Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

год ребенка

Привет всем. У меня не вопрос, а огромная просьба. Сейчас сижу с ребенком (моему Егорке год и месяц) и пишу диплом (заканчиваю второе высшее). Так как не работаю, взяла аналитическую тему - "гос. PR, на примере Года ребенка". Хотелось бы оценить его результаты не по официальным статьям (там все такое белое и пушистое, что не очень верится), а так сказать из первых рук. Я сама живу в Балашихе, на нас он не распространяется, поэтому мне сложно самой судить. Кому не трудно, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1) Знаете ли вы, что уходящий 2007 год был объявлен в Москве годом ребенка?
2) Как это отразилось на вас лично?
- пособие на ребенка стало больше
- вы получили значительную помощь, как многодетная семья, приемная семья
- вы участвуете в программе "Молодой семье - доступное жилье"
- ваш ребенок бесплатно посещал музеи, театры
- в вашем районе построили новый детский сад (обещали построить 100 новых садов за этот год)
- в вашем районе построили новый физкультурно-оздоровительный комплекс, или открыли новые секции для детей, или установили детскую площадку во дворе
- в вашем районе появились детские кафе
- в вашем округе открыли автогородок для обучения детей навыкам поведения на улице (должны были открыть в каждом округе)
- как-то еще
3) В каких мероприятиях в рамках года ребенка вы сами принимали участие, о каких слышали?
4) Из каких источников вы получали информацию о ходе реализации этой программы?
5) Нужны ли подобные программы городу, всей стране?

Жду ваших ответов и комментариев.
Спасибо, Катя
04.12.2007 22:58:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да про молодую семью- ходили узнали на след год постановление еще не подписано. квартир новых нет => на очередь пока не ставят. ввели какой-то коэффициент. т.е. тем, кто встал до 2005г. он понижающий- т.е. кв м должен стоит меньше, чем тому, кто встал после 2005. и с каждым годом этот к-т увеличиваться будет. 05.12.2007 14:17:17, LEO
ну понятно, как всегда, говорят и отчитываются красиво, а на деле толку мало.
пишите еще, пожалуйста
05.12.2007 21:18:48, Екатерина С.
живем в ЦАО. про год ребенка знала. на нас лично никак не отразилось. построили несколько новых садов в замен старых. бесплатно никуда не ходили. в программе не участвуем ни в молодой семье ни где. автогородок не открыли, кафе тоже. дет. площадка уже 6 лет новая. оздоровительных центров нет. В каких мероприятиях в рамках года ребенка вы сами принимали участие, о каких слышали- ни в каких и не слышала. Из каких источников вы получали информацию о ходе реализации этой программы - из рекламы на улице. а про ход реализации не слышала. такие программы нужны всем и везде. только поччаще бы про них говорили, объясняли и тп.
05.12.2007 14:08:17, LEO
ЧеМа
1. по всей стране объявлен год ребенка, но ничего нового я не заметила:(
05.12.2007 13:15:13, ЧеМа
ИлЛария
1. Да, знала
2. Как многодетные получили всякие пособия;
-размер пособий увеличился
-по жилью не участвуем, т.к. уже немолодая семья:(
-новый д/сад построили -1шт.
-много новых детских площадок;
-детские кафе есть, но все старые, новых не открывалось;
-автогородка нет

3. не слышала и не принимала
4.СМИ, рекламные щиты в городе
5.нужны

Вот недавно где-то опрос видела: что именно стимулировало бы семью на рождение еще одного ребенка. Подавляющее большинство респондентов высказалось за улучшение жилищных условий. Т.е. пособия и льготы -это хорошо, конечно, но жить-то где-то надо!


05.12.2007 01:30:20, ИлЛария
по поводу стимуляции. недавно госкомстат провел опрос в ряде областей, так выяснилось, что помимо жилищных условий важно желание самих родителей. я тоже так считаю. сейчас очень многие могут позволить себе второго ребенка, но не рожают ,так как не хотят себя ни в чем ужимать, ни во времени, ни в деньгах. ценности у людей другие. 05.12.2007 09:49:23, Екатерина С.
ИлЛария
Ну желание -само собой:))) а вот когда есть желание, но нет жилья-это уж извините:(


05.12.2007 11:26:39, ИлЛария
согласна. есть пример одной знакомой. желание привело к шестерым детям которым негде жить. 05.12.2007 14:10:19, LEO
1)Знала,что год ребенка
2)как многодетные материально получили,это да. Плюс обувь бесплатно давали
-в "Молодой семье" не участвую,но друзья только-только переехали в квартиру,купленную по этой программе
-билеты на елки,в цирк бесплатные дают,это да
-детских садов аж три построили только в нашем микрорайоне
-и площадок куча новых,и физкультурный комплекс построили! вот ждем открытия
-кафе это единственная брешь у нас в районе - ни одного нет
-про атогородок не знаю даже,возможно в округе он есть..

3)мы не принимали,ленивые домоседы потому что ))
4)Радио+ТВ
5)Да
05.12.2007 00:47:09, Мефиста
для многодетных еще должны давать бесплатные лекарства детям, льготы на оплату ЖКХ, бесплатный проезд одному из родителей, льготы на посещение детских садов. дают? 05.12.2007 09:48:42, Екатерина С.
ИлЛария
Чтоб получить бесплатный рецепт -целая эпопея. Т.е. вызываешь врача на дом, она выписывает лекарства, а за бесплатным рецептом адо будет придти к ней в поликлинику, т.к. там нужна подпись заведующей (кажется так или какая-то печать). А если в этот день прием у врача уже закончился, то все это переносится на следующий день. Короче, пока рецепт получишь, ребенок либо уже выздоровеет, либо пора будет в стационар ложиться:(
Все остальное дают. Про сад пока не знаю, нас в льготную очередь поставили из таких же как мы, а старшие уже в школе. Кстати, у дочери в лицее нам выплатили 5000р -компенсация на школьную форму. У сына в школе пока об этом молчат.


05.12.2007 11:25:49, ИлЛария
ИлЛария
Скажи, плиз, билеты на елки/цирки в собесе дают? Ходить просить надо? они ж сами вряд ли предложат...


05.12.2007 01:32:10, ИлЛария
Yashericca
а вот я не из Москвы, но можно напишу? Год ребенка вроде бы обьявлялся во всей стране, а всякие медальки-мероприятия-доп. пособия только в Москве...

05.12.2007 00:39:03, Yashericca
нет, только в москве, и еще некоторые регионы поддержали 05.12.2007 09:51:57, Екатерина С.
Yashericca
у нас тоже в начале года что-то такое говорили... поговорили да забыли

05.12.2007 11:17:38, Yashericca
знала, что год ребенка. в загсе медальку дали ну и плюс пособия лужков неплохие выплатил на второго, и как молодой семье. Больше ничего из перечисленного замечено не было

04.12.2007 23:47:51, Олёсик
Nasta
1. Да
2. Вокруг реально строят детские сады и школы (и перестраивают старые и строят новые). Пособие мне показалось стало больше (но не на много). Площадку во дворе установили прошлым летом (на сколько я поняла это была подготовка к Году Ребенка). Ну и медальку получили в ЗАГСе
3. не принимала и не слышала (ну или уже забыла)
4. СМИ, интернет
5. Пусть будут) со времинем они напрактикуются и (надеюсь) учтут все минусы.

Вот такая я оптимистка)))

04.12.2007 23:31:19, Nasta
Медальки в загсе дали, когда детей регистрировали.:) Больше не заметил, одна демагогия сплошная, как всегда. А знать знали, говорильни-то много было. 04.12.2007 23:15:52, БК
+1
05.12.2007 17:21:47, Натаli
+1 05.12.2007 11:42:21, Галка_
+1

04.12.2007 23:27:06, Venda
Шизгара
+1

04.12.2007 23:20:04, Шизгара
Strawberry
1. Да
2. Вместе со свидетельством о рождении получили медальку. Всё...
В садике нам было отказано, т.к. мы недостаточно долго простояли очереди.

Хотели как лучше, а получилось как всегда...

04.12.2007 23:14:59, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!