Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

впечатлительная Нюша

Вправьте мозги

Я тут все пытаюсь делегировать обязанности по дому и уходу за детками и все у меня выходит как то через Ж...
Вот подскажите, или я такая занудная и консервативная или мой папа слишком ветренный и легкомысленный.
Приехал мой папа помочь мне сводить млеких сдать анализы. Все рады все хорошо. Но вчера я очень сильно устала и попросила мужа прокипятить банки под мочу. муж решил это сделать утром. Утром мой папа предложил свою помощь и банки не прокипятил, хотя ему это было сказано дважды, а просто ещё раз их вымыл.... Я утром плохо соображала и просто подставила читсые банки малышам и уже в поликлиннике поняла, что банки явно некипяченные... отдали так, но я боюсь что в анализах могут что-то лишнее найти. Поговорили об этом с папай, все пояснила, вроде понял.
В обед решил он мне помочь дать мелким морковку, варила сама, сама протирала. Усадила мелких в стульчики, поворачиваюсь и вижу чудную картину мой папа кормит Сеню без слюнявчика, а Сеня ест ужасно неопрятно, все новые красивые ползунки заляпаны морковкой. У меня истерика, я ж предложила одеть малышам что-то попроще, но решили чуток пофарсить. И слюнявчик я подала, они не надели "ибо сильно кушать хотели". Да и предлагала я папе кормить Севу, он спокойнее, хорошо открывает ротик и ест очень акуратно. Блин, я ненавижу детскую одежду в пятнах, а морковка так плохо отстирывается :((( А эти ползунки всего 2 раз одели, а они были такие классные, с вышивкой и апликациями....
Я понимаю, что если хочу чтобы все было хорошо, надо делать самой, НО папа ж сам предлагает помощь и делает все как-то криво, перепроверять взрослого мужчину некрасиво и обидно. не давать ему внуков тоже не выход.
05.12.2007 17:09:52,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kelita
Э-эх, мне б ваши проблемы. Предложил бы мне кто-нить помощь, я б на седьмом небе от счастья была. И пусть даже заляпают морковкой все ползунки и кофточки, даже согласна отдать свою одежду на растерзание, лишь бы помогли... )А банки под анализы кипятить - это явно лишнее, усложняете жизни и себе и окружающим...
06.12.2007 06:18:07, kelita
ИлЛария
Я вот недавно своей соседке -пенсионерке на мужа жаловалась, а она мне и говорит: Оля, мужчины -они все такие, им надо четко давать указания, причем не допускать двусмысленности и повторять три раза минимум! Я своим дедом уже почти 50 лет руковожу:)))
А я -то все думала: какой у них дедушка правильный:)))) А это оказывается чуткая женская рука его направляет:)))
ТАк что не расстраивайся, дело не в тебе:))) А в мужчинах:)))
А вообще, я не устану восхищаться мамами близнецов:))) Моя соседка (у нее близнецы) говорит, что после того как от нее уезжают помощники (свекровь или мама на пару дней приезжают), ей еще трудней становится, потому что за эти пару дней она успевает ненадолго расслабиться, а потом никак себя в кулак не соберет:(
Поэтому сил тебе и мудрости в руководстве своим большим мужским коллективом:)))


06.12.2007 00:58:32, ИлЛария
колобоча
Ой, когда приезжает мой папа помочь, то я понимаю, что еще на одного ребенка в доме стало больше. Он хорошо гуляет с детьми, а остальное - я лучше сама.:) 05.12.2007 23:04:11, колобоча
впечатлительная Нюша
у нас та же ситуация, тока он с детьми не гуляет, или гуляет , если я ему вынесу и разложу коляску и детей заодно :) А если б у меня выходило так легко справляться с двойной коляской, я б и сама гуляла одна.
Со старшим может в футбол погонять или в парк сводить.
05.12.2007 23:58:05, впечатлительная Нюша
колобоча
Чего он сам-то не может коляску спустить? Или у вс нет лифта?
Я обычно говорю до каких гулять, а то он может и заморозить всех.:)
06.12.2007 13:51:23, колобоча
впечатлительная Нюша
Коляска большая, достаточно тяжелая и трудно раскладывается, спустить он её может и спустить, а ращложить ещё ни разу не смог :) Орет, что у нас дурацкая коляска :) И ещё коляска в разложенном состоянии не входит ни в лифт ни в дверной проем. 06.12.2007 15:58:43, впечатлительная Нюша
fasol-ka
Да, ладно, мелочиться, ползунки заляпали... Нечего дома вытыриваться. А дед пусть с внуками нянчится если в удовольствие.
Ползунки не та одежда которую надо беречь. Относись к этому проще. ИМХО
05.12.2007 22:57:42, fasol-ka
Пионерка
эээ" все делать самой". ну-ну..
не ,можно попробовать продолжить. Только вопрос один - а вас надолго хватит?
Наверно стоит
а ) быть умелым руководителем и доводить до автоматизма действия подчиненных:))
б) быть искренне благодарной за помощь.
в проивном случае слишком много проблем вылезет уже в ближайшее время. перфекционизм - это хорошо только до какой-то черты. А дальше получается маразм.
я с первой дочкой намывала полы по 2 раза в день. со вторым - по разу. с третьим - не помню,но тоже часто:))
с четвертой - мы расстались с моей маман - она уехала. И я стала жить не так, как она от меня требовала всю жизнь, а так, как я могла в имеемых условиях. во многом жить стало легче. И полы я стала мыть когда моглось и хотелось..
может не стоит жалеть о ползунках ( а я бы красивые ползунки на теоретические кормежки и не пыталась надевать...)
папу -либо не звать вообще ( все сама-сама:)) либо звать и радоваться:))
05.12.2007 22:37:32, Пионерка
впечатлительная Нюша
Ну на полгода-то хватило :) Правда пол по 3 раза я и с первыым не мыла.
да и нам не помогают особо никто, сами справляемся, только муж много работает и старшим занимается, а я по дому , с мелкими и подрабатываю.
На помощь звала за эти полгода буквально пару раз и фсе, может и вообще б не звала, но некторые действия физически нельзя осуществить одной с двумя грудничками.
06.12.2007 00:01:47, впечатлительная Нюша
ползунки выложите на сутки на солнце, как оно появится. морковка выгорает бесследно. попробуйте, если папа согласен, детей отдать ему на 2 часа совсем, а сами выспитесь. 05.12.2007 22:37:28, Natalya L
впечатлительная Нюша
Я вроде отвечала, папа приезжает в лучшем случае раз в месяц на пару часов, так что с выспаться я однозначно не попадаю:)
А за совет спасибо, буду пытаться вывести пятно.
05.12.2007 23:55:33, впечатлительная Нюша
Есть такой волшебный немецкий пятновыводитель Sil Fleckensalz. Время от времени бывает в Перекрестке, Седьмом Континенте. Отстирывает вообще любые пятна - и от морковки, и от чего угодно. Поищите. 06.12.2007 10:10:15, Иркин
экс-Пенелопа
надеюсь, ты уже отошла, поэтому успокаивать не буду. а по делу - попробуй ползуны в Окси Ванише на ночь или на сутки оставить - возможно, морковку он съест:))

05.12.2007 20:21:46, экс-Пенелопа
впечатлительная Нюша
Да муж уже приволок какое-то средство :) Да тут не столько дело в ползунках, а в том не много ли я требую : бережно относится к вещам и себе тоже. 06.12.2007 00:06:44, впечатлительная Нюша
Талюшка
Оооооооооо, у моего папы вообще руки не оттуда растут. Я его к внуку в принципе не подпускаю - боюсь. Он из чистых самых побуждений такого может наворотить!!!:(((((((
Понимаю, короче, как никто.
05.12.2007 20:07:26, Талюшка
Yashericca
я была бы рада и такой помощи... радуйтесь что вам помогают, а не ищите проблемы там где их нет!

05.12.2007 19:24:40, Yashericca
Ань, мне кажется, ты слишком устала и как-то остро реагируешь. ИМХО, ничего особенно-плохого твой папа не сделал... Я понимаю тебя, иногда тоже так бывает: думаю, лучше сама сделаю, чем следить, как делают другие и поправлять еще их... но у тебя двойная нагрузка, постарайся все-таки попроще реагировать...
Пысы. я банки никогда не кипятила...

05.12.2007 19:17:02, Олёсик
Mash
Есть специальные баночки для анализов, стерильные. Забейте на ползунки и отдыхайте, когда вам кто-то помогает :) 05.12.2007 19:11:54, Mash
АНtИЛОП_А
По-моему, вообще трудно найти человека, который бы 1. Помогал. 2. Не раздражал при этом :)
Меня, например, тоже бесит свекровь, если она оказывается рядом во время смены памперса, то использованный памперс не сворачивает в аккуратную трубочку (как я), а просто комкает и бросает в ведро. Ну беееееесит меня это, место не экономится и выглядит неэстетично. Но умом-то я понимаю, что это всего лишь мой личный бзик :).
Согласна со всеми, что ползунки и банки - это фигня :)

05.12.2007 17:55:37, АНtИЛОП_А
Зубатый кысь
а моя свекровь после помытия попы ТАААК начинает энергично тереть ТАМ!!!! ужос! я в ступор вошла 1 раз, на второй уже сказала, что ваще то надо нежно промокать, а не так тереть... не особо помогло... причем помощи то этой никто не просил...
05.12.2007 19:00:55, Зубатый кысь
Юстик
Нюш, ты просто устала. Тебе надо расслабиться, поэтому забей на ползунки и банки и просто отдохни, пока есть кому помочь. Из ползунков вырастут, лейкоциты в дважды мытых банках найти трудно. Ну, не плачь, ладно? :))) Мы тебя лююююююююююююююююююююююююююююю :)))
05.12.2007 17:36:36, Юстик
впечатлительная Нюша
да он уехал давно, теперь может через месяц приедет. А расслабится не могу, я щас пар выпущу и с новыми силами за работу 05.12.2007 17:53:31, впечатлительная Нюша
Юстик
Эххх... Женщина, какие вам штаны-то дарить на Новый год? Колись давай :)
05.12.2007 18:01:35, Юстик
я ей тож самое спрошаю:) на новый год не успею, а вот на 23 февраля - вполне:)


05.12.2007 18:05:52, Tulsa
Нюшик, а я тебя понимаю, тоже ненавижу пятна:(( А папе так и говори: или как я говорю в точности, или никак. Ну в мягкой форме, по возможности. А то это не помощь, а дополнительные дела - отстирывать ползунки или покупать новые и пересдвать анализ, если вдруг что-то не то.
05.12.2007 17:35:41, Alexash
Таволга
Подумайте на тему, как бы вы отнеслись к этой ситуации через год ; 05.12.2007 17:34:34, Таволга
Ой, ну и что? Банки под анализы я сроду не кипячтила, это совершенно лишнее. А ползунки испортили - тоже плевать. Во-первых, существуют стиральные машины, а во-вторых, кто в принципе увидит эти ползунки, кроме близких? Все нормально с Вашим папой, а вот Вы перфекционистка. Это плохо. Если Вы каждый раз из-за грязных штанишек будете устраивать истерику, то только и будете стирать да кипятить - а жить когда?
Не надо контролировать взрослого мужчину. Он уже вырастил как минимум одного ребенка. Просто примите как факт, что Ваш способ делать что-либо - не единственно возможный и правильный.
05.12.2007 17:27:46, маугленок
Spunya
вот про "жить когда" это очень точно !!:)
05.12.2007 17:49:25, Spunya
Юляш
а зачем так категорично, я б даже сказала с наездом прям....

05.12.2007 17:34:57, Юляш
А потому, что неприятно было читать. Родной отец помогает, возится с внуками, а в ответ - "все через ж...". Я понимаю, нарядные ползунки стоят того, тобы собственному отцу истерику закатить. Ну сказала бы со смехом "Смотри, папка, что ты наделал, покупай нам теперь новые ползунки!", так он бы с радостью купил бы... 05.12.2007 17:40:30, маугленок
впечатлительная Нюша
во-первых, истерики не было
во-вторых папу поблагодарила
в-третьих, а жалко мне позунки и не купит он внукам 2 пары штанов по 300 рублей однозначно, пенсионер он, регрессник, неработающий
05.12.2007 17:50:41, впечатлительная Нюша
Юляш
а она ему ваще ничего не сказала, а тут высказалась..пар то выпустить надо ж гдето....:)

05.12.2007 17:44:49, Юляш
Я так поняла, что истерику она закатила именно отцу. 05.12.2007 17:46:06, маугленок
совершенно не с наездом, маугленок права, Нюша - перфекционист, ты сама это знаешь прекрасно:)


05.12.2007 17:37:51, Tulsa
Юляш
да я такая же как Нюша:))) и ты это тоже знаешь:) но утсал человек, так что теперь и поистерить нельзя? и в лоб это можно не говорить.... когда совсем устал на это и среагировать неадекватно можно....:) кароч, я заступилась:))))))

05.12.2007 17:42:07, Юляш
Spunya
и я была такая:) а потом мне жизнЯ рога то пообломала :))
05.12.2007 17:50:38, Spunya
я согласна что устал человек, и поистерить можно, но устал-то от перфекционизма:)


05.12.2007 17:44:18, Tulsa
Юляш
нууу, что выросло то выросло

05.12.2007 17:45:19, Юляш
знаешь, из меня то же самое выросло. я тоже была перфекционистка еще та- ни пятнышка чтоб... а потом обнаружила. что ору на детей и даже луплю под горячую руку, предметы всякие швыряю - и поняла, что пора что-то менять. точнее, кого-то. себя. и поменяла вполне успешно.


05.12.2007 17:49:19, Tulsa
Вот я это и имела в виду. Вы молодец, что смогли измениться.
А мне бы тоже немного поменяться... Я-то пофигистка.
05.12.2007 19:25:47, маугленок
впечатлительная Нюша
бе-бе-бе, я всегда была такой занудой 05.12.2007 17:55:18, впечатлительная Нюша
Spunya
Нюша, дорогая, ты о чем? :) да забей ты на все эти ползунки ! понятно, что красивые, но это же дети и ПАПА! какое счастье, что он помогает :)) ребенку пофигу, что на нем , с какими пуговицами :) а уж папам то точно :) ну и что, что пятна :)) все равно вырастут скоро и выкинешь эти ползунки :) папу не мучай :) а с банками - тож еерунда, я лично никогда своеи не кипятила ничего :) в общем, играй гормон у тебя и устала ты . не крути себя, отдоxни лучшё) а папа молодец :)
05.12.2007 17:17:42, Spunya
+1 05.12.2007 19:22:28, LEO
Rimusha
ппкс!!!
05.12.2007 17:43:40, Rimusha
впечатлительная Нюша
А я экономная и теперя у Севы есть красивые штаны, а у Сени нету :(((
Да и не понимаю я такого, почему сложно беречь вещи. Моему папе нормально и в пя\тнах и мятое и растянутое носить,а не могу..
05.12.2007 17:35:19, впечатлительная Нюша
АНtИЛОП_А
Кстати, я как взрослый уже близнец считаю, что лучше с детства двойняшек по разному одевать. Как им повезло, что они у тебя не похожие :)

05.12.2007 18:00:10, АНtИЛОП_А
Spunya
зато различать теперь легко :)))) а у моего вообще красивого нет ничего:)) так как xодить нам некуда:) правда, подарили тут нам джинсы и красную толстовку на молнии..xодим нарядные дома, блюём туда периодически ( в капюшон толстовки) и радуемся жизни :))
отодxи, Нюшик:) не нужен этот перфекционизм ни детям, ни мужу ни тебе :) вы и без штанов милые, красивые детки :)
а незапачканныx детеи мне так же непонять, как и непьющиx мужиков :)))

05.12.2007 17:47:51, Spunya
впечатлительная Нюша
мужу нужен, он этот дурацкий порядок ещё больше меня любит, у него мама вообще маньяк по чистоте и порядку... 05.12.2007 17:56:22, впечатлительная Нюша
вот и пусть его мама приходит и наводит порядок. елы-палы... да я тебе ужо говорила про глажку и котлеты:)...


05.12.2007 18:03:06, Tulsa
Юстик
Какой у Сени размер? Ползунки с плечами были? Я еще не закончила покупать подарки, так что все возможно :)))
05.12.2007 17:59:55, Юстик
впечатлительная Нюша
ладно тебе, я съезжу ещё раз в тот магазин, может там ещё такие же продают.. Ну дура я, впечатлительная при том. 05.12.2007 18:02:38, впечатлительная Нюша
Spunya
кстати, грязное и в пятнаx, но стиранное и глаженное - две огромныx разницы :))
в общем, дорогая, скажи, что все придурки и забудь :))
05.12.2007 17:59:48, Spunya
Вах, золотые слова, мама-джан:)
А толстовку вы задом наперед носите? как блевать в капюшон?:) хе-хе, надо вам что-то нарядное подарить. чтоб вы мучились, куда в етом пойти!
мы тож нарядное носим дома, да еще проблема, что он не растет нифига и не вырастает из одежды, до сих пор 3-6 носим, осточертело оно все, а как раз!


05.12.2007 17:52:45, Tulsa
Spunya
мы деликатно сблёвываем на бок :))))
а я уже 2 раза выносила в контейнер мешки с одеждои - с Сонькинои и с его (у нас контейнеры для одежды, которую потом нуждающимся раздают). я ж с начала накупила как дура кучу :) по разу надели и к стороне :))

05.12.2007 17:57:12, Spunya
Ты погляди, может Левон во что влезет из того, что Рубену мало:)


05.12.2007 18:07:03, Tulsa
У на стоже есть контейнеры, тока я туда не выношу, потому что потом из них же и покупаю:))))) легче сразу поменять просто. у нас тут сайт есть. та мможно шмотьем меняться, суперский, я только там и беру шмотки - полная халява.


05.12.2007 18:04:41, Tulsa
+100:)


05.12.2007 17:24:02, Tulsa
Юляш
ну, смотри что умные тети тебе говорят:))) расслабся и получай удовольствие от жизни, чмок тебя сто раз:))

05.12.2007 17:31:15, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!