Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много вопросов

В связи с тем, что времени какастрофически нет, задаю вопросы всем скопом:)
1.Когда лучше массаж начинать, я имею ввиду детячий возраст? Рановато мне кажется в 3 месяца-то.
2. У кого дакриоцистит был, когда слёзный канал зондировали?
3.Вопрос к тем, кто гуляет уже в прогулке: в вашей коляске ребёнок едет лицом вперёд, лицом к маме или ручка перекидная? Вас устраивает ваш вариант?
4. С какого возраста начинают вводить кабачковое пюре? наш педиатр гундит, что пора, брат, пора, я же с ней несогласная.
5.К встрече Нового Года все готовы?:)

28.12.2007 13:13:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
массаж мы уже 2й раз делать будем в январе
со старшей ручка у коляски была перекидная, она сидела в ней ко мне лицом
кабачок мы ввели в 6 мес
не совсем, но готовимся :) отмываемся от ремонта (правд он кое-где еще не закончен :)
29.12.2007 01:56:53, LEO
amazonka-cat
1. В 3 месяца самый раз.
2. Не могу ответить.
3. Лицом вперед.Ручка не перекидная. Вариант устраивает., т.к она уже больше смотрит на дорогу , а не на маму. А если мне надо на нее посмотреть, останавливаюсь и смотрю.
4.Если на ГВ лучше с 6-ти (но мы начали с 5-ти), на ИВ с 4-5 месяцев. Правельно не согласны. Успеете, всему свое время.
5.Готовы!!!! :))))
29.12.2007 00:15:15, amazonka-cat
2. У нас коньюктивит ушёл в слёзный мешочек и не лечится, тоже грозит зондирование. Врач сказала, что делают с 2-ух месяцев, так что нам ждать ещё три недели. Делают в морозовской. Кстати, а что за массаж при коньюктивите? как делать?
28.12.2007 20:29:09, zueva
не при коньюктивите, а именно при непроходимости этого слёзного канала. массировать пальцем внутренний уголок глаза круговыми движениями. нам пока слабо помогает:(

29.12.2007 13:13:33, Жесть
1. если нет показаний или желания то с после 3 месяцев. Я желала и мы первый раз делали в 1.5
3.лицом к маме. Мне не удобно когда я его не вижу.
4. раньше 6 месяцев, при полном ГВ и достаточном наборе веса не стоит. Я буду прикармливать только при желании ребенка.
5. даже не начинали - некогда.
28.12.2007 19:01:58, Marinaff
hippolady
я могу про массаж и про пюре :)
с Мишей мы делали первый раз в два месяца, у него гипертонус был. нормально, после массажа скачок в развитии заметный :) с Андрюшей тоже месяца в два начнем. вообще, вроде какая-то теория есть, что мол первый курс снять тонус, второй когда садиться начинает, третий когда вставать, не уверена :)
пюре мы с Мишей начали пробовать месяцев в пять с половиной, не пошло, в шесть с хвостом на ура
а как врач аргументирует свои притязания на ввод прикорма? зачем в три месяца?


28.12.2007 18:14:04, hippolady
какаем редко, а без свечки никак вообще:( пюре типа чтобы кишечник заработал. Я пока оттягиваю сиё счастье, но дочку мучать свечками надоело:(

29.12.2007 13:15:12, Жесть
Юляш
c 2.5 мес делают массаж, если противопоказаний нет... кароч как мне грила врачиха как ре 5 кг весит ужо можно....
2) не знаю
3)у меня не перекидывается ручка..ре едет не лицом ко мне т.е. я не вижу её, не оч нра
4)нафига тебе пюре то ща? ну лучше яблочко поскобли и то рановато ихмо в сад пошли врачицу вашу
5) канешн готовы

28.12.2007 17:42:47, Юляш
1-с 4-х мес,имхо.
3-гуляли первые 3 недели,лицом ко мне и только так,опять же имхо.Ручка не перекидная, в Переге переставляется капюшон,откидывается спинка и получается люлька.
4-с 4-5 мес.
5-не-а:( все никак не достану елку:(


28.12.2007 17:24:09, ЛёльКа
1.мы массаж делали как раз в три месяца, считаю, что самое оно было.
3. гуляем по-всякому(но коляска у меня старая, так что пользуюсь тем, что есть)
4. прикорм в три месяца-рано
5. к нг не готова совсем:(

28.12.2007 16:08:42, Олёсик
Талюшка
4. Моя велела вводить яблочный сок. Ща, так и стала я слушать, чего ей там во сне прибредится!:) На фиг, если молока хватает?!
Или вам опять из-за стула?:)
28.12.2007 15:13:03, Талюшка
стул-стул-стул!!!

29.12.2007 13:16:15, Жесть
Spunya
значит - про массаж - Соньке делали очень рано, но у нас показания всякие были, а так - лучше после 3x, кажется. зондировала подруга двум детям, орали ужасно, го орит, но сразу все ок стало. тут делают это вообще под общим наркозом. сидячая ставится туда-сюда.при прикорм - я до 4x не буду, а там посмотрим, как он будет себя вести, как интерес будет проявлять.
к Новому Году дотовы :)) меню есть, новый наряд, на размер больше, есть :) осталось про желание подумать :)так как все предыдущие желания исполнены :))
28.12.2007 15:04:35, Spunya
Дашук
1. Со старшим в 3 мес. делали, но у него показания были.
2. -
3. Лицом к маме естественно, от мамы - после года
4. Я начала именно с кабачкового пюре почти в 7 мес., до этого - ГВ
5. Вообще не поняла еще, что скоро Новый Год :)


28.12.2007 14:37:49, Дашук
экс-Пенелопа
1. первый проф. массаж обычно с районе 3х делают, это и массаж, и гимнастика, стимулирует перевороты. нам делали уже в 4, когда Миха во всю вертелся, поэтому гимнастика была напралена уже на ползание:)
3. у нас сиденье переставляется, а не ручка перекидывается. раньше возила лицом, сейчас - спиной ко мне по ходу движения. то ли подрос, то ли интересней смотреть по сторонам, чем на меня, ттт, сидит лучше:)))
4. я прикорм с 5.5 начинала, очень уж Миха интересовался моей тарелкой.
5. готовься - не готовься. он придет:))

28.12.2007 14:34:36, экс-Пенелопа
Styusha
Могу только про прикорм сказать.. Раньше 6мес ничего не вводила, да же воду не давала.. кабачек был первым в списке прикорма.

28.12.2007 14:04:45, Styusha
ИлЛария
1. мы делали в 1,5 мес, но нам невролог назначала -гипотония мышц. если просто общеукрепляющий, то после 3-х мес.
2. мы зондировали. писАть много и долго (недели 2 назад я кому-то здесь очень подробно отвечала, искать некогда). если хочешь -позвони, расскажу. 551-90-48 Оля Звони или ща или после 17-18
3. у среднего была с перекидной ручкой -неудобно маме идти, когда деть к тебе лицом- ногами об коляску бьешься. поэтому сейчас на этом пункте не заморачивалась
4.любой прикорм с6мес. начинают, если деть на Гв. Можно начать с 4 мес. овощи, если есть проблемы со стулом. А с 3-х даже банок по-моему кабачковых не делают
5. неа! судорожно составляюсписки для отъезда на дачу, боюсь чего-нить забыть. а уж про наряд ваще молчу:(
28.12.2007 13:51:41, ИлЛария
Ссылка на Ваше сообщение про зондирование: http://www.7ya.ru/conf/mes-Care.aspx?l=1&cid=Care&mid=1643617
28.12.2007 22:58:07, zueva
Спасибище огромное, мне тоже искать некогда было, хотела сегодня, а тут вот, готове всё:)

29.12.2007 13:11:25, Жесть
ИлЛария
Спасибо большое:))) мы вчера гулять убегали -некогда было искать:)
29.12.2007 10:03:09, ИлЛария
Juls_P
1. Нам в январе будут делать. По-моему, так и нужно первый курс в 3 мес.
2. Был у Мишки, постоянным массажем и альбуцидом как-то справились.
3. Не гуляем вообще. :)
4. С 6 мес.
5. Нифига не готовы. Ни подарков, ни елки, ни настроения. Пинками заставляю себя хотя бы думать в этом направлении, ради Мишки.
Вообще, как Талюшка верно написала - нет в этом году такого праздника для меня. %)

28.12.2007 13:37:39, Juls_P
Талюшка
А? Что? Какой праздник?!
:)
28.12.2007 15:15:25, Талюшка
Rimusha
3 и 4 не подскажу:) 1) говорят, с 3 мес. Нам невропатолог с 3 мес. велела. 2) у нас дакриоцистит не ставят, у нас коньюктивит и подозрение за узкий канальчик. Я тебе писала про Витабакт: хошь верь,хошь не верь, у нас выделения из одного глаза полностью прекратились, даже при массировании ничего не выделяется, а второй чуууть остались выделения и подозреваю, что у этого глазика канал узок! завтра наш окулист принимает, покажемся ей перед праздниками, может, еще чего посоветует, чтобы "добить" эту бяку. А вообще, хорошо и быстро зондирование делают в Морозовской, за 2 мин. Даже мне в детстве по тем временам там в одном глазике канал расширяли. И крестнику моему 5 лет назад.
5) почти готовы:) но поскольку будем дома, то я даже об одежде не думала, обычон каждый год придумываю что-то:) Наверное, будем всей семьей в пижамах серых, как мыши (шуТЮ:)
28.12.2007 13:29:05, Rimusha
у меня варвара звездой будет- оденем как пупса, муж в свежей рубахе, сын нарядный, а я , судя по всему, в платке носовом.

28.12.2007 13:31:49, Жесть
Rimusha
и у нас Алиса - звезда, я ей костюмчик красный купила, а сама не пойми в чем буду:))) даже пес наш мелкий(йорк) будет нарядный в кофте полосатой ,эээх:)
28.12.2007 13:38:11, Rimusha
Давай я ,пока старшие на елке,а Ленька спит,поотвечаю чтоль :)
1.В 3 месяца вроде рановато,в таком возрасте делают тольк опо серьезным показаниям .Но точно не знаю,т.к. мы если делали то позже,в полгодика где-то
2.Мы не зондировали,о чем я очень жалею!! Чем раньше,тем лучше,серьезно
3.У меня само сидение в коляске переставляется туда-сюда,гуляем лицом к маме,т.к. у меня паранойя что ему в лицо будет дуть и вообще ))) Иногда когда в магазин несусь беру трость,там он лицом вперед сидит. Морщится
4.Да ну его! Рано еще
5.Готовы на все сто,подарки куплены ,елка наряжена,настроение романтическо-праздничное :) только платья красивого нет,мужа соблазнять. Зато чулки купила на распродже))))
так похоже и буду в чулках одних на НГ плясать ))
28.12.2007 13:24:14, Мефиста
Leli4ka
гыыыыыыыыы))))) Римм, фото в студио с новогоднего праздника))) в чулках и с елкой))))))
28.12.2007 13:30:34, Leli4ka
:D А че,я попробую сфоткаться ))) 28.12.2007 14:51:21, Мефиста
ага, точно!

28.12.2007 13:33:52, Жесть
чулки это гуд!!!))) А мой не любитель этого фетиша, ему натурпродукт подавай!

28.12.2007 13:26:21, Жесть
У нас наоборот,может потому что я ни разу в жизни и не одевала )))
Вот поржет на НГ и успокоится я думаю
28.12.2007 14:50:22, Мефиста
Сасиска
1. мы сделали в почти 2 мес, тонус небольшой ставили и голову она постоянно в одну сторону держала, 11 раз, очень хорошо, мне очень понравилось, после массажа тонус ушел, сразу как то сильнее она стала чтоли. движения новые..рекомендуют вроде в 3,6,9 месяцев до года, т.е. перед каждым таким возрастным важным периодом, перед переворачиванием. перед ползнаием, перед ходьбой.
2. не было
3. мы пересели в прогулку недавно. щас напишу отдельный пост
4. не ввожу прикорм, жду 6мес, еще рекомендуют прикорм - если ребенок удвоил массу с рождения, проявляет сильный интерес к еде, куда ты торопишься?)
5. завтра холодец варить буду. послезавтра салаты и т.д.) наряда у меня нету((
28.12.2007 13:21:55, Сасиска
и у меня наряда нету:((
я не тороплюсь с прикормом, надоело девку свечками мучать

28.12.2007 13:25:04, Жесть
Rimusha
вот, Жень, я тоже подумываю не до 6 мес ждать, а где-то в 4.5 начать что-то давать, уже сил нет от этих редких покак:(
28.12.2007 13:31:09, Rimusha
у нас вчера праздник был (танцую) ОНА САМА СДЕЛАЛА ЭТО!!!! Но я не обольщаюсь особо:(

28.12.2007 13:33:34, Жесть
Leli4ka
1. Массаж делали в 3 месяца, педиатр назначил.
2. не подскажу
3.в прогулке лицом от меня, ему нравится, меня устраивает))) я его вижу через окошко в капюшоне)))
4.кабачок начала в 5 месяцев, опять же по показанием, ребенок стал активнЫМ)))))))до полугода как-то не планировала начинать)) но пока вводила, к 6 месяцам как раз и начали его есть))))))))))
5. А я и не готовлюсь))))) спать буду))))))))


28.12.2007 13:19:08, Leli4ka
Спать? мне мои не дадут попать) им праздник нужен:)

28.12.2007 13:28:20, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!