Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

как мы сходили в поликлинику

добрались мы, наконец, до педиатра, ходили на очередной ежемесячный осмотр сегодня. Итак, прибавка за месяц и 6 дней + 1 кг 150 грамм, в росте + 3 см. В общем, вроде, все у нас (ТТТ) нормуль, но у нас с роддома все еще чуток припухшие молочные железы - я запарилась че-то, хотя врач, хоть и сказала об этом, но внимания не акцентировала больше.
А Алиска, которая в общественных местах обычно паинька, второй раз надула лужу у них в кабинете, причем сегодня это было особенно обильно: лежа писей близко к краю пеленального столика, пока ее вертели и слушали, она пустила почти мальчишеский фонтан, попала врачихе на халат, на колготки и в туфли ей натекло, еще и на полу лужища:) ГЫыыыы:)) я чуть сама не уписалась от смеха, еле сдержалась)))
Потом были у окулиста, так как выделения из глазок то лучше, то с прежней силой: назначили нам капли Витабакт и прийти через неделю на контроль. Ежели не пройдет - промывание сделают, ну и на крайняк направят на зондирование слезных канальцев.
А еще, помните, я тут спрашивала про физиотерепию парафином (прогревание)? Так вот, мы уже второй день ходим: нас кладут на кушеточку, на бедра гладут теплые лепешки парфиновые и накрывают пеленкой и одялком, ну и мама (то бишь я) рукой это добро сверху придерживает, чтобы деть ногами не спихнул с себя лепешки вместе с одеялом:) И так 12-15 минут. Ребенок в кайфе: вчера спала, сегодня всю процедуру улыбалась мне и гулила, им очень нравится, как сказала врач. И много деток ходит, разных возрастов: грудничкам на ножки делают, в основном (из-за тонуса; у нас, например, немного в бедрах повышен), а деткам постарше даже от головных болей назначают (лепешки при этом кладут на шейные позвонки). АА, и еще: после процедуры детки хорошо спят:) После сегодняшнего похода в поликлинику мы дома поели и спим уже с 14:00 до сих пор:) А мама бороздит интернет:)

18.12.2007 17:16:10,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммушик, чего там с глазами? Мы давно витабактом капали, сейчас я уже забила на всё. К окулисту после НГ пойдём, если не пройдёт наша фигня глазная. А вам проходимость слёзного канала проверяли? что вообще делали?
Ну и выросли вы хорошо так- молодцы!

19.12.2007 09:33:29, Жесть
Rimusha
да, Жень, ни хрена, пардон не делали... все капли разные на нас пробуют:( Я Левомицетиновые и Пенициллиновые даже капать не стала, антибиотик же... на Тобрекс согласилась только потому, что помог одной девочке знакомой за два дня буквально - начали капать, Алиска дала на него аллергию (веки припухли, окантовка краснючая была). Уже полтора месяца массируем, промываем то Фурацилином, то чаем. То лучше, то хуже, я устала уже, и ребенка замучила. Вот прописали нам Витабакт (он противомикробный, не антибиотик), второй день капаю, пока не сказала бы, что вижу улучшения.
Я хоть и не врач, но мне кажется, если слезный канал узкий, хоть обкапайся - в лучшем случае, будет временное улучшение. Во вторник пойдем покажемся еще, вра сказала, что сделают нам, скорее всего, сначала прям в поликлинике глубокое промывание Фурацилином. Крайних мер в виде зондирования канальцев не хоцца, хоть и ничего страшного (мне в детстве даже делали). А еще говорят, вроде, с возрастом канальцы могут сами расшириться, но ждать - тоже не вариант, выделения уже достали.
Короче, помимо покак, еще и глазки меня беспокоят. Я скоро свихнусь.
А набираем, да, вроде, неплохо (ТТТ), с рождения больше 2 кило набрали, меня это радует очень.
19.12.2007 13:27:02, Rimusha
Lena-pena
Ой, привет! Я пропустила, что у тебя уже Алиса:)Только - недавно кажется поздравляла с долгожданной Б.:)

Прими с опозданием мои поздравления! Здоровья вам! Ждем в 1-3:)
19.12.2007 00:16:08, Lena-pena
Rimusha
приветики:) Спасибо, ага, до встречи в следующей конфе)))
19.12.2007 13:20:10, Rimusha
аллаш
Молодцы! Замечательные результаты у вас!Давайте и дальше так)) Алиску чмок)
18.12.2007 21:47:22, аллаш
Rimusha
спасибки, Аллочка!! От нас ответный чмок Дюймовочке-в-Пузе:)))
18.12.2007 22:38:08, Rimusha
NeMonroe
Какие вы молодцы! Мы вот что-то тоже все врачей обписываем, два раза ходили, два раза и обписывали :)
18.12.2007 20:43:41, NeMonroe
Rimusha
:)) не зря же девчонки наши в один день родились:)) Похожи, видать, по манерам:)
18.12.2007 21:18:30, Rimusha
Замечательные результаты:)Алиска-приколистка:) лечите глазки и желаю,чтобы обошлось без крайних мер.


18.12.2007 20:25:20, ЛёльКа
Rimusha
приколистка и хитруша, а с виду улыбашка и скромняга:) спасибо, Лёль, будем стараться обойтись консервативными методами с глазками!
18.12.2007 21:19:31, Rimusha
о как хорошо! молодцы! 18.12.2007 19:57:12, LEO
Rimusha
спасиб баашой:)))
18.12.2007 21:19:43, Rimusha
Талюшка
Вы, значит, по проторённому нами пути опписа медперсонала идёте?:))))))
Молодцыыыыыыыыыыыыыыы!:))))

18.12.2007 18:44:35, Талюшка
Rimusha
ага, берем пример с Тимки:) Надо было видеть физиономию врача: грит, что мальчики так могут - эт я знаю, но чтобы девочка вот так меня обдала - эт впервые:) ГЫЫЫ))
18.12.2007 18:46:18, Rimusha
Талюшка
:)))))))) Мало им! Жаль, что не сделали уже ВСЕ свои дела на неё! Эх!:)
18.12.2007 18:51:52, Талюшка
tatazoloto
тоже большие
классссс!
хорошие лепешки!
18.12.2007 18:26:23, tatazoloto
Rimusha
ага:) пасиб!
18.12.2007 18:36:38, Rimusha
Малли
Молодцами! А я это всех физиотерапий бегаю, ибо у нас кефалогематома, да и не вижу я смысла в физиотерапиях "для профилактики" ибо нету у нас ифига к инм показаний, но в районной поликлинике их всем суют без разбора : )
Как ваши ночные бдения, выправились? : ) у нас они уже второй раз стихийно возникают ровно на три дня и так же стихийно проходят: )Причем мы просто не спим, то есть огукаем, смотрим н авсе и не спим, требуем нас гладить, разговаривать, и не спим... : )
18.12.2007 18:20:28, Малли
Rimusha
:)) я тоже долго не решалась, но решила пойти и посмотреть, что это за процедура. Мне она внушила доверие, да и детю приятно и тепло, вроде:) ТТТ, если все будет идти так же, мы до конца походим (еще 8 сеансов).
а ночи, ТТТ, выправились. Я теперь кроватку к себе ближе подвинула и опустила один бортик, так что если она начинает кряхтеть без дела ( ну точно сытая и пр) - я ей даю соску и ручку ей на животик кладу или на ее ручку - срабатывает и мне не вставать:))) А то взяла моду улыбаться и тусоваться по ночам, засыпать не хоцца:)
18.12.2007 18:33:58, Rimusha
Супер Мама
Ну,молодцы вы! И прибавляете просто хорошо(ТТТ)!Врачу повезло, что только пописали:)))))

18.12.2007 18:05:38, Супер Мама
Rimusha
спасибо:)) а врачу еще повезло потому, что покаки у нас редкие, а то, конечно, и покакали бы:)
18.12.2007 18:26:33, Rimusha
АНtИЛОП_А
Как же вы замечательно спите (ТТТ)! :). Наша старшая тоже хорошо спала, а вот Алешка... Ну ничего, родите мальчика - тогда узнаете :)

18.12.2007 17:40:26, АНtИЛОП_А
Rimusha
:))) мы с переменным успехом, бывают особые ночи, когда нам хочется тусоваться и заснуть никак не можем:) так что и девочки хулиганят иногда:)
18.12.2007 18:23:55, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!