Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

penelopa

предродовые курсы

девочки! вы уже на практике применили или не применили:) знания, полученные на курсах. мои, так сказать, исходные данные: 18 недель, рожать планирую в роддоме (на Севастопольском), пойдет ли папанька - еще вопрос:) какие курсы вы бы посоветовали, исходя из вашего опыта? спасибо заранее!!!
06.10.2001 19:10:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
спасибо огромное вам всем за ответы! будем соображать 08.10.2001 12:34:56, penelopa
Тамара
Ходила в "Медуницу". В роддоме пригодилось и дыхание, и позы на схватках, и тянуть гласные, а больше всего - папин массаж :) 07.10.2001 17:55:07, Тамара
Ория
я на курсы в Спасо-перовском и при магазине MotherCare 07.10.2001 02:08:46, Ория
Настик
Я ходила в Медуницу и Рождество. Цена и сами курсы очень похожи. Просто второй раз было очень далеко ехать, пришлось найти что-нибудь поближе. тоже сначала хотела рожать в роддоме, но после курсов родила совершенно замечательно дома. Обоих своих деток. Но папу желательно затащить хотя бы пару раз, когда будет тема "роды", там научат делать расслабляющий массаж на схватках, позы для потуг, правильному дыханию (муж потом может здорово помочь вам в родах). 07.10.2001 00:04:37, Настик
АЛАЯ
Рожала на Севастопольском с мужем, но на курсы не ходили и в принципе не желею об этом 06.10.2001 23:44:11, АЛАЯ
Тыква
Мы в Спассо-Перовском занимались, остались очень довольны! 06.10.2001 23:34:25, Тыква
Nataly
Аналогично, там же и рожали 06.10.2001 23:59:58, Nataly
Marat
А мы с мужем занимались на курсах в "Драгоценности", рожали потом дома со своим же инструктором Олей. На курсах ходили в бассейн до самых родов. Много полезных знаний причем с запасом - не только о периоде беременности, но и по детской медицине, психологии, педагогике и т.д. С группой общаемся, встречаемся до сих пор (прошло месяцев 10) 06.10.2001 23:05:44, Marat
Радость
:-) мы с девочками майскими до сих пор тусуемся, мы самые мелкие, июньские. Т.е. уже детям уже 16-17мес. В гости ездим, на занятия и т.д. Очень здорово, когда никто тебе не капает на мозги: "как, ты до сих пор еще кормишь?", "ой, а он не замерзнет? ушки застудишь!" и прочие... И кроме того, когда с людьми приятно общаться на другие темы. 07.10.2001 13:55:19, Радость
Kalina
я ходила на курсы Медуница на Соколе Очень понравилась и гимнастика и занятия и бассейн, в родах это очень пригодилось не было страха , правильно все делала, роды были расписаны до мелочей даже с какой стороны к родильному креслу подходить :))) 06.10.2001 20:31:09, Kalina
Ксения
Мы с мужем ходили в "Соцветие", около м. Бауманская. Очень классно, замечательная уютная обстановка, группа была маленькая, вела очень милая девушка Наташа Филиппова. Полученные знания очень пригодились. 06.10.2001 20:19:44, Ксения
Ufi
Я ОЧЕНЬ советую "Волщебный ребенок" - люди, работающие в этом Центре, просто необыкновенные. Там и обстановка очень милая и знания дают, и аэробика, и посещение бассейна есть. ПРОСТО СУПЕР!!!! Мы до сих пор нащей группой общаемся и встречаемся там!!! Если надумаете туда, идите к Светлане Акимовой. Подробно о них - www.magichild.ru. 06.10.2001 19:37:17, Ufi
Поддерживаю :))
07.10.2001 18:27:46, кактус
Светлана Акимова была в Пангее раньше? Вот хорошо, что нашла ее координаты.
А я ходила во Второе рождение, в бассейн Атлант. Полезно, но не душевно, но зато совмещала бассейн с лекциями.
06.10.2001 23:14:56, Шаня
Я рожала на Севастопольском с мужем, на курсы ходила при Спасо-перовском, понравилось...особенно мужу пригодилось.
На Севастопольском тоже есть курсы...когда я рожала, они только организовались, поэтому опыта у них не было...как сейчас не знаю
06.10.2001 19:17:12, Перлуша
У Алексеевой
про курсы надо звонить узнавать, расписание всегда разное
06.10.2001 20:21:15, Перлуша
penelopa
Оля, а вы у кого рожали на севастопольском? и по поводу курсов: какое у них расписание? 06.10.2001 19:29:47, penelopa
АЛАЯ
Мой вам совет идите рожать к Алексеевой( если она возмет или к Карагановой)Я рожала у Новиковой-не очень 06.10.2001 23:45:29, АЛАЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!