Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

опять эти жЫвотные..

1. разные соскИ. один плоский, обычный, как у дочки были, а на втором, в центре как будто прыщик, беленкий, выпуклый..иногда вокруг краснеет, если натирает.
2. стал жевать язык, мусолит его во рту, при этом есть не xочет, соску не берет.
3. очень силкьно дрыгает ногами и руками, как будто бежит очень быстро. особенно, когда пристально смотрит на любимыи обьект.
4. никак не разжимает кулачки, не берет игрушки, иногда правую руку в сильно сжатом кулачке тянет к игрушке. выглядит это , как на картинке - супермен летит с кулаком вперед :)
5. когда сосет левую грудь весь изгибается, плюется, потом опять xватает, в общем танец жертвенныи какои-то исполняет. и я его просто насильно заставляю сосать.
6.иногда руку правую (чаще) прямо прямо вдоль тела держит, а кулачек подгибает во внутрь..
вот.
чё мне со всем этим делать? прям очень я запариась...очень очень..

07.12.2007 00:45:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
юль у меня у старшего такое же с сосками..до сих пор на одном такое белое как бы ..образование..меня это не напрягает, слежу чтоб не увеличивалось и все.

08.12.2007 00:39:22, nata2703
Yl
1,3,4 - то же самое.

я то же по поводу третьего пункта парилась - были у невролога, хорошая токая тётя, я ей говорю - так мол и так. Она - давай дождёмся, пока "побежит". Надя через минуту, как на пеленальном столе её "типа" одну оставили "побежала". Врач мне и говорит, что если бы не "бегала" - то это плохо, а так всё нормально, даже очень полезно им. А наши мамы этого не помнят - так как мы в пелёнках в этом возрасте были - сильно не разбегаешься.

а животных - травить их дихлофосом
07.12.2007 20:15:18, Yl
Юстик
1. Не знаю. Дохтуру покажи, как случай будет.
2. Это он изучает, что у него во рту. Скоро будет пальцами там шерудить вовсю.
3. Это комплекс оживления, нормальная положительная реакция ребенка на интересующий объект и выражение радости.
4. Это нормально. Скоро разожмет.
5. Мы до сих пор так. Помогает увкачать и сонную кормить. Тогда жреть без фокусов :)
6. Ну и ладно. Потом по-другому положит, тоже париться будешь?
07.12.2007 14:37:06, Юстик
Каченька
и я своего узнаю:)) и левую грудь плюет тоже:))
где-то в одном месте наших пацанов изготавливали:))
07.12.2007 09:11:59, Каченька
Ol_ga
по поводу 3 - вот у меня тоже самое, причем если не спит и не на руках, то очень часто именно так и бывает. от такого "бега" начинает срыгивать - я тоже парюсь ужасно :( боюсь неврологии какой-нибудь - хотя врачи смотрели говорят показаний нет. а я все равно парюсь - тараканы уже прям табунами ходят...
07.12.2007 09:09:03, Ol_ga
и у нас:) "бежит" постоянно,когда не спит,особенно если на руках в положении " от себя":) мне кажется это тренировка:)
07.12.2007 12:46:06, ЛёльКа
Ol_ga
если б она просто бежала - я бы думала, что спортивная дочка растет, в папу :) .. а она срыгивать начинает от этого - при чем не важно сколько времени прошло после кормления :(
07.12.2007 13:06:20, Ol_ga
дочка как начала "бегать" в месяца полтора, так до сих пор "бегает" ))) ей уже 8 месяцев. От активного такого бега тоже может срыгнуть, видимо, напрягается в этот момент сильно 07.12.2007 14:23:55, Кошенёнок
Талюшка
Спунечка, я сейчас со смеху подохну: ты пишешь, а я читаю, как про своего! Только что мой, вместо того, чтобы язык жевать, глаза трёт как бешенный, да кулаки насасывает.
А так - и правую руку, как супермен вперёд и вверх выбрасывает, и ножонками-ручонками семенит быстро и сильно... Игрухи ему до фени, а кулаки - фиг разожмёшь... Ну, и предпочитаем мы правую титьку, как ни крути.:)))
Ты это не про моего писала,а?:)
07.12.2007 09:05:34, Талюшка
Spunya
соскИ ребёнкины имею в виду! :)
07.12.2007 01:39:07, Spunya
Юляш
тюююю а мы все поняли что твои:)))))))))))))))))))))
да ниче с ними..его не беспокоит? и ладно...ихмо

07.12.2007 01:46:46, Юляш
нифигась не все - я поняла, что Кубикины:)


07.12.2007 04:47:59, Tulsa
Юляш
рассказываю:1) не знаю, это мож твои особенности сисковые:)
2) ну жует и мусолит и ладно, изучает он себя
3)есть такое выражение - радуется младенец телом - это он так улыбается и показывает свои эмоции, я даж читала об этом, так что радуйся вместе с ним:)
4)ИХМО (Талсе не читать) тонус в ручках и плечиках, массируй расслабляюще его, или сделайте курс массажа, чтоб массажист пришел и снял тонус. 10 сеансов и ручки расправит
5)у нас таже фигня была... в итоге стала кормить лежа, стала маруся кушать... так и жремс теперь две сиськи иток в положении лежа обе... зато чвыркает:)))в общем изголяйся и ищи позы
6) см №4
6)

07.12.2007 01:34:20, Юляш
ты мое слово украла! на букву ЧА!:)


07.12.2007 04:47:19, Tulsa
Spunya
с массажем тут как-то не просто..предлагали пойти поучиться, но когда я буду с мелким xодить - то ливни на улице, режим сбит, чего мучиться..а вот позвать - как-то тут напряжно с этим..буду искать
07.12.2007 01:40:22, Spunya
Юстик
Я поняла, че тебе дарить на НГ. УРА! Вопрос подарка Спуне закрыт. Жди книжку по массажу.
07.12.2007 14:39:31, Юстик
Spunya
:)))) УРА!!!!!
07.12.2007 14:53:09, Spunya
Юляш
Юльча, в инете поищи.... я как то находила ещё со Степой массаж и картинки прям для тупых как я, и я делала....
кста - я в ванну ложилась со Степой или папу туда с ним...и придумывала упражнения, бултыхала как могла активно работая руками и ногами...и плавать как получалось, во первых вода суперски все это дело снимает, во вторых, ре умотается и будет спать (я перед дневным сном делала) и гладить снизу вверх...вибральными такими движениями ручки...как в старых мясорубках спиральки были...вот так примерно как по спирали вращательные движения, не настойчивые а мягкие
поняла че нить из моего бреда?:)))

07.12.2007 01:45:57, Юляш
Spunya
я сеичас посмотрела, что предлагают местные массажисты..xрень какая-то..я чего-то сеичас реально вся запарилась на эту тему :((( а в ваннои он у нас пока в маленькой. xотела с ним в большую перебраться как раз месяцев с 3x, как будет уверенней держать голову и вообще покрепче быть.
07.12.2007 01:54:17, Spunya
Юляш
так ты с ним вместе вванну и там занимайся с ним, я не про купания а про занятия с тобой грю:)

07.12.2007 01:55:08, Юляш
Spunya
нет,пока не поняла, сеичас перечитаю еще пару раз :)
07.12.2007 01:51:43, Spunya
Юляш
гыыыыыы

07.12.2007 01:52:13, Юляш
Юляш
кароче - в ванне - бултыхай активно ручками и ножками (Кубика) а на протяжении дня прочто макксимально гладь ручки снизу вверх и такие вращательные движения вдоль ручек тоже делай вибрирующие.... (укороченный вариант выше изложенного)

07.12.2007 01:54:15, Юляш
Spunya
поняла!!! :))спасибо, Юлёчек . завтра буду вибрирующе вращать Кубика..
всё, пойду спать, а то завтра у меня рентген аж в 8 утра !! а ребенка надо накормить каким то чудесным способом, чтоб муж не очумел тут с ним за 1,5 часа моего отсутствия :))
07.12.2007 01:56:56, Spunya
вращай-вращай, глядишь, и соберешь за 15 секунд:)


07.12.2007 04:49:38, Tulsa
Gogoni
да нормально всё!! всему своё время! и с сосками тоже порядок..так бывает у деток. У моего так тоже было, сказали норма! так что не парься!!! :) 07.12.2007 01:00:47, Gogoni
эээээээээээ..... ниче не делать, пущай жывет... про сосок правда не зна. а остальное как-то мене заставило задумаца... вроде ишо хуже было...


07.12.2007 00:48:34, Tulsa
Spunya
твой пополз, встал и взял игрушку одновременно?:))
07.12.2007 00:50:27, Spunya
хуже - мой пополз, встал и выбросил все игрушки:)


07.12.2007 01:03:31, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!