Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юляш

Ох уж эти мамочки....:))

Это я про себя.... ну как же так? вот гуляю-общаюсь с мамочками, у кого первые ну или вторые детки но младше нас, разговариваем на тему детей в основном, естесьььно мне начинают грить, а вот мы не далем то и то, а пора уже, или а че она висит на сисе весь день, страшая не висела так....Я спокойно объясняю, что каждый ре индивидуален, что дети не клоны, если у старшего так, а у младшего по другому.... ну просто Мать Тереза:)))
Вчера приходит врач-массажист Машульку поразминать (решила перед полугодовастией стимульнуть на ползать сидеть) угу спраишваю а на что этот комплекс упражнений направлен? а это? а то? а как мы вообще?
на что мне спокойно отвечают, что мы флегмачки (ага я и так знаю) что спинка слабовата для сидеть, ручки тож поработать с ними надо, с тазобедренным суставом и т.д. и тут я выдаю фразу:" ох, а Степочка у меня в полгода сел и встал в один день, чтож мы не сядем в 6 месяцев?" и тут понимаю что я сказала:)))))
врач спокойно сказала и фиг с ним что не сядет в полгода, как готова будет так и сядет....
Кста мы на спину ещё и не переворачиваеся, попу поднимаем, ножки подгибаем, голову поворачиваем, а куда руку деть не понимаем:))))
ну давайте хвасточный опрос сделаем:): 1) когда на спину перевурнились ваши ре
2) когда поползли на четвереньках
3) когда сели

04.12.2007 11:28:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Пишу, естессно, про старшую :)
1. Со спины на живот перевернулась в 5 мес и 4 дня, обратно в 6 месяцев.
2. На четвереньках поползла в 9 месяцев, до этого с 7-ми месяцев ползала по-пластунски.
3. Села в 8 месяцев и 3 дня

05.12.2007 17:21:56, АНtИЛОП_А
Машерочка-Косуля
А моя третья ставит рекорды по позднему началу ходьбы! Старшие в ее возрасте уже ходили, а Евгеша - сама стоит - а ходить боиться. Ну это и понятно: боится, что сшибут (больно много вокруг нее народу бегает:))


04.12.2007 23:23:10, Машерочка-Косуля
ГуляКа
Сесть пытался уже месяца в 3! Не давала. В итоге перевернулся со спины на живот в 4,5, когда приехали с дачи домой! И упал с кровати - допереворачивался.
Встал на четверенньки и начал раскачиваться в 5. Пополз в 5,5. Хорошо ползать начал в 6. Встал держась за кроватку около 7.
Ходить начал держась за предметы в 7,5.
А вот сидит с 7 где то, но не скажу что уверенно. На коленях хорошо сидит и даже подпрыгивает, а вот на попе не очень и не любит как то.
Когда пытаешься посадить его, то ноги сразу сгибает и садится на колени :)
04.12.2007 18:33:08, ГуляКа
1) убей - не помню:) но к 3 месяцам точно туда-сюда переворачивался
2)встал на четвереньки в 4, ползать стал, спотыкаясь, в 4,5, хорошо пополз в 5,5
3)именно сам сел с четверенек в 5,5, я думаю, или чуть раньше


04.12.2007 17:19:24, Tulsa
Юляш
да мы участников книги рекордов гиннеса не спрашивали ващета:))))

04.12.2007 23:09:35, Юляш
бе-бе-бе


05.12.2007 00:49:32, Tulsa
Юстик
Торопыга :)
04.12.2007 17:58:51, Юстик
1. в 5.5 месяцев
2. в 7.5
3. сам сел только в 7
04.12.2007 13:54:11, Мефиста
Сказочница
1. не помню, но не так давно
2. поползла вчера на четверенках, нам 8 декабря 6 месяцев будет
3. сидит с 5 месяцев и 10 дней, причем сразу без опоры на ручки

Во, хвастанула)))
04.12.2007 13:50:03, Сказочница
ой, и моему 8-го полгода будет:)))), посмотрела твою регу-мой по весу почти на 2кг. меньше родился:))))


04.12.2007 16:21:14, Олёсик
Сказочница
ровеснички значит)) У меня Аришок родилась с такими же параметрами, как у подружки в то время дочка двухмесячная была. Что поделать, второй ребенок от родителей, склонных к гигантизму)) 04.12.2007 16:26:56, Сказочница
да, я думаю, мы как раз столько в 2 месяца и весили:)). А у меня наоборот: и доча мелкая была, и сынок:))). А ты в каком роддоме рожала?

04.12.2007 16:43:26, Олёсик
Сказочница
да я в Рязани вообще то)) у нас тут тока 3 роддома, в двух из них я уже побывала)) Оценивать третий пока желаия нет,гы)) 05.12.2007 14:02:29, Сказочница
Шизгара
:) ага, и я сравниваю :) и никуда от этого не деться :)
итак, старший сел без одного дня шесть, встал через два дня - в шесть месяцев и один день, пополз (вперед, назад уже давно ползал :)) - не помню, но практически сразу же за этим :)
младший - пока даже не хочет переворачиваться, хотя сесть уже готов - голову и плечи поднимает из положения лежа - спортсмен-лентяй, короче :))

04.12.2007 12:55:36, Шизгара
экс-Пенелопа
Мишка
1. перевернулся 3 мес и 1 неделя
- стал ползать по-пластунски с 3.5
2. встал на четвереньки в 4.5, пополз за неделю до 5 мес
-начал вставать за неделю до 6 мес, но я его гасила по максимуму мес до 7.5 точно
3. сел в 6.5

Настя перевернулась в 3.5, встала на четвереньки, поползла и села в течение 2 недель с 6 до 6.5 месяцев.

Так что детки все разные. Настя все делала "по книжке", а у Мишки за счет сильных рук свой план действий получился:))

А я с мамашками и не гуляю:) еще наслушаюсь, как в песочницу залезем:))))))


04.12.2007 12:40:22, экс-Пенелопа
Yashericca
Степа встал, сел и пополз ровно в 6 мес. Старший начал все это делать позже.

04.12.2007 12:12:13, Yashericca
Svetlan_k
обычно все пишут кто раньше что делать начал, а у меня наверно получится "кто позже". Я конечно ждала каждое дочино достижение с большим нетерпением, сначала было- когда, когда же она перевернется, при этом почитывая конфу и понимая, что все остальные детки (большинство) уже в ее возрасте вовсю крутятся, когда ей исполнилось 6, она все же порадовала маму и совершила свой переворот со спины на животик, через недельку и обратно. Естессно, я переживала, как же так, дети уже сидят в этом возрасте вовсю, ползать пытаются. Врач нам поставила ослабленный тонус, после этого я поняла, что в обычные стандартные возрастные рамки мы не вписываемся и перестала дергаться. Спустя какое-то время к 7 месяцам она села и начала "ездить" на попе, такой вид ползанья у нас. С 7 до 10 месцев прошли два курса массажа. Неделю назад она всеж решила по-человечески поползти (на четвереньках), но ей это не нравится и она пользуется таким способом ползать о-очень редко. На ножки стали вставать в эти выходные. Конечно же, я и переживаю, и успокаиваю себя одновременно, что все индивидуально. Врачи никаких проблем кроме гипотонуса не находят (и слава богу). Вот и думаю, может уже успокоиться на эту тему. Кто во что начал делать - это все таки у каждого по своему. Сори, что так длинно, просто для меня это "больная" тема
04.12.2007 11:43:55, Svetlan_k
Юляш
успокоиться надо однозначно!!! есть дети которые вообще не ползают а сразу после сидения начинают ходить (оч много знакомых таких)

04.12.2007 12:03:37, Юляш
Берегиня
старшим хвастаться можно? ;)))

04.12.2007 11:40:58, Берегиня
Берегиня
Сын отличался крайней шилопопностью.
Перевернулся в 2 месяца, в 2,5 лихо ворочался через оба бока и обратно. Пополз в 4месяца. Встал - в 5,5. А сидеть ему не надо было :), поэтому, мне кажется, делать это начал уже после того, как ходить научился ;) Да, еще и очень рано говорить начал.
Вообщем мальчик-ураган. поэтому я так хотела спокойную девочку. и ура! она у меня такая :)
Дочка - Перевернулась в 3,5. На спину в 4. Сейчас, 4,5 - пытается ползти, получается недалеко и по-пластунски.

04.12.2007 12:59:59, Берегиня
Юляш
всеми, можно и нужно:))))

04.12.2007 11:41:42, Юляш
перевернулись в 5, сели в 7, ползать начали по плостунски в 7, а на четвереньках недавно (В 10) 04.12.2007 13:43:21, ТАТА9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!