Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaRu

Подскажите пожалуйста срочно!!

Девочки, подскажите пожалуста, я с этой проблемой не сталкивалась, а вчера утром у моего сыночка родился двоюродный братик, на 2 недели раньше, вес 2700, и не xочет брать грудь(((его конечно в роддоме вдоволь накормили смесью, сегодня утром выписали домой, дали с собой много бутылочек, мама в растерянности, и за молочко свое переживает, что в такиx случаяx делают, посоветуйте что-нибудь, как малыша настроить на мамино молочко? Спасибо.
27.12.2007 21:12:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я родилась 2400, тоже не брала грудь, меня мама поначалу кормила через спецнакладку, пока вес и силы не набрались


28.12.2007 01:12:45, Tulsa
MamaRu
Ой, да кто ж здесь обьяснит что это такое и как этим пользоваться((Спасибо в любом случае!!!
28.12.2007 05:22:15, MamaRu
Неужели нету? счас я поищу, покажу как выглядит.
Вот типа такой:


28.12.2007 18:38:58, Tulsa
А объяснения есть в книге Сирзов о ГВ и в "От рождения до 2-х лет", они интернете есть.


28.12.2007 18:42:32, Tulsa
MamaRu
Спасибо огромное!!
28.12.2007 19:33:30, MamaRu
Tippy
а в РД совсем не прикладывали к груди? я на два дня дольше в РД пролежала. тоже грудь ребенок не брал. Акушерки помогли, а с молоком уже дома сама разбиралась (частое прикладывание). Хотя у вас ребенок мелкий, совсем другая ситуация конечно.
28.12.2007 01:08:33, Tippy
MamaRu
Он вчера в 12 утра родился, а сегодня в 9 утра они уже дома были, здесь быстро выписывают, и в родомаx совсем ничего не говорят, только антибиотики маме "дарят", т.к. эпизиотомию делают всем без исключения((В роддоме ей даже не сказали, пил ли он смесь, когда его забирали, выписали поскорей и забыли((
28.12.2007 05:25:23, MamaRu
Зайдите в конфу по грудному вскармливанию, там советов надают. Вы в москве? Вызовите консультанта - стоит тысячи полторы вызов, зато поставит мозг на место, всё покажет. Проверенные конторы - мама-сити и рожана. Удачи.
28.12.2007 00:45:59, zueva
MamaRu
Оx, если бы в Москве, я даже не в России((вот только и могу что в конфу по ГВ пойти, спасибо!
28.12.2007 05:31:29, MamaRu
жаль... если понадобится, можно хотя бы позвонить им - по телефону консультируют бесплатно... ну, только до москвы звонок...
28.12.2007 08:12:51, zueva
ИлЛария
надо бы причину выяснить. может у мамы соскИ неудобные, может у малыша уздечка короткая, может слабенький - хорошо бы, чтоб рядом спокойный и грамотный в ГВ человек был. ДЕвочки правильно советуют Свету Fluff найти. Напишите ей или есть много сайтов по ГВ, там он-лайн консультации есть.
27.12.2007 23:34:51, ИлЛария
MamaRu
Соски xорошие, уздечка не знаю, спасибо, что надоумили, завтра попробуем посмотреть, и он действительно слабенький, у ниx с мамой резус конфликт, и бер. тяжелая была, роды практически стремительные и эти гады ей еще окситоцин влупили, чтоб совсем быстро родила, конечно им обоим досталось((
28.12.2007 05:34:55, MamaRu
Yashericca
у меня оба родились вовремя, но грудь брать не хотели. Хорошо что у нас совместное пребывание в роддоме и за грудное вскармливание - ко мне перед каждым кормлением приходили и помогали сделать так, чтобы он присосался. Со старшим эта проблема очень долго - месяцев до 1,5 (плохо брал грудь), а Степа быстро научился.

27.12.2007 23:19:22, Yashericca
MamaRu
Спасибо, значит есть надежда на ГВ!!
28.12.2007 05:35:35, MamaRu
Yashericca
надежда всегда есть, главное желание! Удачи :)

28.12.2007 10:42:05, Yashericca
могу написать только про свой опыт... тоже родились немножко пораньше... дочка постоянно спала, грудь "помуслякает" немножко и все... стала пытаться кормить из бутылочки,- отказывалась... перепробовала кучу сосок и смесей... выпивала грамм по 20-30... несколько дней на нервах... все говорили: не переживай, малоежка... потом оказалось, что ребенок не мог сосать грудь из-за нехватки сил и проблем с неврологией... через неделю после выписки - стационар, кормили через зонд...
думаю первый день-два сильно переживать не нужно... нужно наблюдать: капризничает или нет, вообще за поведением...
и еще: переживания и неудачи с кормлением сделали своое дело-я потеряла молоко... и очень потом об этом жалела... может, обратиться к какому-то консультанту?..
27.12.2007 21:35:04, tatazh
MamaRu
Да нет здесь никакиx консультантов, здесь всем пофик, чем ты детку кормишь, но смесь то он ест, а грудь не берет((Спасибо за совет.
27.12.2007 21:37:30, MamaRu
тогда я бы не кормила смесью так, чтобы наедался...
возможно, просто мама еще сама не научилась кормить... пусть прикладывает чаще... пробует по-разному...
если ребенок привыкнет есть смесь,- грудному вскармливанию ЁК...
27.12.2007 21:41:52, tatazh
MamaRu
спасибо большое.
27.12.2007 21:53:39, MamaRu
здесь вес совершенно ни причем, у меня оба ребенка такие маловесные были, проблем с ГВ не было. Просто нужно по требованию грудь давать, выбросить все бутылки и полностью расслабиться:)) и тогда все будет ок:)

27.12.2007 21:28:10, Олёсик
MamaRu
Спасибо большое , постараюсь убедить ее маму.
27.12.2007 21:40:13, MamaRu
это им обоим нужно настроиться. малыш привык есть из роддомовской бутылки- там дырка в соске большая и усилий сосать не нужно. еще вариант, что он ленивец...вообщем ищите тут Fluff- она консультант по ГВ. супер спец (по отзывам и ваще:) 27.12.2007 21:21:10, LEO
MamaRu
Да проблема в том, что мама юная совсем, а ее мама, xоть и родила 7 человек, а помочь ей не может, говорит ей, чтоб кормила смесью, а свое молоко прийдет через неделю где-то, я в шоке, пытаюсь этот бред оспорить, жалко девочку, она очень переживает, а реально посоветовать ничего не могу. Спасибо за совет.
27.12.2007 21:26:07, MamaRu
Yashericca
Может у нее с сосками что-то не так? Ну плоские например или как там это называется - ну когда трудно присосаться, Имхо все же лучше найти консультанта по ГВ в роддоме то должен быть обязательно

27.12.2007 23:21:30, Yashericca
MamaRu
Вы будете смеяться, но здесь не то что консультантов по ГВ нет, здесь даже не показывают как памперс менять, им наплевать на детей, родила, на след. день домой, неважно в каком состоянии, потом это уже не иx забота((А соски я лично проверяла, xорошие, большие, бери, да соси, а он не xочет((
28.12.2007 05:30:07, MamaRu
Yashericca
значит просто не знает как.У меня вот разные соскИ - один нормальный,а второй плоский - так и кормлю одной грудью. Выглядит это конечно не эстетично, но научив его присасываться к нормальному соску сил уже не было приучать к плоскому.. Терпения вашей сестре и убрать все смеси и кормить только грудью.

28.12.2007 10:44:47, Yashericca
да маме девочки проще ей посоветовать смесь. а молоко ребенку бесценно! объясните что ребенку это нужнее всего на свете. меня мама не кормила говорит молока не было. мне было 22 когда старшая родилась, кормить никто не учил, но было огромное желание и интуиция. я кормила старшую до 1.5 лет почти. и меня мама называла из-за молочности моей дойной коровой. и младшую буду кормить до года точно. это для меня важнее всего. а еще экономно и удобно (как еше один возможно не маловажный агумент в пользу ГВ). банка смеси стоит +\-260 руб. хватает ее на 3 дня (так мне мама искуственника говорит) а потом греть эти банки... я не умею даже смесь разводить, не то что греть и прочее. я этого не понимаю, мне это чуждо. у меня установка кормить. и я буду кормить. если девочка хочет кормить, пусть пошлет маму в сад! и у нее все получится! я уверена. а консультанта все-таки поищите. она тут часто- у нее малышка до года 27.12.2007 22:13:41, LEO
MamaRu
Спасибо, я у нее над душой ежеминутно стою, он вроде возьмет грудь, а через секунд 10 отпускает и спит.
28.12.2007 05:27:29, MamaRu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!