Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый вечер!Позвольте прдсавиться:

Всем добрый вечер!Позвольте прдсавиться:меня зовут Мила,а моего малыша Тимофей,нам 5 месяцев!Хочу посоветоваться,потому то в сметении!нам поставили гидроцефалию легкой степени,назначили лечение!неужели без приема лекарств Ведь мы еще такие маленькие!Заранее спасибо!
28.12.2007 20:19:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже гидроцефальный синдром - межполушарная щель немного расширена, правда это у нас с рождения, было кровоизлеяние в желудочек один и в эту самую щель, месяц в больнице провели. Сперва у нас щель очень расширена была, назначали Диакарб с аспаркамом вместе, пропили мы его - она такая же осталась. А потом когда мы никаких мочегонных не пили, она частично сузилась, теперь расширена остается только в лобных долях. То ли само прошло, то ли другие лекарства как-то подействовали, мы еще Пантогам принимали и Энцефабол.
Конечно, дело ваше насчет лекарств, но мы их употребляем с рождения...
И сейчас, в нашем возрасте, еще не ползаем и не сидим, постоянно посещаем невролога, который нам выписывает лекарства и делаем массаж.
29.12.2007 12:09:43, Инна К.
скажем так - может пройти. у моего среднего колебалось от малой до средней все время, назначали пантогам и диуретики, но диуретики вообще-то вредны, к 5 годам простоперестала давать лекарства и все.
я бы понаблюдала - если ребенок себя хорошо чувствует, не дергайтесь, если ему мешает ВЧД, это заметно - будут судороги, рвота, головные боли, ухудшение зрения. если ничего этого нет - все номрально.
легшкая степень сама рассосется скорее всего


28.12.2007 20:26:00, Tulsa
MaTanya
А гидроцефалия и внутричерепная гипертензия это одно и то же? 29.12.2007 01:42:56, MaTanya
гидроцефалия это водянка головного мозга. а внутри черепная гипертензия= повышенное внутричерепное давление. имхо 29.12.2007 01:49:29, LEO
давление и повышается при плохом отводе жидкости, то есть при гидроцефалии


29.12.2007 02:01:16, Tulsa
т.е. одно есть следствие другого 29.12.2007 10:25:34, LEO
MaTanya
Все-таки мне кажется ,что это два разных диагноза. 29.12.2007 02:27:22, MaTanya
гипертензионно-гидроцефальный синдром - это один диагноз... у меня ребенок с этим диагнозом


29.12.2007 02:45:02, Tulsa
Я бы не советовала доводить до судорог и нарушений зрения. Старший мой так попал по "Скорой" в больницу со спутанным сознанием и неукротимой рвотой - а ведь до последнего все было нормально, ничего меня не тревожило, все "расцвело" за 4 дня.
Если врач находит нарушение тонуса, вообще видит причины лечить (а не только по данным исследования), то ИМХО стоит лечить.
Диуретики не вредны в адекватной дозе и с прикрытием аспаркамом. И схемы лечения таких детей хорошо отработаны. А тем более речь идет про кроху, который и пожаловаться-то не сможет ни на нарушение зрения, ни на головную боль...
А к 5-ти годам обычно препараты уже и отменяют.
28.12.2007 20:48:40, маугленок
Извините за неполноту текста,мысли бегут быстрее,чем пальцы печатают!Я хотела спросить о том,не пройдет ли самостоятельно водянка без приема медикаментов?! 28.12.2007 20:22:34, Korzhik

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!