Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем щеку мазать???

Дело не то што бы в диатезе, потому как с правой щекой все ОК, а особые трабблы тока с левой:(.
У нас маленько тонус, поэтому мой Свиристель предпочитает склонять башку налево. Таким образом все, что из рота срыгивается и "по усам" течет, попадает прежде всего на одну точку на левой щеке. Денно и нощно, блин! Причем если днем я еще как-то могу бдить и шустро подтирать-смывать каждую каплю (хотя тоже не факт, увы), то ночью это маловероятно:(...
В итоге на щеке образовалась уже неистребимая, кажется, мокнущая язва!:(((
Мазала много чем, с переменным успехом. Вроде реально подсушивает циндол, но все равно не проходит. Да и дохтур сказал, что с цинком свои нюансы:(... По совету доктора мазала перед КАЖДЫМ кормлением защитным кремом (несколькими видами уже перепробовала) - так вроде еще ярче наутро "цвести" начинает:(!

Что делать-то???

29.11.2007 15:22:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
экс-Пенелопа
а если раствором соды протирать, и потом насухо промакивать? она же и воспаение снимает, и против грибковой инфеции,и кислоту гасит.

а про диатез - читала, что бывает и на одной стороне.

29.11.2007 17:09:51, экс-Пенелопа
Сасиска
а что еще доктор говорит? неужели такое может быть изза еды?((
29.11.2007 16:14:14, Сасиска
Еще как!:(
Еду-то рыгаем с желудочным соком, а он ядреный...

29.11.2007 16:53:12, Инанна
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС-С ГОЛОВОЙ ЧЕГО ДЕЛАЕТЕ?МЫ ТОЖЕ ВСЕ БОЛЬШЕ НАЛЕВО ГЛЯДИМ......
29.11.2007 15:30:34, su
Сасиска
массаж надо делать, нам помогло, вообще сначала пугали что кривошея, фигня, тонус небольшой
29.11.2007 15:51:34, Сасиска
Да размассажим помаленьку, небось! Или само пройдет;)...
По сравнению с тем, что было у старшего - это такие цветочки, что и говорить не о чем, ИМХО.

29.11.2007 15:48:08, Инанна
Мустелла или Авент
29.11.2007 15:30:10, Бусьен
Пурелан пробовали? Он вроде малоаллергенный.
Бепантен?
Я сама нежно люблю бальзам "Спасатель", но при аллергии надо быть осторожным.
29.11.2007 15:29:04, маугленок
Ууу, от Бепантена просто багровое все!:(

29.11.2007 15:45:38, Инанна
Juls_P
Попробуйте Винилином (бальзамом Шостаковского) - нам доктор от нашей неистребимой опрелости в попе назначила, помогло. Это регенератор тканей.

29.11.2007 15:27:22, Juls_P
Пасиб, попробуем!

29.11.2007 15:46:02, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!