Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TaTalina

Может у меня нестоль серезный вопрос, но

Может у меня нестоль серезный вопрос, но меня он беспокоит. У меня ребенок второй день какает как взрослая. Стала немного беспокойная. Вчера какала 5 раз понемногу, и все это колбаска, почти черная, перемешанная с нормальным цветом. Может это непереносимость какого то продукта, ввела новый (морвовку), но это было неделю назад. Мы на ИВ. Давала больше пить, потому что стала плохо есть, думала может жидкости не хватает. Сегодня с утра опять небольшая тугая колбаска. Что делать не знаю, педиатор у нас-лучше не ходить. Это не может ли быть признаками какого-либо заболевания?
27.12.2007 10:23:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка крепит.

28.12.2007 10:05:47, Иркин
А вы ей морковку даете в течение всего этого времени или только 1 единственный раз пять дней назад? Морковь крепит. Настораживает черный цвет или он не черный, а темный?
27.12.2007 11:02:54, катфранция
TaTalina
Нет, морковку я давала в течении всего времени, к сожелению я не знала, что она крепит. а цвет темно-коричневый, даже ближе к черному, но он как бы перемешан со светло-коричневым. Как будто краску стали перемешивать, но потом остановились :) Не знаю как лучше объяснить
27.12.2007 11:46:24, TaTalina
Ну раз так, то всё просто: морковку отменить и смотреть, что будет, если через 2 дня стул не нормализуется, тогда к доктору. Я думаю, что это всё морковка и всё будет как надо. Морковку не нужно давать больше 2 дней. Вводите через пару дней, как все придет в норму, новый продукт. На будущее свекла и шпинат окрашивают покаки, железо придает черный цвет.
27.12.2007 12:11:49, катфранция
TaTalina
Спасибо, на будущее буду знать. Просто от педиатора слово не вытащешь, а какие продукты как влияют при прикорме найти не могу.
27.12.2007 12:15:06, TaTalina
Щас я вам усё распишу, как тут рекомендуют.
Начинают с морковки и лука-порея (белая часть), потом зеленая фасоль (сами стручки, очень вкусно), шпинат, кабачок без кожуры и без семечек, броколли. Давать по одному овощу, чтобы дитё узнало вкус каждого. Немного картошки может быть добавлено как вяжущий продукт. Ничего не солить до года. Через 2-3 недели после первых овощей можно давать компоты-пюре из фруктов (яблоко, банан, груша, персик, абрикос, нектарин). Аллергенны- клубника, киви, экзотические фрукты. Потом первое мяско: вятчина, птица баз кожи, телятина, говядина, мясо ягненока. Йогурты. Потом 7-8 мес. бисквиты, слив. и раст.масло (1 чайн.ложка),рыба, желток (белок после 9 мес), сыр - эменталь или грюйер (твердые).
Риск аллергии. Яйцо и рыба, арахис, орехи, миндаль.
Овощи красного, зеленого, синего цвета придают цвет покакам. Рис и груша вяжут. вот
27.12.2007 12:48:16, катфранция
а мы раст. масло сразу начинали по немногу добавлять в пюре 27.12.2007 13:15:08, LEO
Молодцы!!
Это я маленько не туда вписала про масло. В 5-6 мес. здесь начинают. Моему сыну не понравилось, а вот подсолнечное и кольза очень даже. Бананы и клубнику-малину не едим,а киви за милую душу. У всех по-разному, поэтому вводить нужно постепенно, по-одному продукту с разницей в неделю. А как только видите, что всё хорошо можно и смешивать: пюре, вареный овощь, мясо.
С 4х мес. по одному овощу. С 6ти смешенное- овощь и мясо/рыба. С 8ми - мален.кусочки и 2 овощя, мясо/рыба, макароны. С 12ти - всячиские кулинарные извращения, типа спагетти в соусе болонез. Цифры конечно приблизительные. Например мы прикорм начали после 6 мес., сейчас лопаем как 12ные, поскольку зубьев куча и хотим быть как взрослые :-))))
27.12.2007 15:25:11, катфранция
мы тож прикорм с 6ти начали. а потом раз в неделю новый продукт. а вот мясо помоему мес. в 7.5 начали давать. а рыбку и яйцо позже. 27.12.2007 20:39:25, LEO
TaTalina
Вот и я думаю, вроде читала что с 5 месяцев можно, сегодня хочу дать чуть-чуть, может лучше покакается
27.12.2007 13:24:15, TaTalina
я пюре всегда овощное сама делала. начали с кабачка. потом к нем добавились постепенно цв. капуста, капуста, брокколи,морковь, сл. перец, лук...потом пюре мясное. вымочив овощи, я их варила, а потом добавив немного бульона, в котором они варились, в блендере делала пюре. туда потом добавляла масло раст. чуточку. картошку в блендере я не взбивала, т.к. она очень клейкая становиться...ее лучше после варки в пюре растолочь вилкой и потом добавть в овощи. 27.12.2007 13:52:34, LEO

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!