Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабан4ик

Порок мочевыделительной системы

Всем приветы!
Девочки, кого жизнь столкнула с этим приговором? Это страшно пережить, особенно, если ребенок рожден от здоровых родителей без каких либо аномалий в роду. Давайте вместе делиться любой информацией, касающейся этого порока. Пишите на мыло, будем общаться.
В частности, сейчас меня интересует, Вы по-прежнему ходите в свои поликлинники или Вы застраховались в каких-нить компаниях? Есть ли у Вас "проверенный" нефролог-уролог?
Мы больше в поликлиннику ходить не будем,т.к. любой поход для нас заканчивался инфекционными больницами (были в 9 ДКБ,5 и 9 им. Сперанского, кого интересует инфа по инфекционным отделениям - пишите, отвечу) и курсом антибиотиков. Что касается прививок - у нас отвод на полгода, с прикормом....тоже отвод пока на неопределенное время.
Сейчас ожидаем плановой операции.
07.12.2007 16:29:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У ребенка заболевание обычно протекает бессимптомно до момента формирования пиелонефрита. Когда происходит данное почечное воспаление, диагностируются приметы описанные в [ссылка-1] 21.05.2018 17:07:07, Мария2266
Татьяна П.
написала про врачей на подник

08.12.2007 14:15:18, Татьяна П.
Кабан4ик
Спасибо!
08.12.2007 18:42:33, Кабан4ик
Кабан4ик
Я до сих пор не могу понять природу этих аномалий. Как у полноценно здоровых родителей может родиться такой ребенок? Вам удалось выяснить?
Врачи говорили, что МВС закладывается в первом триместре (ну собственно как и все другие органы), но у меня кроме соплей ничего не было....и то они даже под вопросом. И не ужели сопли могут такое натворить???...Еще есть мнение одной мамаши (коллеги по несчастью), что возможно на последней неделе беременности любая болячка могла такое наворотить. У меня в действительности были сопли и горло...скажу, достаточно серьезно, обходилась народной медициной. Было это как раз на моей последней 38 неделе, когда лежала я в паталогии.
Обследование планирую все-таки довершить в Сперанке, а там посмотрим. Скорее всего съезжу на прием ко врачам из Русаковки.
07.12.2007 19:21:35, Кабан4ик
Да кто его знает откуда берутся эти чёртовы сбои в формировании плода, ну понятно , у кого то инфекции, у кого ещё что, а вот как вы говорите у абсолютно здоровых родителей и больные детишки, вот этого я сама понять не могу...
В первую беременность не болела, ни инфекций, ничего, а малыш родился с пороком сердца не совместимый с жизнью, и в роду то ни у кого не было пороков сердца...
Второй малыш родился тоже с диффектом сердечка, слава богу закрылся, а у сестры моего мужа тоже доча родилась с таким же диффектом, как и у моего второго сынульки!
Во как, стало быть генетика с их стороны получается, хотя у всех с сердем всё нормально, если только может в каком нибудь колене...
Так что этот вопрос остаётся открытым!!!
А вам удачи и терпения!!!
07.12.2007 23:43:54, Ol"chik (эх.Пузя)
Marta_S
вряд ли на последней неделе, если пиэлоэктазия была с 21 недели ...
версии, которые мне озвучивали:
- орви на 8-12 неделе
- внутриутробная инфекция (ну там уреаплазма какая нить, типа "условнопатогенная" как нынче считают)
-спонтанная мутация (вы подумайте, что мы едим, чем дышим) фиг знает, может накопилось какой нить дряни в организме и вот, тут и прорвало ..
-наследственная предрасположенность по этой линии. то есть не обязательно, что точно такой же диагноз, но что то около того - может быть .. суть в том ,что нас с мужем тоже никогда ни почки, ни к ним прилегающие органы не беспокоили. когда узнали про внутриутробный диагноз пошли сделали с ним оба узи почек. у меня нормально - у него какие то удвоенные почки, типа вариант нормы, его они никогда не беспокоили, он и не знал про них ...
а вообще, в конце концов мне сказали - ну какая разница почему это произошло, сколь ко не капай - точно знать не будешь. занимайтесь текущей проблемой, у вас она большая. ну вот и занимаемся теперь .....

07.12.2007 19:30:49, Marta_S
Marta_S
о, давайте общаться. :) мы в ожидании третьей операции. Моника правильно сказала про Руненко. нам он делал вторую операцию, на третью планируем к Рудину Юрию Эдвардовичу, тоже в Русаковке, он курирует у них отделение урологии.
"варюсь" в этом всем с 25 недель беременности, но пережить действительно тяжело :((

07.12.2007 17:36:06, Marta_S
НаТа К
Светлана чего-то я прочитала ваше сообщение и заволновалась. В 36 недель беременности у малыша увеличение лоханок обнаружили, а сейчас мы под наблюдением УЗИ находимся (диагоз не вспомню, но во вторник в больницу пойду и обязательно узнаю). Врачи меня успокоили сказали ребенка не простужать и постоянно следить за анализами мочи. Контрольное УЗИ в год назначили. Может я конечно зря паникую, но не хотелось бы время упускать... Можно я с вами по мылу свяжусь.
07.12.2007 22:11:28, НаТа К
Татьяна П.
если нет клиники (анализы мочи хорошие) и если нет увеличения лоханок то деток с пиелоэктазией до года просто наблюдают -- узи, моча
у 80% к году все рассасывается

07.12.2007 22:58:50, Татьяна П.
НаТа К
Я очень надеюсь, что мы в этих 80 %, но лоханки у нас увеличены, а на последнем УЗИ врч спросил про результаты анализов мочи. Я сказала что все вроде в порядке, а она говорит "Тогда пугать вас пока не буду, приходите планово в год, но анализы систематически сдавайте". А на душе кошки скребут.
07.12.2007 23:29:35, НаТа К
Marta_S
а вы где наблюдаетесь?
не паникуйте. но как часто советовали в беременной конфе - "я бы перепроверила узи" :)

07.12.2007 23:35:10, Marta_S
НаТа К
Дак нам уж 7 месяцев от роду.
07.12.2007 23:53:35, НаТа К
Marta_S
я имею ввиду ребенку узи у другого спеца переделать, если с этим какие то недоговорки есть ....

08.12.2007 00:52:43, Marta_S
Marta_S
пиелоэктазия - это и есть увеличение лоханок.
но вы правы, очень часто это физиологическое и не страшно ...

07.12.2007 23:04:25, Marta_S
Татьяна П.
имелось ввиду увеличение и без того увеличенных лоханок в динамике, если лоханки не растут и анализы мочи хорошие -- таких деток только наблюдают -- узи, моча

08.12.2007 14:07:11, Татьяна П.
Marta_S
пишите конечно :)

07.12.2007 22:25:09, Marta_S
Кабан4ик
А где Вы делали первую операцию? Нам педиатр посоветовала 9 ДКБ им. Сперанского. Первая операция (неизвестно каким образом будет осуществляться) - это задний клапан уретры, у нас плохой отток мочи. Меня огорошили этим только сейчас и то "благодаря" обострению пиелонефрита, так неизвестно когда было бы выявлено. Уролог и нефролог сказали, что мы еще поздно обратились, этим занимаются с первых недель жизни.
Мне с 21 недели на УЗИ поставили диагноз пиелоэктазия обеих лоханок почек плода. В динамике они только увеличивались. Все врачи как один говорили - либо не пописал, либо расписается, когда родиться. Еще у нас гидроцеле, это заболевание как "сопровождающее" пиелоэктазии. Расскажите, что было у Вас. Если хотите, можно уйти в офф.
07.12.2007 18:00:43, Кабан4ик
Marta_S
16 недель - пиелоэктазия обеих лоханок, как косвенный признак плода мужского пола, типа не расписался, для мальчиков это нормально
25 недель - гидронефротическая трансформация правой почки
33 недели - гидронефроз обеих почек. прогноз - до родов правая почка не дотянет. так и получилось.
после рождения оперировались в центре акушерства и гинекологии на опарина, где и рожали.
на момент рождения имели диагнозы - гидронефроз, мегауретер, уретероцеле справа
в 3,5 мес. острая почечная недостаточность в следствии неудачного исхода первой операции - полный стеноз левого мочеточника, почка от внутреннего давления перестала фильтровать. экстренно попали в Русаковку. Руненко поставил нефростому (трубка такая на спинке из почки, сейчас с ней и живем). ждем 3 операции - снова надо делать пластику мочеточников, которую после родов делали ну и стому убирать.
вы мне скажите, вы какие урологические обследования делали? что с вашим расширением лоханок сейчас? плохой отток из моч. пузыря или из почек?
про Сперанского слышала, что там нефрология сильная. но знаю ,что и Руненко и Рудин супер-врачи, метаться уже не могу, остаюсь всеми лапами в Русаковке, там старейшее в Москве отделение урологии и опыт колоссальный. видела детей, которым по 3-4 года, как их "по кусочкам собирали" с прибитыми почками после рождения.

07.12.2007 18:11:21, Marta_S
Кабан4ик
Из всех обследований нам сделали пока тока УЗИ, диагнозы следующие: уретрогидронефроз слева, гидронефроз справа. На время пребывания в инфекционке ставили катетр. Лоханки не уменьшились. Плохой отток мочи пока неизвестно откуда: из мочевого пузыря или из почек. 11 декабря ложимся в урологическое отделение Сперанки, там будет детальное обследование, в т.ч. рентгеновские снимки всей мочевыделительной системы путем вливания какой-то жидкости в вену. Если я правильно поняла.
07.12.2007 18:49:26, Кабан4ик
Marta_S
ага, поняла, это внутривенная урография у вас будет.
смотрите, если сперанского вам ближе, удобнее, "лучше" по каким то признакам - довертесь им. но все, что вы перечислили очень хорошо оперируют в Русаковке!
гидронефроз - это очень серьезно. держитесь и дай бог вылечитесь!
вот здесь сайт Рудина, можете почитать, много и понятно написано, попасть на консультацию через консультационный центр Русаковки или частным образом к нему можно. и к Руненко тоже на консультацию можно.
http://www.drrudin.ru/

07.12.2007 18:57:05, Marta_S
Кабан4ик
Огромное спасибо за инфу, буду по-тихоньку "въезжать"...очень тяжело и страшно...но надо крепиться, нашим Крошкам кроме как на нас и не накого положиться и довериться! У нас нет другого выхода как мужаться и крепиться!
07.12.2007 19:11:40, Кабан4ик
Marta_S
пишите на подник, не стесняйтесь - о чем знаю, расскажу подробнее :) сама "доставала" тут одну мамочку из соседней конфы :)

07.12.2007 19:32:08, Marta_S
Юстик
Как ваши дела?
07.12.2007 17:54:17, Юстик
Marta_S
в ожидании решения по онкологии .. самое мерзкое - это ждать :( но в общем и целом деть бодр и весел :)

07.12.2007 17:55:45, Marta_S
Юстик
Удачи! @@@@@!
08.12.2007 10:57:51, Юстик
Свет, удачи вам! Пусть все обойдется!!! У Димочки обязательно все будет хорошо!

07.12.2007 18:26:33, Олёсик
Marta_S
спасибо большое :)

07.12.2007 18:29:41, Marta_S
Моника Правински
а какой именно порок? вообще хорошо лечат и оперируют данные вещи в ДКБ Св.Владимира (Русаковская). доктор Руненко Владимир Игоревич 268-60-23

07.12.2007 17:19:12, Моника Правински
Кабан4ик
Порок - общее название анамолии. Что известно без урологических обследований - плохое мочеиспускание и будет операция на клапане задней уретры. Участковый педиатр посоветовала 9 ДКБ им. Сперанского там кафедра урологии.
07.12.2007 17:50:48, Кабан4ик
Моника Правински
про спиранского ничего не скажу, мы там были но по другим вопросам. у нас гипоспадия. лежали и наблюдаемся в Русаках, там же будем оперироваться после года. Русаки вообще славны своей хирургией.
07.12.2007 18:06:08, Моника Правински
привет! поищи поиском marta s, может она что-нибудь подскажет тебе... Удачи вам!

07.12.2007 16:43:25, Олёсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!