Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Купаемся с братьями-сестрами)

В общем замучалась я купать их по очереди, чесслово. Пока ульяну купаю - мелкий в переноске на стиралке сидит, когда сидит, когда орет, правда. Или на руках. Потом мелкого купаю, а ульянка буянит. Кто уже пробовал детей купать вместе? как процесс организовываете так сказать?) у моих разница 4 года.

11.12.2007 01:07:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я иногда купаю для экономии времени всех троих,редко правда - слишком шумно получается :))) 11.12.2007 15:33:28, Мефиста
Сказочница
я купаю вместе. Снчала старшего закидываю, потом мелкую в сиденье для купания. Мою первую Арину, вынимаю, вытираю, поьтом к Гришке иду. все апросто и намного легче, чем раньше 11.12.2007 13:22:55, Сказочница
Наливаю воду, закидываю старшую - 4,5 года, потом туда же младшенького 4 месяца, плаваем, ныряем, потом они чуток играют, вытаскиваю младшего, закидываю игрухи для старшей - штук 5 барбей и она на полчаса занята, за это время укладываю младшего, потом мою-достаю из ванны старшую. 11.12.2007 13:06:01, Пещерная
экс-Пенелопа
купаю своих вместе. купаю всегда одна. наливаю немного воды. раньше купала мишку в стульчке для купания, но он так не любит в него садиться, рыдает, ужас.
теперь - недели 3 ужЕ - просто наливаю воды см 15, сначала залезает Настя, потом Мишку запускаю, он там сидит, ползает, встает, я - рядом коршуном:) дно у ванны с нескользящим покрытием. но иногда и хлебнет немного:))

11.12.2007 12:19:49, экс-Пенелопа
Ксеня
а! точно! надо коврик резиновый прилепить!! балда я, забыла про него!спасибо)

11.12.2007 12:56:20, Ксеня
ИлЛария
У моих старших 5 лет разница, купала вместе. Старшая залезала в ванну, мелкого к ней на коленки, вместе играют под моим чутким присмотром. Потом мелкого вынимала, старшая оставалась докупываться, но она сама вылезала, вытералась (самостоятельная очень). Только очень не советую вам старшую одну в ванне оставлять, т.к. мой в 6 лет умудрился зубы себе выбить пока бабушка за полотенцем выходила. С дочкой (слава Богу) никаких проишествий не случалось, а вот с сыном такое получилось. Я уж думала он большой и сама его иногда одного оставляла:(( Так нет, глаз да глаз нужен.


11.12.2007 01:23:46, ИлЛария
Ксеня
насчет одного в ванной - да правильно, нельзя оставлять, скользко, хорошо только зубы, там вообще убиться можно((( сама я пару раз оставляла под строгий запрет вставать ан ноги. несмотря на то, что моя - по жизни ходячее стихийное бедствие - слушается, до сих пор все ок было.

11.12.2007 10:57:06, Ксеня
Strawberry
Сажаю старшего, приношу младшего, купаю в свободном краю. Тим поливает водичкой, держит за ручку, щекочет пятки, делится игрушками. Потом уношу маленького одевать, папа докупывает старшего.

11.12.2007 01:10:13, Strawberry
Ксеня
ясно, спасибо..ток у нас это обычно без папы бывает. с папой вообще б вопроса не было...а старший мелкого не тискает, не играет опасно? я хоть и рядом буду, но моя на суше-то мелкого мучает постоянно - обнимает-прижимает, силы не чувствует своей, в ванной притопит наврное...

11.12.2007 11:00:11, Ксеня
Strawberry
Без папы наверное унести маленького, вытереть, одеть, посадить в кроватку, вынуть старшего. Мой старший просто может пошалить ез присмотра. Себе вреда не причинит, но пол зальет весь.
У нас не тискает. Он любит его, но уже понимает, что братик меньше и надо быть аккуратнее и нежнее.

11.12.2007 11:52:18, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!