Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

как летать с младенцем

подскажите, как летают с младенцами ? имею в виду - как в самолёте ? на рукаx держать всё время? не автокресло же тащить? пристегнуть то как-то надо? и с какого времени покупают отдельный билет на ребенка?
10.12.2007 17:42:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yashericca
Мы летали с 4х месячным Степой в Турцию. Никакого кресла нам не давали и тем более отдельного места. В одну сторону летели в середине салона в среднем ряду, обратно у окна. Я держала его на руках, отдавая папе чтобы самой поесть-в туалет сходить. Еще я думала бесплатно - это даром, а нет - мы платили топливный сбор и за посадочный талон - ок. 100 долл. получилось (очень бесплатно..)
А взятое автокресло сдавали в багаж негабаритный, а потом долго ждали когда его выгрузят, так что лучше в самолете стюардессе отдать

11.12.2007 11:05:52, Yashericca
LenkaPenka
а еще-некоторые выкупают места для ребенка, чтоб туда автокресло ставить

10.12.2007 21:05:13, LenkaPenka
LenkaPenka
Вариантов масса, но по правилам безопасности взлетать вы должны держа младенца на руках и должны пристегнутыми быть.(каждый) В чартерах иногда дают люльки, но можно и своим автокреслом пользоваться.В регулярках- обязательно свои люльки выдают и нельзя коляску-переноску или автокресло брать с собой, сдаете в багажное отделение в самом самолете.

10.12.2007 21:04:33, LenkaPenka
Marta_S
по россии отдельный билет с 2 лет.
точно, мелких, которые на руках, пристегивают отдельным ремнем к родителю :) бывают какие то там люльки, но нам не досталось :( в наших ту они небось и не предусмотрены ...

10.12.2007 19:14:12, Marta_S
hippolady
я летала так: от дома до аэропорта на машине в автокресле, в а/п можно в комнате матери и ребенка потусить (покормиться, подгуз поменять, да просто посидеть без толпы), до самолета тащила в автокресле, в полете на руках, там они какие-то люльки могут предложить, но при взлете-посадке все равно на руках. А пристегнуть кресло категории 0+ в самолете все равно не получится :( бесплатно деть летает до 2-х лет без предоставления отдельного места, с 2 до 12 отдельное место за 50% стоимости. я пару раз брала отдельное для Мишки, хотя летали недалеко, 1.5 часа в пути, но его можно положить (если спит), чтобы руки отдохнули или попить хочется. А, кресло в самолете проводница куда-то уносит и на выходе отдает, т.е. оно в ногах не болтается

10.12.2007 18:18:13, hippolady
а почему кресло не пристегнуть? на нашем написано что одобрено для самолетов. мы тоже собираемся лететь... правда вряд ли отдельное место покупать будем...


11.12.2007 00:06:21, Tulsa
MaTanya
офф мне страшно стало, глядя на Ваши линейки ;) 10.12.2007 21:17:05, MaTanya
карапузинка
я в автокресле тащила, мне было удобно. несмотря на то, что места отдельного не покупаешь, они стараются не отдавать место рядом с вами (при условии конечно, что есть свободные места). отдельный билет с 2 лет. ээээхххх (грустно).

10.12.2007 18:00:30, карапузинка
Spunya
и коляску с люлькой (если младенец еще не сидячий) и автокресло? ачуметь...а до 2x лет на рукаx? или бесплатно ?(может глупость сказала :))))) )
10.12.2007 18:11:31, Spunya
так как нам тоже с младенцем лететь, то скажу :)
автокресло сдаешь в багаж. Билет на грудничков и мелких детей стоит у разных компаний по-разному в процентном соотношении к стоимости взрослого билета. Обычно если полет долгий, то выдают люльку, она пристегнутая к стене что ли. Туда дите спать кладут. Я видела в самолетах. Если перелет короткий, то на коленях с отдельным ремнем кажись.
10.12.2007 17:59:00, %)
Мы летали с 5-месячным. Автокресло в багаж не сдавали, а муж пристегнул его к сам. креслу ремнем (как в машине не получилось, ремень короче, но как-то он закрепил).
Сынишка прекрасно в нем спал и туда, и обратно. Но надо просить первый ряд кресел, туда кресло как-раз входит(нам при регистрации сами авиаторы предложили 1 ряд). Единственно, самолет не был заполнен, поэтому при отсутствии билета с местом деть летел в отдельном кресле.
10.12.2007 18:14:34, Галка_
Spunya
а все компании выдают? я вот ни разу не видела или внимания не обращала..
10.12.2007 18:12:57, Spunya
Большинство. Даже российские.
Но в эту люлькку посадить ребенка старше 6 месяцев сложно - маленькая она.
Надо при покупке билетов или за пару дней до вылета предупредить о том что вам нужна люлька для младенца.
10.12.2007 19:28:15, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!