Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет. ирке 8!

вчера было восемь, точнее) надеюсь сейчас поспит и даст набрать спокойно...итак..вес не знаю, около 10 кг, рост тоже не знаю но хорошо за 75, точно) зубов нет, хотя старательно ныла и температурила недавно, я думала уже точно они..фиг:)

такой в общем довольно взрослый уже и соображалистый карапуз. научилась по-всякому общаться- показывает пальцем и сопровождает звуками, все понятно. если на руках палец куда-нть и грит Ы! значит туда нести надо. если - ДАНЬ! (вореанд- ААААААААААДАНЬДАНЬДАНЬ!!!)значит дать. ККХУ? значит надо скзаать что это, БУУ! тоже с пальцем- значит мама смотри туда..очень просто)головой мотает если не согласная оч потешно) если давать ей еду а она не голодная выставит руки ладошками вперед зажимает челюсти и мотает вытаращив глаза..отпугивает что ли так) еще умеет по команде -"ира, что во рту?!" тоже зажав челюсти быстро давать по тапкам и где-нть прятаться..ну чтобы в спокойной обстановке посмаковать добычу, обычно бумажку какую-нть

уже несколкьо "слов" у нее накопилось. кайкай- это наверно многие слышали кто со мной по телефону разговаривал- это кошки значит), нанна- ульяна, гоккка- (горловое кх такое, грузинское:) соотв игорь, маммам- я. кикики- пальчики. на- говорит- когда ее на руки надо взять, БВААА- это швабра- я когда пардон в туалете сижу приползает усаживается показывает пальцем- буу дань!дань! если туплю и делаю вид что не понимаю что просит начинается махание руками показывание пальцем и крики бббва!бббваа! ы! дань! ну и даю ей швабру эту погрызть)
кань-кань- под настроение говорит когда пока-пока машет. это я видео выложу потом, хотела заснять как машет, а она вместо того чтобы в мою сторону отвернулась в сторону входной двери махать) ну правильно, уходят же все туда обычно...ну и прото бурчит и ьормочет что-то непонятное когда играет

воот..двигательное- пытается отпускать руки стоя на неск секунд, когда у книжных полок стоит и нужны обе руки (книги вытаскивать) держится лбом:))на корочки садится-встает, перешагивает бочком вдоль чего попало и тп. ползает вообще на дикой скорости, ну это она давно тренируется
научилась только что в ладушки играть, фонарики крутит, еще в книжках начала глазки у кого попало показывать, и у игрушек. короче куда девацца

очень любит музыку. особенно радио европа плюс:) приличнее стала ездить на машине, даже если меня не видит сидит некоторые время тихо..два раза поспала по двадцать минут в коляске- первый раз в жизни)

любимые игрушки- юсб шнур (комп периодически выдает тревожно- ой обнаружено неизвестное устройство- заглядываю под стол, ага, сидит устройство в памперсе и шнур глодает) ну всякие провода, крышки от колы, короче муть..ни одной цивильной любимой игрушки нету

со страшной силой достает ульку..барабанит в дверь пока улька не пустит в свою комнату, вламывается, и ползет все грызть...улька наученная горьким опытом выдвигает вперед что-нть покрупнее и побезобиднее и прикрывает своей тушкой наиболее ценное и мелкое..ну ирка уже тоже просекла фишку сразу ползет и начинает сестру отпихивать или обползать а если улька отбивается визжит на нее и руками машет..в смысле визжит ирка, сначала, а потом уже обе
капец короче) весело

про еду. грудь ест ночью не знаю сколкьо, днем тоже не знаю но немного) раза три-четыре прикорм- много сама уже кусками, как я уже ниже писала..мясо начали (фрикадельки и пюре, из банок все), овощи кажись все уже пробовала, из фруктов яблоко и банан, кукурузную кашу порошком, гречку и рис так, творог тоже начали, ест но без фанатизма, обычно полпачки. кисломолочку не хочет...пьет воду и чаи детские из чашки (немного обливается еще) и из поильника..

ну таг..вроде в общем все основные новости.. вечером еще видео выложу как ест смешно)
фотка почти свежая вдогонку
05.12.2007 15:36:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
Ну ничего себе вундеркиндер! Супер-девчонка, ураган!
А какие они у тебя красавицы, Свет, просто чудо, как хороши!

06.12.2007 01:07:35, Таш@
Gogoni
Поздрвляю Свет!! Наши самые хорошие пожелания вам!!! чмок! 05.12.2007 23:23:23, Gogoni
колобоча
:) Поздравляю умничку Иришку! А Ульке - респ-т. 05.12.2007 23:13:31, колобоча
ИлЛария
Ну ничё себе чё вы умеете!!! Мы почти ровесники, а и четвертинки этого не умеем, так что Ирка -суппер!!! НАм есть на кого равняться:))) Поздравляем вас с восьмерочкой:))))


05.12.2007 22:20:47, ИлЛария
ПОздравляю с восьмерочкой!))) какие молодцы! И скорейших Вам зубов!)))
05.12.2007 20:27:22, Бусьен
бусина*
Абалдеть!!!!:-)Поздравляем с восьмерочкой!!!
05.12.2007 19:16:18, бусина*
Svetlan_k
Какие вы классные (ттт на вас) :) Поздравляю!!!
05.12.2007 18:23:45, Svetlan_k
Фигасе, сколько достижений на одного восьмимесячного человечка! Расти, человечек Иришка, дальше, всего-всего тебе и маме твоей тоже немножко:)
05.12.2007 18:13:21, Alexash
Юстик
Поздравляем :))) Егозу Ирку и мамку Светку :)
05.12.2007 17:43:53, Юстик
Я афигел.... вот это девушка, все умеет! Левон отдыхает со своим bless ya:)
Ура-ура-ура Ирке!


05.12.2007 17:43:00, Tulsa
Rimusha
какая лапа:)) С 8 месяцами вас и с кучей таких классных достижений:) Развивайтесь такими же темпами и дальше, на радость и улыбки маме с папой:)
05.12.2007 17:15:38, Rimusha
Девчоночки, еще раз: ищем малышку или малыша, который(-ая) умеет ползать. Для съемки сюжета! Пишите: smi-2008@yandex.ru 05.12.2007 16:57:39, :-)*******
ну вы бы отдельной темкой вынесли..а то как-то даже не знаю. но я вам написала) 05.12.2007 17:12:17, Fluff
Зубатый кысь
красавулины какие!!! поздравляю
05.12.2007 16:46:55, Зубатый кысь
Шизгара
слуш, время-то как бежит.... вот кажется недавно помню как ты про Ульку рассказывала - про ее любименькие бетономешалки, а тут уже еще человек подрастает... короче - с восьмерочкой!!!! :)

05.12.2007 16:19:22, Шизгара
спасибо) а мешалки улька до сих пор любит..а помнишь я как на людной автобусной остановке радостно заорала ой бетономешалка и потом тока вспомнила что без ульки?:))) 05.12.2007 16:27:03, Fluff
Шизгара
вот я это как раз и вспомнила :))))))))))))

05.12.2007 16:37:38, Шизгара
Орлуша
Класс какой! И этому ребенку всего 8 месяцев??? :))
05.12.2007 16:06:10, Орлуша
LenkaPenka
Замечательные девченки!!!Мнение мое знаешь, нравится мне Иришка очень!Какая мамка, такие и крошки у тебя!

05.12.2007 16:03:10, LenkaPenka
потрясно написано))))))) и девуля-чудо)))))))

05.12.2007 15:40:53, маалокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!