Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Темная ночь... (жалобы)

Иришке скоро 10 мес. Меня она кушает теперь один раз - на сон грядущий, перед купанием. Спать ложится в 10 часов, засыпает только рядом со мной или папой. И вот, вроде уснула... встаю с дивана... скрип-скрип... Иришка моментально переворачивается на живот, встает на четвереньки, ползет, кричит. Укладываю на бочок, даю соску.. спит...
Или вообще заснуть не может, тогда укачиваю.
Ночь началась... после душа прихожу в комнату. Перекладываю Иришку в ее кроватку.. спит... В три ночи начинается возня и писки. Беру к себе... пьет водичку, хочет сиську - даю. Просыпается окончательно. Пытаюсь укачать - ноль эмоций. Девочке нужно общение. И еще, самое главное - какать. В памперс мы не хотим. Мама встает, несет девочку в ванную. ЕСли не может мама, будим папу. Счастливая детка делает дела в раковинку. Итак, покаканый и совсем проснутый ребенок, ползает по родителям, встает, поет песни. Иногда вопит. Через пару часов вроде хочет спать. Укачиваю. Спит. Рядом.В семь утра - новый подъем. В семь утра еще встают старший брат и папа. Завтрак. В 9 утра детка снова хочет спать. Укладываю на балконе.
И так - каждую ночь с вариациями. Ну и где же он - этот непрерывный, 10-часовой ночной сон, а?!
Спасибо за внимание:))
06.10.2001 15:46:07,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
третий день - таже фигня - просыпается в районе пяти и гуляет с песнями и плясками до 7, потом спит два часа - до своих обычных 9 и опять просыпается - в 11 опять спать:(
надеюсь, что скоро это пройдет:(
07.10.2001 19:33:11, Sleepy
у нас началось тоже самое... все пеняю на зубы:( 07.10.2001 01:05:40, Капелька
От перепутанности дня и ночи хорошо помогает ношение днём в кенгурушке (слинге, станковом рюкзаке) - там особо не поспишь (т.е. у нас по 30-45 минут максимум выходит), деть большей частью дремлет - но зато ночью спит как сурок. :) Естественно, просыпаясь на покушать. :) 07.10.2001 22:00:10, Жданова Наталья
ругайте меня или нет , но вашего ребенка нужно переучивать-если они начали "гулять" ночью , то нужно договориться с папой и перестать брать ребенка на руки или кормить- все делаете в кровати , переодеваете тоже
первую ночь ребенок поорет долго , но потом поймет, что его на руки не возьмут , найдет соску и успокоется , дня через 3 будет легче
ваш ребенок просто понял , что он может делать что захочет и поэтому просыпается и получает поощрение
я не скажу , что наши ночи беспрерывные- я встаю пару раз- , но Лиза спит , покормлю и она спит дальше
у моей подруги ребенок гулял по ночам , в 10 мес они отучали- 4 дня , потом все наладилось и девочка спит всю ночь
решайте сами- но мои советы взяты не с потолка
удачи...
07.10.2001 00:11:05, Olga D
Простите, а откуда взяты ваши советы? Что-то кроме Спока мне ничего в голову не приходит. 07.10.2001 21:57:25, Жданова Наталья
Оль, так плачь этот в истерику переходит, у меня нервы не выдерживают это слушать:(( 07.10.2001 01:07:36, Капелька
а потом успокоится
главное быть решительными и сказать самим себе- с сегодняшней ночи начинаем!
у нас Лиза например, только на руках или у груди засыпала
в 7,5 мес стаои класть в кровать , гладить по головке , давать соску
она забивалась в истерике , но плакала минуты 3 ( мы все время на часы смотрели)
к ней заходили , давали соску , ложили и опять уходили
через 3 дня она стала засыпать сама
если же переутомится , то я ее брала на руки , если не успокаивалась и тихонько покачивала
а если к ребенку , просто просыпающемуся и гуляющему ночью подходить и все делать , переодевать , играть- то он так и будет продолжать , он и просыпаться будет , чтоб это вознаграждение получить
а чтоб он ночью не какал- поставьте вечером в виде исключения клизму
поверьте мне , если вы его из кровати не возьмете и свет ярко не включите , ему станет скучно и он , поплакав, уснет
жить надо по принципу-ночью надо спать
просыпаться можно , но "гулять "-нет
07.10.2001 13:31:11, Olga D
нет такого сна, вот в Лизе хорошая статья про грудное, так там наоборот пишут, что в районе 9-10мес ребенок так активно осваивает пространство, что есть днем ему некогда, поэтому он ест ночью 4-5 раз, что и имеем на практике. 06.10.2001 23:06:28, Шаня
Сочувствую тебе... а что придумать - даже не знаю, может поменять режим кормления, чтобы не какала хотя бы по ночам. Просто у меня тк было, что я однажда поменяла местами кашу и овощи, так они стала мне выдавать ночные кАки. Тогда я снова всё вернула на место и какать Оксана снова стала по утрам, сразу после просыпания. 06.10.2001 22:53:13, Барбосик
Фунтик
а что на ночь давать? кашу или овощи? мы кашку едим... 07.10.2001 14:47:12, Фунтик
У нас этот номер не прошел. :) Хоть давай, хоть не давай - все одно я, мать, проснусь. :) 08.10.2001 10:39:09, mara
Ален, у вас такое постоянно или только в последнее время? Я "от 1 до 3" жаловалась несколько дней назад, что Данил стал просыпаться посреди ночи и мается часа 2: крутится, ползает. Оказалось, не одни мы такие. Это, я думаю, как-то с погодой связано. 06.10.2001 22:08:39, sima
Фунтик
постоянно...:( 07.10.2001 14:47:40, Фунтик
=СветА™=
Даа.Но вы не одиноки.Нам уже год.Из положительного( в смысле, как положишь, так и лежит) ребенка превратилась непонятно во что.
Причем, она спит!Всю ночь, с 21 до 8.30.
Но при этом, я :
1)кормлю ее кефиром( 500-800гр.за ночь)
2) высаживаю на горшок, со снятием памперсов
3)ищу потерянную пустышку
4)ловлю ее ползающую по постели
5) перестилаю сбитую постель, заправляю вытащенное одеяло и т.п
...Дальше тоже вариации.
Она делает все-есть, пьет, писает и больше, не просыпаясь! Но я то не сплю!!!
Т.е непрерывного сна у меня тоже не получается..Но, что самое противное, что чем дальше, тем хуже.Хорошо, что у них бывают зубы, есть на что свалить!
06.10.2001 21:17:15, =СветА™=
О!А вот эта ситуация точно такая,как у нас:)Но это меня не радует,так как я думала,что это хоть когда-нибудь в год закончится.Ан нет:((( 07.10.2001 00:04:33, Yarka
Ксения
Дааа... беда прям.
Аленка, прям не знаю, что и сказать. Запущенный случай. Ты хоть спишь днем с ней рядышком - или по Инету бегаешь?
06.10.2001 20:17:13, Ксения
Ritochka
Терпенье! МНОГО терпения!
Переносите каканье на день, кормите как-нибудь, чтобы детке днем хотелось сделать все свои дела, чтобы на ночь там )))) ничего не оставалось. Постепенно Вы приучите малышку , это же от Вас зависит все. Она же очень маленькая, она не знает, что можно делать ночью, а чего нельзя. Много терпения, обьяснять, увещевать, успокаивать, засыпать. В конце концов поймет доча, что ночью спят. Это Ваша ))) задача, обьяснить малышке что и как в этом мире)) Если вы всегда будете идти у нее на поводу - что ж получится? Слабинку какую-то можно дать, если зубки болзненно лезут, или просто вдруг простудился-заболел (не дай бог!!!!) ребенок, что-то сделать не по режиму, не очень строго соблюдать все правила.
06.10.2001 19:08:51, Ritochka
А, правда, может, нужен небольшой толчок, чтобы сдвинуть режим? Страшно звучит, но: клизма ближе к вечеру? 06.10.2001 19:43:10, Матвеева
Бедные вы...Я начинаю пугаться, все симптомы начинают проявляться и у нас - с возрастом спим хуже :-( 06.10.2001 18:48:17, Птичка
Девочки (Фунтик и Юля с бегемошками)! Сочувствую, как могу! Я б, наверное, с ума сошла при таком раскладе... Жаль, помочь нечем! 06.10.2001 18:40:58, Матвеева
Спасибо за сочуЙствие!
Я аж, вспомнив про то, что ночь надвигается,сходила и ник сменила - добавила цифру "4".Мне теперь себя совсем жаааааль стало...
Да ладно, девчата, прорвёмся!!!
Фунтичек, держись!!!!!Выстоим!!!!!
06.10.2001 20:02:23, Юля и 4 Бегемошки
Юль, а на фотке где Вика,а где Лиза??Лиза в светлом,да? 06.10.2001 21:20:53, Пчелка >|<
Вот, народ сразу понимает, что Лиза - в светлом!Все Лизы такие , да? 06.10.2001 21:59:54, Юля и 4 Бегемошки
угу, у нас шкода редкая!!!Очень знакомое выражение лица. 07.10.2001 10:57:38, Пчелка >|<
Тыква
Я думаю, это погода такая отрезвляющая. Ромашка тоже раньше спал с 21.00 до 8.00 как убитый, а счас засыпает с трудом по 2 часа укачиваю на ручках, просыпается в 6 утра, кушает чисто символическе, но все равно просыпается для этого... днем со сном все время борется, хотя спать хочет, в результате все время капризнячает :-((( 06.10.2001 18:21:19, Тыква
Алена, у нас тоже самое, нам 8 мес., встает в 2-3 ночи, какет, правда в памперс, но до этого за 2-3 часа каждые полчаса плачет. Мне кажется у нее болит животик. После покака хочет есть. Раньше какли 1 раз в день, а теперь три, правда и кушать стали значительно лучше. 06.10.2001 17:58:31, Глазкова Ольга
Ну прям про млих вредин. Почти прослезилась. Фунтик, это дурдом. На дому. Сопереживаю. Я сама просто ненавижу это слово "ночь".
Самое ужасное, что у нас вариации такие: сегодня спит одна -орёт другая, а завтра - одна орёт, другая спит.
Пожалейте и меня тоже...
06.10.2001 17:33:36, Юля и бегемошки
Sleepy
тихий ужас:((((( 07.10.2001 19:34:37, Sleepy
Сочувствую... но зато какие они у вас сладкие, эти две малышки... :)) 06.10.2001 22:46:53, Барбосик
Настик
Юлечка, вы просто героическая женщина! СОчувствую, но и завидую немножко. 06.10.2001 21:22:11, Настик
ABDDavidoff
Вы вообще за гранью возможного :-) Не жалеем, а содрогаемся от восторга :-) 06.10.2001 21:12:13, ABDDavidoff
Очень жалею,две маленьких девочки-это просто невероятно.У меня одна..,но мало тоже не покажется.Всю ночь она ест,потом возится и предпочитает засыпать у меня на груди,потом кашляет, капаем в носснова возится....А днем она спит один раз.... ну часа полтора.
Открываем клуб неспящих девочек,а???
06.10.2001 18:00:34, Пчелка >|<
Фунтик
Ну а тебе вообще надо памятник ставить:)) Честно-честно! Я совсем не могу представить, как это - когда ДВА одновозрастных ребенка!!!!!!!!! 06.10.2001 17:44:55, Фунтик
НЕ надо памятника!!!Я жиииить хочуууу!!! 06.10.2001 21:06:58, Юля и 4 Бегемошки
Фунтик
при жизни. при жизни:)) 07.10.2001 14:48:51, Фунтик
Риша
М-да... мрачновато, хотя у нас тоже стало грустно после 5-месячного юбилея, может чутка раньше. Если до сих пор мы засыпали в 12 и просыпались часиков в 6 утра, то сейчас у нас начались побудки через каждые 2-3 часа. Причём, мы просыпаемся и НЕМЕДЛЕННО требуем питаться (естественно мамочкой). Попробуй откажи или попытайся её просто успокоить. Вопли на весь дом, в итоге восстает разьяренный папа и вопит: "Да покорми же ты её!" Вот тоже - с возрастом они спят дольше. Ничего подобного! Меньше... Так что, бедненький Фунтик мои сопереживания... 06.10.2001 17:01:23, Риша
Крысик
Ой-ей, как ты на ногах-то еще стоишь, бедная....?! 06.10.2001 16:39:45, Крысик
Фунтик
А не знаю:) И ведь поспать днем не получается. Я тут уже говорила, что организм мой дурацкий не может. Да еще школа же у старшего - надо его забрать, домой привести. Это хорошо, что мама стала помогать, я хоть Иришку не таскаю с собой. И муж у меня просто клад - я не знаю, что такое магазины, и он с пониманием относится, если я ужин не успела приготовить. А уж про стирку я молчу - машинка есть. Гладить тоже не напрягаюсь. В общем, по максимуму стараюсь не напрягаться, но все равно каждый день есть какие-то дела. Да и конфа вот..:)) пару раз, когда я совсем "дохлая" была, у меня получилось поспать днем! Так после двух часов сна было состояние, как будто я спала два дня! 06.10.2001 17:39:24, Фунтик
бедный-бедный Фунтик .... мы сочувствуем, но оно у вас пройти должно наверное...;-) 06.10.2001 16:31:47, Перлуша
Настик
Да уж... Не позавидуешь :(( И даже посоветовать особо нечего. Купите двухэтажную кровать что-ли (если можно куда-нибудь втиснуть, Дениска спит не на раскладушке?) Мы здорово спасаемся этим. У нас, конечно не однушка, но всего-то 23 метра жилой. Папа спит на диване, Тимка на верхнем этаже, мы с Катей на нижнем. Все высыпаемся :) Потом я просто уйду спать к мужу, а Катя останется на привычном месте.

А по поводу сна. Это называется установленный режим. Новый вырабатывается долго и трудно, хотя я и не представляю, как заставить ребенка какать в другое время (может поменять ужин с обедом? И вообще не давать днем много спать?) Держитесь!
06.10.2001 16:30:31, Настик
Фунтик
Не давать спать днем не получилось - если Иришка не доспит, это просто караул!!! Пусть лучше выспится.
Двухэтажная кровать - это моя мечта. Надеюсь, в скором времени осуществимая. Я только не знаю - как Катюха с нее не падает?
Ужин с обедом я пробовала менять..... фокус не удался!
06.10.2001 17:42:22, Фунтик
Настик
Мы делали кровать на заказ, нам сделали планку, чтобы Катя не выпадала. Она снимается когда я ложусь, и ставится когда меня нет. :) ПРиезжай в гости, посмотришь :) 06.10.2001 21:09:29, Настик
Фунтик
Где делали? Рассказывай!!!!!!!!! 07.10.2001 14:49:14, Фунтик
Ужас какой!((( Нда, мне с ребеночьим сном все-таки несказанно повезло...убеждаюсь уже 9 месяц:))
У нас так - купаться, каша со смесью и спать ьез разговоров. Ночью иногда просыпается, но поворочается и засыпает. Я к ней и не встаю часто.
06.10.2001 16:04:27, Lena
ABDDavidoff
Есть еще более впечатляющие примеры. Дочь моей соседки (скоро 1 год) С РОЖДЕНИЯ засыпает сама. То есть кладешь ее и говоришь: "спать" или "а-а-а-а". и она закрывает глаза. Можно уходить - заснет сама. Раньше она ставила коляску и подходила к нам лясы точить, девочка засыпала как часы - минуту в минуту. Ночью спит не просыпаясь 8 часов. Правда не больше :-) При этом с головой у нее все в порядке - не даун и жмоционально зрелая по возрасту. вот такие чудеса на виражах :-) 06.10.2001 16:13:31, ABDDavidoff
Так и моя такая:)) От рождения спит сама - никогда я ее на руках не укачивала, ничего. До 5 мес спала на свежем воздухе весь день - от кормления до кормления, причем тоже - кладешь ее, она через минуту глазки закрывает и спит.
А сейчас на ночь - она засыпает еще в кресле, кашу дожевывая. Спит ночью ровно с 21:30 до 9/10:00.Часы сверять можно. Весьма удобно.
Да...моя тоже не даун. как врачи говортя:))) Просто очень здоровый и спокойный ребенок:)))
06.10.2001 16:19:31, Lena
ABDDavidoff
Гэ! Мой очень здоровый и очень беспокойный :-), вечный двигатель, а также кидатель-ломатель-бросатель-визжатель- итп. не остановим. 06.10.2001 17:47:21, ABDDavidoff
мне кажется, тчо у таких мелких уже есть свой характер. Моя девица - точно папа, только бы поспать, готова всегда и везде. 06.10.2001 18:00:43, Lena
ABDDavidoff
Я тоже все больше склоняюсь к тому, что они с мамолетства уже видны - те, которые еще будут нашими большими детьми. Смотрю на наших сверсников и вижу - они разительно другие. Конечно отличия не в интеллекте (он пока прячется за мамиными попытками обучить этакому), а в темпераменте. Это уже испечено и подано - обратно в печь не засунешь. Мой сангвиник - его все смешит, он любит общество и движение, его радуют сложные механизмы, которые можно или кинуть или обсосать до неузнаваемости. Он играет в кегли 10 долларовыми бокалами и гоняется за собакой, его смех слышат 2-мя этажами ниже и его обожают 9-ти месячные соседки. Я люблю своего сына, он так похож на меня и мужа по характеру :-) Природа нас не обманула... 06.10.2001 20:21:49, ABDDavidoff
ABDDavidoff
Ужас! Не хочу! Если ночь тяжелая, к проказам Демки добавляются стенания папы: "Мне завтра на работу. Давай я усыплю его СИЛОЙ (?),," и т.п. Если мой чадо еще и какать будет просится или захочет общаться по ночам - попрошу политического убежища в какой-нить бездетной семье :-)
А муж где спит, Ален? А сын старший? И что за стул ты продаешь :-)?
06.10.2001 15:53:08, ABDDavidoff
Фунтик
Сейчас я тебя еще больше напугаю: мы все вчетвером живем в одной комнате! Муж спит на диване, я тоже, Иришка - тоже! Дениска спит отдельно, хи-хи:)))
Диван у нас типа "МАлютка", то есть очень маленький. Бедный мой Володька висит где-то с краю, потому что дочь наша царевна Будур любит спать вольготно:))
А стул - для кормления, наш, русский. Удобный такой стульчик...:))) трансформер - в кресло-качалку, качельки подвесные, высокий стул.
06.10.2001 16:00:50, Фунтик
А старший ребенок просыпается, когда девочка кричит, не спит и т.д.? 06.10.2001 16:14:11, Lena
Фунтик
К счастью, он спит, как сурок. Это у Иришки сон чуткий, как у Штирлица:(( 06.10.2001 17:36:28, Фунтик
ABDDavidoff
Замок с привидениями... В одной комнате... А где Иришка ползает, где Дениска время проводит? А я все ною, что живу в 4 стенах, света белого не вижу... Да пусть ночами не спит, хоть муж с кровати не падает :-) О! На фоне Вашего житья - мое просто сказочка..
А стул у меня свекровь возмечтала приобрести. Чтобы и у них для демки что-нить стояло. Теперь расскажу, может и понравится.
06.10.2001 16:09:07, ABDDavidoff
Фунтик
Иришка ползает на пятачке, который получается. когда мы свой диван собираем. Ну и очень любит заползать к Дениске в уголок - у него там игрушек много:) Да! Еще у нас в комнате стоит спорткомплекс для деток:))) 06.10.2001 17:35:52, Фунтик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!