Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы лезут!:(((

Ужас какой-то!Волосы клочьями лезут. Как укрепить, посоветуйте плиз?
06.10.2001 13:08:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сейчас начала кефиром лечиться. Намазываете голову перед мытьем и держите как можно дольше. А потом смываете детским шампунем (не старайтесь промывать очень хорошо). Лучше делать это в ванной, если есть время. Тогда и лицо, и шею и грудь намажте заодно:) 07.10.2001 22:26:05, Ноябрёна
Купи шампунь на плаценте. У нас продается в "Лавке жизни". Но все равно пришлось оболваниться под мальчика, благо дело было летом. 07.10.2001 19:49:09, Весчь
Я состригала длину! Еще хорошо яичный желток и ложка коньяка! 06.10.2001 22:03:12, Женя
Во-во и у меня от шевелюры ничего не осталось. Прекратилось само. Гармоны. 06.10.2001 18:57:48, Просто Мария
Никак. Пройдет само. У меня прошло, когда кормить перестала. Гормональный фон устаканится и пройдет. 06.10.2001 17:14:00, allila
Та же проблема, как ребенку исполнилось 3 месяца - хоть караул кричи. Завариваю корни лопуха и втираю в голову. Говорят что это проходит со временем, только наверное когда у меня пройдет я стану лысая совсем. 06.10.2001 14:53:13, Томик
Риша
Волосы и будут лезть, пока им не надоест. Конечно, витамины, минеральные добавки никому не повредят (волосам в том числе), но здесь что-либо бесполезно. А вообще, для их дальнейшего укрепления: черный хлеб замочить в кипяченой воде и нанести кашицу на голову за час до мытья. Потом просто смыть.
Можно еще желток яйца + рюмка коньяка, держать 40 минут.
06.10.2001 14:42:09, Риша
Ксения
У меня само прошло. Лезли месяцев пять после родов. Я только витамины пила, больше ничего не предпринимала. 06.10.2001 13:25:40, Ксения
А какие витамины лучше? Вообще не могут они навредить маське? 06.10.2001 13:30:01, Korovka
Professor
Лучще всего Матерна. А выпадение волос - физиологический процесс. Во время беременности какой-то гормон препятствует обычному ежемесячному выпадению волос. Потом гормоны меняются, и все волосы, которые должны были вылезти за 9 месяцев, начинают вылезать в одночасье.

Потом пройдет. Витамины+хороший шампунь+какую-нибудь питаетльную маску для волос. очень хорош лук, но очень вонюч. Смотря что у Вас перевешивает...
06.10.2001 13:35:58, Professor
Юля-другая
Кроме того, похоже, что с началом выпадения волос, начинается и рост новых. Наверно, во время беременности старые волосы не выпадали, но и новые не росли, потому что у меня сейчас такой заметный подшерсток:) растет, хотя я ничего не делала. Ребенку скоро 6 месяцев. 06.10.2001 15:11:44, Юля-другая
А у меня у ребенка на витамины был диатез, правда пила я Прегнавит. 06.10.2001 14:14:47, Anfila
А у нас у обоих аллергия была на витамины, и на Матерну в том числе:((((
А волосы все лезут и лезут:(
07.10.2001 00:20:31, Yarka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!