Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

сухая кожа... хелп



Приветик всем!
ну вот, вылечили мы нашу сыпь и потничку и началась у нас новая беда - на след день после купания в череде - купали 1-ый раз, кожа стала сухая-сухая((( и "перхоть" появилась...
в складках под коленками и в локтях вообще краснота и жуткая сухость(((
что это? может от череды? или от бепантена??? (уже не купаем в этом и не мажу)
чем спасаться?

то понос, то золотуха(...
13.12.2007 10:12:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Вовки
мустела серия атопия масло для ванн и крем после купания! САмое милое дело. И не купайте в череде по описанию похоже на атопический контактный дерматит 14.12.2007 01:10:31, мама Вовки
Rimusha
Леночка, травки обычно все сушат кожу... может, не надо больше его в травах купать?? а пока смазывай детским кремом (только маслицем не надо, оно тоже может сушить).
13.12.2007 14:23:50, Rimusha
КУЗЬКИНА мать
мы с этим мучались и именно после череды. все перепробовали осьановились на чиковской увлажняющей пене и после купания увлажняющее молочко этой же фирмы и младший сейчас сразу в ней купается и мажемся:) 13.12.2007 12:37:26, КУЗЬКИНА мать
Мустела форева!!!! У нас ооооочень сухая кожа и были траааблы с кожей большие--это реальное спасение! Бюбхен не спас.....
13.12.2007 12:01:37, Бусьен
LEshik
+ много:) масло для купае=ния и мазилка для атопич.кожи 13.12.2007 14:39:00, LEshik
Yl
у нас тоже сухая кожа. Лучше всего (мы пробовали и Бубхен и Веледу) детский крем с лисичкой. из детства. нам и врачи в роддоме говорили мазать им - и не заморачиваться. стоит 20р, зато мягкие и пушистые.

а про мыть не каждый день - это жестоко. сами попробуйте два дня не мыться, что будет? таких малек однозначно надо мыть ежедневно, если не прививка и не мороз в доме. и без трав, зачем? и потом разве Вашему не нравится плавать? если нарвится, то лучше какую-нибудь смягчающую пенку или масло для купания подберите, если вода ужасная. или хороший фильтр поставьте - очень помогает:)
13.12.2007 11:58:42, Yl
Leeni
а часто купаешь? я каждый день не купала и не купаю. у нас такая вода, что собственная грязь полезнее:)))) можно купать через день-два..ну два раза в неделю, а протирать ежедневно ребенка влажными салфетками. и все эти череды, ромашки..я ваще в них не купала - на фига лишнее?? три салфетками, а после купания - маслом(поверим рекламе Жести - миндальным:)))) такофф мой совет:)

13.12.2007 11:22:29, Leeni
трава сушит кожу, и череда и ромашка. Купай просто в воде (нам так хороший доктор говорила) и мажь маслами, которые аллергию не взывают. Например даже вазелиновое, но я опять прогагандирую за миндальное:))

13.12.2007 11:00:36, Жесть
Талюшка
Я бюбхеном мажу. В проблемных местах - с рыбьим жиром и ромашкой, в непроблемных - увлажняющим кремом с календулой. Кожа значительно лучше после кремов.
13.12.2007 10:40:16, Талюшка
Череда сушит кожу 100%.
Мне очень нравится масло для купания Мустела и колд-крем Авен или Мустела.
13.12.2007 10:38:46, Marinaff
Нэтэли
Мы со старшим и теперь с младшим спасаемся ото всего кремом фирмы Наша мама "Специальный крем". Причем ото всего и от потнички, и от сухости, и даже когда на солнце сгорим.

13.12.2007 10:33:42, Нэтэли
Leli4ka
Масло Веледа, с календулой...я до полугода его мазала, кожа нееееежная и без сухости)) сейчас раз в неделю только
13.12.2007 10:26:17, Leli4ka
заиц
у мустелы оч хорошие увлажнители. нам помогло. тоже оч сухая кожа была, шелушился весь

13.12.2007 10:21:24, заиц
+10000000
13.12.2007 12:04:47, Бусьен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!