Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Вопросов у меня уйма, выдам первую порци

Вопросов у меня уйма, выдам первую порцию:
1) что делать с шаловливыми ребенкиными руками, махает ими, себя и меня пугает :( пеленать единственный выход? не клеится у нас с этим пеленанием, ревет белугой и во время пеленания и после. а если не пеленать, сама эта напасть не пройдет? у нас еще дома очень тепло, жарко ей в пеленке то.
2) сегодня после утреннего осмотра, обнаружила что попка внутри, вокруг самой дырочки красная, это что раздражение или я натерла?
3) как за попой ухаживаете? после каждого туалета моете или салфетками гигиеническими пользуетесь?
4) как сделать кормление удобным и мне и малышенции, кто какие позы использует, подушки помогают?

не кидайте тапками, ребенок первый, бабушек не привлекаем :)
27.12.2007 18:03:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
1) не пеленала, иногда одевала царапки, если пальчики мерзли или ноготки уже отрастали. С ручками мы дружим, хоть и машем ими иногда, куда ж без этого:) Но вот с первых дней она иногда нежно подкладывает себе под щечку руку, если на боку спит, а на спине любит их наверх разбросать и спать так:) Так что я не стала лишать ее общения с руками:) 2) ничего страшного, подмывай после покак, а потом можно маслицем валезиновым смазать попку (саму дырочку:) 3) поскольку покаки у нас редкие, подмываю всегда. 4) я кормлю сидя в кресле, Алиска лежит на подушке на коленках. Изредка кормлю лежа ночью.
Удачи!!!
28.12.2007 13:07:47, Rimusha
1) я не пеленаю, не заметила, что сильно мешают ручки, но я ни дня не пеленала
2) понаблюдай, пока бепантеном
3)если днем, то мою после каждого туалета, если ночью покакал, то салфетками
4) мне удобнее лежа кормить, сидя у меня захлебывается.

27.12.2007 23:18:04, ТаЗайка
1-тоже самое:( толькл нам уже почти 4...руками лезет в рот,глаза и будит себя:( пытаюсь пеленать уже сонного.
2-Бепантен
3-всегда мою
4-мне удобно сидя,подушки весьма помогают расслабиться,а это важно!


27.12.2007 22:42:17, ЛёльКа
MamaRu
1. не пеленала ни разу, с шаловливыми руками быстрей познакомится, и поймет чьи это))2. было раздражени, кожа нежная еще, мазала тем же кремом, что и соскИ растерзанные, очень помогало.3.попку мыла ваткой смоченной в теплой кипяченой водичке с детским мылом и присыпала тальком, от салфеток было раздражение.4. помогают и подушки, и слинг, и просто лежа на боку рядом с малышом мне было очень удобно кормить, тем более, что мне сидеть нельзя было. Растите здоровенькими и счастливыми)))
27.12.2007 22:04:36, MamaRu
Tippy
спасибо!!
27.12.2007 22:15:50, Tippy
nata2703
1.пеленала обоих детей, нам помогало...пеленай не туго, если сопротивляется
2.краснота вокруг попы в принципе ничего страшного, помажь любым кремом с цинком, или бепантеном и т.п.
3. я и мыла попу, если покак по уши, и салфетками пользовалась.....смотря по ситуации и по объему покака :)
4. кормила старшего только лежа....Сашку сидя на специальной подушке для кормления (удобно), на сон и ночью лежа.

27.12.2007 20:53:58, nata2703
Tippy
1.я видно медленно пеленаю, детю надоедат уже процесс сам ;)
видимо не приживется, хотя она когда сыта и выспавшись махаться перестает
28.12.2007 01:03:36, Tippy
1. не пеленаю. моя мама пробовала, орал дурниной.
не думаю, что на развитие влияет. :)
2. я мажу покраснения кремом типа дисетина. бепантен не помогает.
3. мою после каков днем. Ночью вытираю салфетками и потом насухо.
4. кормю сидя. Не представляю как кормить лежа. он и сидя-то захлебывается молоком иногда. Где-то посередине кормления массирую грудь по направлению к соску. Подушка есть, помогает.
27.12.2007 20:24:03, %)
Tippy
4. я лежа кормлю, достаточно удобно, живот к животу лежим с ребетенком на боку. себе под голову и спину подушку.
27.12.2007 21:50:52, Tippy
MamaRu
+многа.
27.12.2007 22:05:24, MamaRu
WildStitch
лежа как раз меньше захлебываектся, как ни странно. Я, если сидя покормить не могу (именно потому что молоко слишком сильно идет и деть постоянно захлебывается), то ложусь и он нормально ест. Подушек никаких не подкладываю, только себе под голову небольшую.
27.12.2007 20:52:31, WildStitch
значит у меня дите неправильное, он сосок отпускает и тогда в молоке все вокруг. :) Ну и неудобно мне. 27.12.2007 21:24:00, %)
WildStitch
мой хулиган иногда, когда сидя кормлю, дергает сосок. Сжимает его деснами сильно сильно, а потом РАЗЗЗ и резкий неожиданный рывок головой в сторону или назад и рычание потом. Больно до жути, в первые дни до крови раздирал. Лежа он так не может, там снизу кровать, вверх еще не может головой мотнуть, а с боков я его руками держу. Обоими причем. Я, если на боку, то нижняя рука поднята вверх и согнута в локте, его голова в локте и лежит. А другой рукой я его за спинку держу. :) Фиг уже дернешься куда. :)
27.12.2007 21:46:43, WildStitch
1. Пеленала (старшего долго, младшего месяц).
2. Она там в принципе красноватая. Но, может, и раздражение.
3. Мыла водой из-под крана и вытирала-промокала насухо. Салфетками пользовалась только вне дома.
4. Пробовать разные позы, кому что подойдет. Я со старшим, например, не могла кормить лежа. А с младшим - в основном так и кормлю... ИМХО классическая поза с ногой на подножке всем удобна.
27.12.2007 19:24:41, маугленок
Tippy
а что это за поза, можно поподробнее :)
27.12.2007 21:54:38, Tippy
Неужели в женской консультации плакатик советских времен не висит? :)
Кормите, допустим, правой грудью. Значит, сидите на обычной высоте, ну, чтобы колени были горизонтально. Правая нога на подставочке высотой около 20 см. Ребенок лежит у Вас на коленях, при этом за счет подставки правое колено выше, и головка ребенка как раз приближена к груди. Правая рука подложена под плечи и головку ребенка, но не держит их на весу, а только слегка придерживает и направляет.
Я старшего полгода в основном так и кормила.
28.12.2007 00:12:14, маугленок
hippolady
привет! поздравляю с рождением Анютки :)))
1. мы пеленали только по нужде, т.к. мазали лицо мазью и надо было ее не размазывать руками ;) а что значит пугает себя и тебя?
2. скорее всего раздражение. мы такое дело сушим на воздухе, мажем бепантеном, если долго не проходит - делаем примочки из череды - назавтра попа как новая
3. попу мою каждый раз, салфетками только папа пользуется, когда ночью Андрюше подгуз меняет, а иногда и он ночью моет, зависит от степени загрязнения :)
4. я подушку уже со вторым использую, без нее мне (моей спине) жизни нет. вот сейчас сижу в кресле, ноут на подлокотнике, Андрюша на подушке - питается, а я тебе пишу, у меня еще подушка маленькая под спиной. а вообще, мне удобней всего кормить лежа на боку, я сплю - он ест

27.12.2007 18:55:39, hippolady
Tippy
спасибо за поздравления!!
1. во сне вскидывает руки, ну и просыпается, потом опять засыпает.
2 можно про примочки поподробнее ;) какая-то я кривая мамашка
4. подушка я так понимаю специальная для кормления, да?
27.12.2007 22:00:36, Tippy
hippolady
1. это пройдет, если потом сама засыпает, так вообще отлично, а если надо успокаивать, то можно (как девочки внизу советуют) в тоненькую пеленку пока пеленать
2. да тут все просто - 2 пакетика череды (или ромашки) заварить стаканом кипятка, настоять минут 15, остудить. в том настое я смачиваю ватный диск и прикладываю к месту, где раздражение, через 2 минуты меняю на новый - так минут 5-10, получается как ванночка местная :)
4. у меня подушка комфи биг, такая большая колбаса с полиэстеровыми шариками внутри, мне очень нра, рекомендую
по ссылке подушка, только чет какая-то дорогая
я покупала весной 2006 за 950 на тульской

27.12.2007 22:35:03, hippolady
Талюшка
1. пЕРВЫЕ три недели пеленались. Сейчас иногда, чтобы успокоиться. Ничего, как-то с руками того... попривык потихоньку, хотя до сих пор иной раз сам себе во сне заедет и просыпается...
2. Может быть даже аллергией. Я мажу кремом мустеловским с цинком (пробник в РД дали). Проходит быстро.
3. Мою по мере загрязнения.:) Ну, если каки - мою 100%. И обязательно мажу бюбхеном от раздражений.
4. Лёжа удобно мне. На специальной подушке - зашибись обоим.:)
27.12.2007 18:36:51, Талюшка
Tippy
круто что успокаивается, у меня притихает, а потом начинает бузить по полной. но я пеленаю медленно
про крем приму к сведению, у меня пока такого нет :)
а подушку освоить реально, а то я туповата ;)
27.12.2007 22:04:42, Tippy
1) не пеленала, не умела потому что))) со временем само пройдет - про пугание рукам (это рефлекс такой),
2)если чуть чуть покраснение- то ничего страшного, выкладывайте без подгузника , пусть проветривается попка,
3)я после каждого туалета мыла под краном, если каки-то с мылом, если только пописала-то просто водичкой (но у нас обычно и то и друго было до 2х мес)
сейчас только когда покакает мою)
салфетки пользуюсь токо в гостях, на улице или когда лень идти ночью в ванную (но я только с 2-3х месяцев ими начала. т.к. боялась раздражений и натертостей)
4) едим где и как придется : сидя, лежа, на боку. в первый меся только сидя, чем наверное и заработала лактостаз по 2 раза. Так что меняйте позы почаще, что бы из всех отделов груди высасывалось молочко))
удачи в этом нелегком деле вам и малышу)))
27.12.2007 18:30:21, mamaLisa
Tippy
у меня сидя не прижилось пока. а лежа не везде удобно. в РД показывали пару поз, но я в каком-то каматозе была не фига не помню :(
27.12.2007 22:08:06, Tippy
Супер Мама
1)я пеленала, т.к. с руками не спал. Если одеть тонкую распошонку(кофточку) и тонкую пеленку, думаю не будет жарко
2)краснота может быть не большим раздражением. В вашем возрасте мазала бепантеном, да и сейчас мажу при покраснении.
3) моем попу после каждого покака, сейчас не пользуюсь при смене подгузника салфетками (ести только попис), а когда был как вы каждый раз вытирала.
4)кормила сидя, подкладывала под руку маленькую подушку.

27.12.2007 18:16:23, Супер Мама
Tippy
1 у меня спит и без пеленания, но взмахивает руками иногда ,не могу понять обязательно ли нам пеленаться или и так нормуль
2 попробую бипантеном несколько дней, надеюсь пройдет. а бипантеном можно постоянно мазать или только покраснения?
27.12.2007 20:21:41, Tippy
WildStitch
- наш руками машет, пеленать не дает - орет как резаный. Единственное что могу - царапки надевать чтобы не царапался.
- попу моем раз в день мылом детским. Просто в раковину его попой опускаю, хорошенько так намыливаю и мою. Потом насухо вытираю и чуточку бепантена. Помогает очень хорошо. Без мыда - хуже. И не бойтесь что кожу иссушит, от одного раза в день только польза будет. В остальное время у нас салфетки.
- днем кормлю сидя, держу на руках. Ночью - лежа. Никаких подушек не пользуем, как-то не надо. Лежа вообще-то легче, но так мы только в спальне можем, а мне скучно днем по полчаса там лежать.
27.12.2007 18:14:49, WildStitch
Tippy
1 а на развитие это никак не влияет? сон то ведь хуже от этих взмахов.
дети потом не будут нервными ;)
2. мылом мою после каков, крем бюбхен у меня под подгузники, сменить его что ли. бипантенов тоже мажу, но только покраснения. а ты бипантеном постоянно пользуешься под памперс?
мне наш врач детский присоветовала бюбхен с детским кремом перемешивать(типа бюбхен сушит), улыбнул меня такой рецепт :))))
3. я в основном только лежа кормлю.
27.12.2007 20:17:06, Tippy
WildStitch
1. а чего оно должно на развитие влиять? :) Да и потом... он уже не так активно машет просто так, типа нечаянно. Он уже потихоньку осознает ручки и машет кулачками уже когда злится. :)
2. Бюбхен оставила только молочко, крем убрала подальше. У нас от крема кожа на ручках-ножках аж шелушиться начала. :( Со старшим сыном пользовалась, нормально все было, а теперь такая вот бяка. Оставила только молочко, мы им по утрам умываемся. А на попу только бепантен. Раз в день примерно, чаще на ночь. Немножко совсем и на чистую сухую кожу (после мыла, а не салфеток). Разотру между пальцами немного и потом попу промассирую. Вроде все нормально, если и и покраснеет чуток, то быстро проходит.
27.12.2007 20:49:10, WildStitch
Tippy
получается памперсы без всякого крема надеваете, мы бюбхеновский крем под подгузники почти каждый раз мажем :(
и еще вопросик, а после помыва попки вы сколько сохните чтобы памперс одеть?
27.12.2007 22:12:14, Tippy
WildStitch
да, без крема в основом, он и не нужен каждый раз. Мне кажется, что если все время с кремом, то это тоже плохо. А сохнем пару минут. Сначала пеленкой все вытираю (промокаю), потом чуток подсохнем и все. :)
27.12.2007 23:33:50, WildStitch
Зубатый кысь
1. пеленание или царапки. мы до сих пор на ночь пеленаем.
2. раздражение. там натереть невозможно) пройдет. можно бепантеном помазать
3. после покаков и утром после сна попу мою, а так салфетки
4. в последнее время кормлю лежа и пялюсь в телик либо книжку читаю
27.12.2007 18:13:57, Зубатый кысь
Tippy
1. Лена, а у тебя Ванюшка спокойный, мне кажется мою эти руки заводят как моторчик, чем больше намахает, тем дольше капризов.
2. ну не было там такого красного пятна (вокруг дырочки самой), а сейчас красное как у обезьянки :(
4. а вы с мелким сами позу нашли удобные или научил кто?
27.12.2007 19:20:26, Tippy
Зубатый кысь
так это сейчас - рефлексы пропадают
а в начале руки гуляют - ужас! сам себя пугает руками... запеленаешь - успокаивается!
не было - ессно) это раздражение от какашек) не переживай - не страшно это. проветривайте - лежите попой вверх
мы чего только не перепробовали. сидя спина болит, из - под мышки неудобно, а едим мы долго, так что лежа нам очень даже подходит! и засыпаем так вечером)
27.12.2007 19:33:04, Зубатый кысь
Marta_S
1. старшую на сон заворачивала в тонкую пеленку голышом до 3 мес. Младший с рождения спит на животе, руками не помашешь :)
2. чем натерла?? не трите :) деситин, мустелла с цинком хорошо снимают покраснения в эти местах
3. старшую после каждого покака мыла под краном, младший в силу обстоятельств был неподъемен какое то время, месяц не видел воды, пользовалась салфетками малышовыми без ароматов-добавок-масел. Эффект одинаковый был, чистая розовая попа
4. ничего особенного не подскажу, старшую лежа кормила только, младший на ИВ.


27.12.2007 18:13:20, Marta_S
Tippy
1.с пеленанием у меня непонятки, насколько это помогает ребенку. в принципе и мою можно приучить к пеленанию. эти всплески руками действуют на детскую психику как-то или забить пусть машет, она у меня тоже в царапках, поэтому ничего себе не повредит.
2.вроде бы не тру, а кто его знает, кожа такая нежная. попробую кремами, а то попа, сорри, как у макаки :))))
3. мою после каждого кака, ночью салфетками только, тк я ночью могу и не найти дорогу в ванну ;)
27.12.2007 19:16:28, Tippy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!