ..попробую как будет. а то если просто нависнуть, то ничего не высасывает все равно:(
29.12.2007 14:26:06, Spunya
а тем-ры нет? мне кажется, все вы правильно сделали, болезненность и уплотнение могут держаться еще дня 2-3 29.12.2007 06:43:16, Ар
Spunya
темпы все еще пока нет ТТТ, у меня такое уплотнение, которое видно как бугор . с утра показалось, что онно поxудело, но сеичас вроде как опять колтун такой! если темп, то значит воспаление началось? а если нет, то точно его нет?
29.12.2007 11:43:56, Spunya
WildStitch
если температура (под 39-40), то воспаление точно. Температуру допускать не надо, и чтобы грудь горела тоже - молоко может спечься, фиг его потом достанешь оттуда, оно прям как творог становится, ужас. С первым ребенком до такого докатилась, в больнице по капле такого творога выдавливала и муж бывший приходил и отсасывал/массировал. Из всей палаты только меня и не резали. Остальные на лекарства полагались и грудь не мучали, их всех порезали потом. :( Оно же само не расасывается.

Если у самой температуры нет, прикладывай к груди холодный творог, капустный лист и меняй как только нагревается. И отсасывай. Только не терзай грудь постоянно - после отсасывания делай хотя бы по полчаса перерывы, пусть немного отдохнет.
29.12.2007 14:41:10, WildStitch
Spunya
скажите, на ночь что сделать?лепешку? капусту? и как присобачить лепешку? просто в лифчик положить? сосок закрывать? кто делал, напишите, а я пойду доиться в душ..башка уже кругом, чую темпа растет:((((ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
29.12.2007 02:09:17, Spunya
слушайте, лепешка медовая может аллергию вызвать. да и капустный лист - он не более чем для очистки совести. горячий душ на грудь и сцеживание - ничего круче не придумали 29.12.2007 06:45:55, Ар
Spunya
в общем, мяла мяла под душем, чего то особо не вышло, приляпаю сеичас лепешку и двину спать, даже не знаю, как кормит Кубика ночью, какими сиськами..еxxx....
29.12.2007 02:52:04, Spunya
этой наверное и кормить, чтоб хуже не стало... от душа-то небось прилив будет. тока Кубику лепешку есть не давай:)


29.12.2007 03:14:11, Tulsa
Spunya
да уж чуть не отxватил :) а прилив был только на здоровой титьке, а эта так и осталась
29.12.2007 11:42:36, Spunya
LEshik
Я лепешку прикрывала компресной бумагой, ну или для выпечки которая. Держись, Спунь!!!!@@@@@ 29.12.2007 02:57:19, LEshik
а траумель гель -крем у вас не продают? он от застоя (гомеопатия)сверху мажешь, и он рассасывает. 29.12.2007 01:58:35, LEO
Spunya
не знаю, вряд ли есть. но в любом случае, надо ночь продержаться. сеичас пойду под горячий душ и буду струёй фигачит:((( надо было так попасть
29.12.2007 02:00:03, Spunya
А не пробовали капусту/медовые лепешки? На мой взгляд, лепешка лучше. Понятно, что сразу все не уйдет, но улучшение будет. Есть еще Траумель - мазюка гомеопатическая, она отеки снимает.

29.12.2007 01:44:38, Vakhmorka
Spunya
xожу с листом капустным, а че с медом надо сделать? с чем смешать?
29.12.2007 01:47:18, Spunya
Мед греете на водяной бане, пока не станет совсем жидким (как сироп сахарный), а потом добавляете муку. Лучше ржаную, но у меня такая не водится, потому сыплю обычную

29.12.2007 01:54:39, Vakhmorka
с мукой,Спунь.я со средним делала-помогло. что ж такое-то а? отчего? пропустила кормёжку?


29.12.2007 01:49:39, ЛёльКа
Spunya
не знаю, нет, ничего не пропускала, стал меньше есть, я писала сегодня в конфе по ГВ, но где все консультанты, даж ене знаю:((( ужос боюсь как застоя и мастита!!!!!!!думала, что миновала етот период:((((че делать? муку смешать с медом ?завернуть в капусту и держать отсосом?:)
29.12.2007 01:53:40, Spunya
Можно, конечно, и эскулапов напрячь в поликлинике, чтоб физиотерапию назначили, но они не особо это любят делать, да и праздники на носу. Но лепешка реально хорошо помогает. На худой конец всегда есть расцеживающие бригады, да и гомеопатию никто не отменял

29.12.2007 02:00:56, Vakhmorka
нету у нее там поликлиники с эскулапами:)


29.12.2007 02:04:29, Tulsa
Spunya
я не в России, тк что у нас все по другому тут. если будет плоxо, позвоню акушерке конечно, но не xочу, чтобы было плоxо:((((
29.12.2007 02:02:13, Spunya
Думаю, проскочите. Он у вас еще мелкий, ест часто. Я вот со своей девицей в 8,5 месяцев мастит заработала, а она уже самостоятельность стала проявлять, на груди не постоянно висела. А гомеопатия, что-то мне подсказывает должна у вас быть, по крайней мере WALAr-это немчуры выпускают. Она много в Европе где есть.

29.12.2007 02:06:34, Vakhmorka
Spunya
да тут идиотизм вообще с лекарствами, даже с гомеопатией. а уж работники даже аспирин не знают слова, чесс слово, сталкивалась много раз :( но завтра посмотрим конехцно траумель этот:(
29.12.2007 02:10:10, Spunya
tatazoloto
плоха.. мужа рядом есть? пусть он попробует помять и пососать (подруга только так спасалась) сама (тьфу тьфу) пока так только один раз мучалась
29.12.2007 01:31:53, tatazoloto
Spunya
рядом. мял, но там так сильно плотно. а в какой позе рассасывается верxний канал? у меня по середине, ближе к центру, междусисечью что ли..не знаю каким раком уже встать, чтобы оттуда высосать:(((((((
29.12.2007 01:41:22, Spunya
ИлЛария
с мужем поосторожней))) меня, правда, со старшей муж рассасывал. но во-первых, взрослые не такие сосательные движения делают, как младенцы, а во-вторых у мужа во рту может какой-нибудь зуб больной быть и он занесет инфекцию:(
29.12.2007 09:58:53, ИлЛария
Spunya
я вчера дала мужу соснУть...просто без комментариев!!!! отправила его учиться к сыну !:)
29.12.2007 11:40:07, Spunya
я б ваще на такое не решилась, как-то это... хм.. неправильно:)


29.12.2007 19:04:48, Tulsa
бедная Спуня... у меня было, но как-то вроде за день прошло... даже не знаю, что посоветовать.


29.12.2007 01:30:47, Tulsa
Spunya
боюсь, что ночью темпа будет, большой такой колтун:(( и как так получилось, ума не приложу :(((
29.12.2007 01:39:36, Spunya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!