Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить 9-ти месячного (игрушки/книжки/сказки)

Девочки! А как вы кормите детешку кашками и прочим, когда еда дается с ложки и надо, чтобы он посидел хоть чуть спокойно? Или у всех такой хороший аппетит, что ребенок сидит спокойно и ждет ложки? У нас даже в стул посадить проблема, ведь мама берет на руки (это ж здорово), а потом куда-то пихает. В результате выгибания и крики. Последнее время садимся и потом кушаем с любимой игрушкой, а если и без нее усядимся, то во время еды все-равно в руки надо что-то дать. Это очень плохо? Киньтесь тапочками, пожалуйста, может одумаюсь. Или все-таки не так страшно? А как у вас?
02.12.2007 12:13:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Во время кормления у нас главная проблема: чем еще заинтересовать ребенка на пару ложечек. В ход идет все: игрушки старших, столовые принадлежности и т.п. 03.12.2007 12:25:25, fi
имхо если требуются развлечения значит дите нифига не голодное...так ирка уже сама ест, куски если, я могу что-то в рот ей запихнуть между делом, а с ложки кашу пока рот открывает сама и сомтрит в тарлеку- даю, как отвлекается- отправляю на пол ползать. иноггда через полчаса мимо идем показывает пальцем на кашу холодную- мол давай, даю, чего-то еще съедает..вот делать нечего уговаривать да?)) 03.12.2007 00:18:12, Fluff
rainbow
Ну, не скажите. Разные ребенки бывают. Катюха вот голодная когда, ну там чмокает, ням-ням говорит, руки сосет, стоит ее в стульчик посадить, как она тут же начинает крутиться, руками рот закрывает, отворачивается от ложки. Причем если удается этот "псих" перебороть, то ест, открывает рот сама, все в порядке. Но через минут десять начинается новый раунд. Мне кажется, у нее темперамент такой, не может сидеть неподвижно, ей тяжело на еде сосредоточиться.
03.12.2007 13:30:24, rainbow
а я не развлекаю, я посто занимаю руки. он даже если очень голодный, рот открывать будет, но и руками при этом будет махать, как мельница, и вышибать у меня ложку


03.12.2007 01:25:59, Tulsa
ну в руку да..мы вообще одно время менялись..ложку набираю- рот открывает и руку тянет, я ей эту ложку отдаю, она пока слизывает еду я другую ложку набираю, протягиваю- пустую роняет, берет полную и облизывать, я пока первую наполняю..ээ понятно нет?))короче развлекуха пипец) но так паузы между ложками больше, я хоть поесть успеваю сама 03.12.2007 03:14:06, Fluff
надо попробывать:) 03.12.2007 09:56:22, баниласка
+1, мы тремя ложками едим :-) 03.12.2007 09:36:36, Иркин
понятно, у нас то же самое:)


03.12.2007 04:03:17, Tulsa
Manibu
первый ребенок-последняя кукла:))))
03.12.2007 00:26:39, Manibu
таки да) 03.12.2007 03:14:19, Fluff
Мой на стуле вообще не сидит, только на руках. Так и кормлю - сажаю на колени, обнимаю рукой, прижимая к своей груди и одновременно придерживая его ручки, а другой рукой кормлю. 02.12.2007 22:41:09, маугленок
Manibu
ой нет...я этот период уже пережила с первым ребенком,выводы сделала.Никаких игрушек и книжек к кормлению не привлекаю.Разговариваю,репку какую-нибудь рассказываю.Хочет-ест,не хочет-до свидания.Еда-это еда,не развлечение.Поел-пошел гулять.
Для этого:перекусов между едой не даю,едим после прогулки(с холодного свежего воздуха аппетит будь здоров!) и за компанию со старшими.
02.12.2007 20:48:05, Manibu
в руки обычно что-то даю - сушки, ложки, бумажки, крышки. разговариваю. заметила. что гораздо спокойнее сидит и лучше ест, если старшие братья тоже за столом.
а в стул садится охотно.


02.12.2007 17:23:31, Tulsa
буника
А мы сначала ели со стихами и около холодильника- пока я пихала ложку, Фелик откоывривал магниты с дверцы. А сейчас он проникся едой, отбирает у меня ложку или руки в тарелку пихает, но не просто так, а в рот несет:) Так что нужда в развлечениях отпала. А если не хочу,чтоб ложку отбирал, даю в руку что-нибудь- сушку или хлеб, мясом намазанный, он это мусолит, а я ему еду в рот складываю:)
02.12.2007 16:15:57, буника
Юляш
гыыыыыы:) у меня когда я Степу начинала кормить, в ход все шло! самый коронный номер - это собака, живая:))) он у нас поет:))))))) я орала громно ГРИИИИН, скорее сюда, он подбегал а я пой!, он начинал, петь-выть, деть открывал от восторга рот, я его кормила, а собаке потом лакомство давала,так что все были счастливы:)))

02.12.2007 13:47:19, Юляш
а закрывал рот-то потом? а то у меня развлекают мелкого, он от восторга рот откроет, а закрыть забудет - еда обратно валится:)


02.12.2007 17:24:53, Tulsa
Юляш
я собаку ногой пихала и он замолкал...ил кидала вкусняшку какую нить и он затихал...рот в этот момент у Степы закрывался:))) и так по новой:))))))))

02.12.2007 18:01:37, Юляш
Муж ржет, говорит, жалко собаки нет, тоже петь бы научили. 02.12.2007 17:35:05, Галка_
Спасибо! А то в умных статьях пишут за едой не уговаривайте, не развлекайте и т.д. Полегчало... 02.12.2007 13:29:13, Галка_
У нас - хоть связывай:) Причем, в ход идут не только руки, но и ноги. Попасть ложкой в рот - это как повезет. Вместе с едой в рот запихиваются руки, потом все вытирается о волосы, о маму, о стульчик. Ложку периодически пытаемся отобрать. Веселимся - понимаем, что хулиганим
02.12.2007 13:10:15, Натаli
это не плохо. Еда-это общение, вот и общайтесь со своим ребенком. Можно и песенку его любимую спеть. Баранку дать. 02.12.2007 13:08:19, Хехе
У нас все тоже самое. Моей дочурке семь месяцев, едим только с игрушками и всякими отвлекающими маневрами, приходиться даже песенки петь))). 02.12.2007 12:52:10, Екатерина Ефремова
Strawberry
ИМХО это не очень плохо. У нас так и было - Тим играл в развивающие настольные игрушки, рисовал, лепил, перебирал мелкие предметы, я кормила. Когда сам стал есть, руки стали заняты и это развлекалово само ушло. У нас правда сейчас откат из-за малыша пошел, хочет чтоб кормила, но думаю перерастет.

02.12.2007 12:34:26, Strawberry

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!