Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Оцените, сколько мы съедаем!

Оцените, сколько мы съедаем.
Мало набираем веса, может мы мало едим? А может у нас что-то не так? Пожалуйста, выскажите свое мнение.
- ночью по требованию ГВ, причем под утро грудь съедена:), просыпается где-то от 7 до 8.
- часам к 10 либо 100 г йогурта, либо 60 г манной каши (каш не любим совсем никаких, только чуть манной иногда), либо просто булочка с чаем
- 12-13 - овощной суп с крупами и мясными консервами, съедаем около 140-160 г, очень редко под 200.
- 16-17 - опять овощкой суп, 120-140 г, в перерывах может под настроение поесть фруктовое пюре, яблочко
- 20.00 - картофельное-морковное пюре с молоком и иногда с мясными консервами.
- 21-22 при засыпании, и потом где-то до 24.00 ГВ по требованию
Веса набираем мало, в наши 9 мес всеми чуть больше 8 кг, он он активный, ползает, вертится.
Посоветуйте что-нить, пожалуйста
10.12.2007 12:56:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как на мой взгляд-так вполне нормально вы едите. Ращве что я бы может каш добавила, а нет-так и нет(вы же крупы в суп добавляете).
И насчет веса:) Моей красавице годик. Весим мы 8 кг ровно, 74,5 см:) И ничего-вполне себе нормально-упитанный ребенок. Зачем вам, чтоб дите много весило?
11.12.2007 08:33:04, Alya
LenkaPenka
Что то вы много овощей едите в день и суп не зачем давать 2 раза в день.Где полдник?Творог, кефир?Фрукты поактивнее предлагайте на полдник, а не суп, и творог тудаже.Мясо вообще то лучше тоже один раз в день и не более 50-70г!А у вас как то все хаотично..

10.12.2007 13:54:38, LenkaPenka
fi
Согласна, но покормить это у нас вообще проблема. Поэтому и даю, что ест. А суп потому, что он у меня с крупами, заменяю два в одном
10.12.2007 15:20:13, fi
LenkaPenka
а про вес- мы сами вообще с трудом 500г с 6м набрали:) Просто активный ребенок очень и у вас тоже:)

10.12.2007 13:56:04, LenkaPenka
LenkaPenka
ну за 3 месяца так и есть:)))

10.12.2007 15:36:19, LenkaPenka
fi
Ха, 500, а 150 в месяц?!:)
10.12.2007 15:22:22, fi
экс-Пенелопа
думаю, что это обмен веществ такой.

вы едите прикорма раза в 3-4 больше, чем мы:)))
у нас днем мясо-овощи
вечером каша или фрукты с творогом
и то, и другое грамм по 80-100 самое большее

плюс печенье детское, сушки подгрызает иногда, яблоко помусолит
и грудь днем и ночью довольно много....
а весим мы 10 600, мы суть старше. но сейчас явно мало набирает

а что груди нет днем? уже гв сворачиваете?

10.12.2007 13:40:27, экс-Пенелопа
fi
Днем я грудь за еду не считаю. как прихожу с работы (работаю в школе, по 2-4 урока в день), так он отрывается, ползает, сосет:) И как засыпает, так еще днем даю.
10.12.2007 15:21:41, fi
Главное активный. А мало набираете - это сколько? за последний месяц? Жаль, что кашку плохо ест. От овощей сильно не поправишься. Но может он свое добирает вашим молочком? Попробуйте ввести творожок в рацион, он тож довольно сытный
10.12.2007 13:19:18, Натаli
Не волнуйтесь, вы не одиноки (в смысле малого веса и плохого аппетита). Главное ребь активный и довольный жизнью. Могу посоветовать творожок (в 9-ть однозначно можно). Мой плохоежка единственное, что ест хорошо (кроме бананового пюре, конечно) - это творожок Агушу (тьфу-тьфу-тьфу...). Грам 40 в день можно давать в 9 месяцев, ИМХО 10.12.2007 13:09:22, Галка_
мы то же малоешки, в 10 месяцев весим 8450. Гены, с ними ничего не поделаешь,как не корми. Если родители худые или маленькие ростом, вот и дети такие. 10.12.2007 13:21:15, маша5

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!