Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Кризис...

Если это не кризис и не пройдёт в скорости - я пойду и повещусь в сортире!
Подробности:
- мы орём как резанные, когда нас вытаскивают из ванны, когда пытаются одеть.
- мы орём до посинения и заходимся, когда нас пытаются вынести на улицу. В результате уже три дня не гуляли. И бо орать при -18 - увольте, я лучше дома посижу, чем пневмонию лечить, упаси боже, детю.
- мы орём просто так, от души.
- мы не сползаем с маминых рук. Надо, чтобы вот голова лежала на сгибе локтя, носом и глазом одним уткнуться в руку, и соску в зубы! А если нас пытаются положить куда-то даже во сне, мы орём, как чумные. У меня скоро руки отвалятся.
- мы требуем мать (меня то бишь) 24 часа в сутки - и не важно, сытые, голодные, сухие или как. Но мать чтобы была! Ага, и с согнутой рукой!!!
- едим мы погано, в основном, ночью. В остальное время на титьке балуемся больше. И требуем согнутой руки и соску, и чтобы все отстали и оставили мальчика в покое!
Я очень надеюсь, что это - кризис... длится уже неделю такая фигня. Ещё неделю я продержусь, а вот больше - не ручаюсь!
Что за выверт у нас такой поганенький приключился?!
Это не колики - сто пудов!!!
14.12.2007 23:43:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Наташ, ничего по существу не скажу, ибо сама малоопытная ишшо:))) Но кулаки жму, чтобы это было временно и быстро самоустранилось:))) @@@@@
15.12.2007 16:58:34, Rimusha
Juls_P
Слушай, у нас то же самое (только без улицы и ванны, ессно), я думала, что только из-за болезни... А и правда, очередной кризис подкрался незаметно. :) По ссылке про 12 недель читай.

15.12.2007 12:11:04, Juls_P
Талюшка
Да я уже вдоль и поперёк изучила!:))))
15.12.2007 12:27:50, Талюшка
Еще скажу,что если это кризис,связанный с новыми умениями,взрослением,то очень скоро станет наааамного легче,не буду писать что именно,сама знаешь почему;-)
15.12.2007 12:09:04, ЛёльКа
Талюшка
вот жду-пождууууууууууууууу.:)
15.12.2007 12:25:22, Талюшка
держись! ниче особо не подскажу,т.к. у нас было только 2 момента и те единовременные,один был связан с новым умением-"пользованием руками" ,а второй с перееданием. Кулачков тебе в помощь!@@@@@
15.12.2007 12:05:03, ЛёльКа
Талюшка
Ой, спасибо!:) Мне они реально нужны, а то я уже как зомби!
15.12.2007 12:24:18, Талюшка
Mash
Я в итоге слинг купила и не парилась больше по этому поводу. 15.12.2007 11:47:43, Mash
согласна,слинг должен помочь. Моему больше понравился самодельный слинг-шарф.
15.12.2007 12:05:58, ЛёльКа
Талюшка
Какой? С кольцами?
Так меня всё равно рядом с ребзем скоро не будет - хоть слинг, хоть не слинг, на работу выходить...
15.12.2007 11:56:59, Талюшка
Mash
У меня был с кольцами. Ну если ребенку нужна мама, ну что поделаешь то? а то он и ребенок, чтобы быть при маме. 15.12.2007 13:10:19, Mash
- поорать, когда вытаскивают из ванной - святое дело! мой всегда орет, иногда сильнее, иногда слабее, но я почему то думала что от голода...не знаю почему, но он после ванны такой голодный как будто его сутки перед этим не кормили, когда пижаму одеваю - руки на лету хватает
- при выходе на улицу тоже орем, мой муж говорит что скорость засыпания на улице зависит от скорости передвижения коляски :))). Один раз, пока я с третьего этажа спустилась, он с коляской три круга вокруг квартала пробежал. Так я теперь тоже с коляской бегу, пока не успокоится.
- маму тоже требует постоянно, но от рук немного отвык, теперь требует общения...надо разговаривать, игрухи включать, обязательно музыкальные...
нормальный деть, зачем напрягаться! по-моему они все сейчас такие
15.12.2007 02:16:51, Rotkäppchen
Талюшка
Неа, мой не голоден, иногда вобще грудь после ванны не берёт - сыт...
Ну, надо попробовать побегать с коляской по сугробам - вот уморительно будет! Главное, чтобы сработало.:)
15.12.2007 11:56:13, Талюшка
Spunya
чё еще - ты сеичас наверное паришься на тему, что тебе на работу скоро. вот ребенок чувствует, что ты свалшь и льнет к тебе. ты расслабьыся давай, ничего страшного нет, что ты пойдешь работать, тут все идет в 3 месяца , декрет 3 месяца всего :) у меня сеичас страшно на рукаx сидит, до моей истерики просто. я первую половину дня тупо лежу в кровате с горой громыxающиx игрушек и развлекаю его, так как xодить мне нет никакиx сил, попродуй, дела по боку пусть идут, да и сама отдоxнешь. а на счет пожрать - скажу , как я бы сделала и пусть мне скажут много неxорошего:) если бы мой ел ночью постоянно, меня бы это очень не устраивало. я бы его перевела бы с ночной еды путем засовывания соски, воды и т.д. и т.п.промучилась бы неделю, оставив пару основныx кормлений. ты сама сделай, как тебе удобно, но если ты будешь уставшая, раздраженная, то толку никакого не будет от ГВ. делай, как тебе удобно, тогдса и малышу будет xорошо :)
а в -18 вообще дома сидеть надо, мне кажется:)))) я тут в +2 сегодня гуляла и оxренела от xолода такого:))))
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге1/46004.гиф?т=1643120">
15.12.2007 00:50:29, Spunya
Spunya
значит так :) у нас сеичас тоже зопа полная, это я потом напишу..а на счет твоего - по первому пункту - когда из ванны его вынемаешь держи вертикально, т.е. в воде присаживай и головой наверx вынимай, ты скорее всего вынимаешь его в лежачем положении?
значит, когда одеваешь смотри в глаза ему и перед тем, как натянуть чего , говори, что делаешь, пой и улыбайся, чтобы зубы были видны :)у нас было все тоже самое , я стала так делать - сразу прекратилось.
на счет гулянки - попробий его одетым подкармливать и класть в коляску, пока полусонный. и все делай медленно иплавно, это важно.!
на счет остального - напишу попозжё)) я сеичас наполеон делаю, а муж баструмирует мсяо на шашлык , о как:)
15.12.2007 00:32:52, Spunya
Спунь,ну,как ты все верно написала!Умница просто! И ведь мы тоже так делаем,но я вот не замечаю этого и не смогла подсказать:(
15.12.2007 12:12:21, ЛёльКа
Spunya
да я это вижу, так как у самой все было так же и я училась этому :) а у тебя уже на интуитивном уровнё) кстати, на счет гулянки, выxода - тебе спасибо :) когда ты мне написала, что одеваешь его, на балкон, сама чаю попить, потом одеваешься :) ну и т.д. и т.п. :) я тоже так стала делать, за исключением балкона (мне туда кляску не затащить :) , но стоит на первом этаже около двери, где достаточно проxладно :)
15.12.2007 12:19:25, Spunya
Талюшка
Наполеон!!!!!!!!!!!!!! (офигевая в восторге)
Слушай, Офигительно полезные советы - от первого, до последнего! Точно ведь - вынимаю лежмя. Попробую вертикальна, ага...
А кормить ночью мне наоборот - без проблем, кстати. Я полусонная, он полусонный, поел - отвалился дальше спать.:)
А игрухи не спасают - ТОЛЬКО чтоб несли, причём, в интересном для него положении и в интересном для него направлении!:))) Свинский какой характер, понимаешь.:)
Наполеон-то, небось, съели уже?:) Вкуснючий был?
15.12.2007 11:30:10, Талюшка
Spunya
мой тоже - носите меня , носите. но я наxмурив брови, говорю, что мама у тебя одна, и начинаю звон и песнопения . сначала очень сопротивлялся (или голос ему мой не очень) а сеичас привык и может даже час лежат таким макаром :)
15.12.2007 11:57:25, Spunya
Талюшка
Клёво!:)
Если б мой не заходился - то и пусть бы орал. Но он, поросё, заходится... а у него ВЧД и грыжа, нельзя.:(
А он чуть не по его - в вой.:(
15.12.2007 12:23:39, Талюшка
уже раза три-четыре слышала про твой "наполеон"...ну хоть рецепт озвуч!!! я, конечно, по выпечке не спец...все больше по мясу (его испортить труднее:)))))), но рецепт хочу, вдруг получится.
15.12.2007 02:59:27, Rotkäppchen
Сасиска
соглана по поводу вертикального вытаскивания из ванны (мы делаем так, муж купает. потом я прихожу с полотенцем, муж вытаскивает и дает ее мне, она меня не видит, я в полотенце заворачиваю и сразу оленем никуда не несусь, на папу залипает, то се, потихоньку выходим)и еще, сначала зубы заговорить пока в полотенце, потом сисю, потом одеваться, и на прогулку покормила, одела, еще приложи на дорожку) и не надо делать резких движений и психовать, тоже очень правильно Спуня сказала)
15.12.2007 01:03:53, Сасиска
Талюшка
Он у меня сейчас грудь берёт, только когда голодный... Так что не прокатит толкать ему титьку на каждом шагу - плюётся.
15.12.2007 11:52:54, Талюшка
Умора
Не дай бог, конечно, но может он чужих рук боится. Ведь как-то же появляются люди, которые чужих прикосновений не переносят! Но лучше бы это была временная неприятность, по себе знаю как это тяжело. Я помню, что сама сидела, обняв дочурку и плакала, но Даринка не возражала на другие ручки перелесть, когда у меня сил просто не оставалось. Держитесь! Все пройдет, надо только выждать время (если от этого легче:)))
14.12.2007 23:56:08, Умора
Талюшка
Буду усердно выжидать.:) А куда деваться?:)
Руки бабулины, по идее, для него не чужие, она его постоянно берёт. Но больше всего времени, конечно, на моих... видимо, привык...
15.12.2007 11:53:56, Талюшка
Умпа-Лумпа
А мне кажется все нормально у вас. Ре хочет быть с мамой, законное желание и требование. :) Купите слинг и жизнь станет веселее 14.12.2007 23:50:30, Умпа-Лумпа
Талюшка
Ну, видимо, без слинга никуда.:( Да жалко - денег стоит немалых, а вдруг не захочет в слинге сидеть?
15.12.2007 11:55:13, Талюшка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!