Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сгущенку...

От очень многих людей я слышала, что чай кормящим мамам нужно пить обязательно со сгущенкой, чтобы молока было больше. У нас в роддоме в каждой палате на столе сгущенка была :)
А вот интересно, что рекомендуют для увеличения лактации не в России? Там вообще сгущенку продают? :) Или это чисто российский продукт, придуманный в годы войны, чтобы молоко можно было дольше хранить?
02.12.2007 14:57:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я её не для лактации, а от любви к искусству ем. И не переубедите меня, что нельзя и вредно- умру без неё:)

04.12.2007 16:33:05, Жесть
Зубатый кысь
ужос... уже давно сгущенку не рекомендуют в роддомах... где такой совок???

да и вообще молоко не рекомендую... аллерген сильнейший...
03.12.2007 16:49:57, Зубатый кысь
Lissya
Сгущенка есть.
Рекомендовали просто больше жидкости. А мятный чай и чай из шалфея во многих здешних журналах рекомендуют тогда, когда заканчиваешь ГВ, следовательно при ГВ не рекомендуют.


02.12.2007 21:04:50, Lissya
boza
Вообще сгущенка - консерв, а их не рекомендуют. Просто чай с молоком лучше, да и то вопрос, помогает молоко, которое в чаю, или это теплое питье стимулирует прилив молока.
02.12.2007 20:37:09, boza
спорим не вопрос..нифига оно не помогает. теплое питье- да, а цельнео молоко вообще газообразование лишнее у детей может вызвать кста, рекумндую лучше кисломолочку употреблять

а однйо девочки с курсов в консультации сказали чай со сгущенкой и булки с маслом, для лактации полезно. а потмо пищат что о ткормления поправляюццо, ага
03.12.2007 00:15:10, Fluff
boza
Охренеть. Булки с маслом для лактации, гыг.
А кисломолочка еще че-нть спровоцирует, ЛН какую-нть.
Ваще траву, наверное, надо есть, как коровки.
03.12.2007 00:19:17, boza
а, во! вспомнила. с маслом и булки это для жирности молока-с, вот. а для количества - чай со сгущенкой. и врачи же говорят, не абы кто.. 03.12.2007 03:12:13, Fluff
так народ не путай, не ругайсо на кисломолочку-то) 03.12.2007 03:10:46, Fluff
ничо не поправляюцо! ни сгущенка, ни булки с маслом не помогають:(((


03.12.2007 00:18:03, Tulsa
это мы с тобой не опправляемся..наследственной значит такая и энергозатраты. а среднестатистицкой женщине которая норму набрала за беременность нефиг каждый день такое есть, я так считаю..в смысле можно но точняк поправится 03.12.2007 03:10:17, Fluff
boza
Это тока Талсы не поправляются. :)
03.12.2007 00:22:46, boza
сгущенка есть. Никто рекомендаций по поводу еды и ГВ не давал. Только что чай мятный не пить. 02.12.2007 18:17:53, %)
мне и про чай не говорили:)


02.12.2007 18:39:42, Tulsa
сгущенка есть, но ложкой ее тут едят только русские:) остальные используют для готовки-выпечки.
по поводу кормящих мам - ВООБЩЕ никаких советов/запретов по питанию лично мне не давали.


02.12.2007 17:20:35, Tulsa
Юляш
у нас продают сгущеннку, свит милк называется.... так что есть она во многих странах, у нас мад ин сведишь написано:))) вкусная, самая простая сгущенка :))) (она ещё называется иногда концентрированное молоко , сладкое)

02.12.2007 15:00:23, Юляш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!