Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Про полет и радионяню

Вчера Ванька первый раз спланировал с кровати. А все из-за радионяни. Она у меня старенькая, купленная бушной еще с рождения Феди, отслужившая ему, потом отданная в аренду друзьям и снова вернувшая в наш дом с рождением Ваньки. Падала неоднократно, при падении разваливалась на части, я ее собирала, она продолжала работать. Я все удивлялась, после какого падения этот прибор умрет? Удивительно, что французская техника так долго проработала при таких условиях эксплуатации...
Короче, последний раз упала так, что от нее отлетела какая-то мелкая деталька и я ее не нашла, муж замотал изолентой, вроде бы работала. Но звук теперь слышно только тогда, когда деть не на шутку кричит (раньше, как только закряхтел, сразу шипеть начинала). Вот вчера и пропустила момент, как Ванюшка проснулся :( примчалась в комнату, когда он уже стол на корточках на полу и ревел. Как свалился - неизвестно, на лбу шишка, вроде бы все прощупала - ничего не сломано. Диван, в принципе, невысокий, но бог его знает, каким местом он падал, и с такого можно свернуть шею...
Вот теперь я озаботилась покупкой радионяни, потому как без нее я как без рук. Нашла в инете вот такую:

Может, юзал кто такую? Вот, что про нее написано:
"Радионяня AC-301R с монитором движения - это два в одном: высококачественное устройство по передаче звука от ребенка к родителям, и монитор движения. В случае возникновения опасных ситуаций, это устройство, находясь рядом с вами, вовремя просигнализирует об опасности. Есть дополнительные опции такие, как втроенный индикатор температуры окружающей среды, 4 канала передачи сигнала, регулировка чувствительности, индикатор заряда аккумуляторных батарей, четыре режима работы устройства: передача звука, звук-движение, звук-движение-тик, только движение."
Меня подкупил именно монитор движения, так как деть может и втихую проснуться и куда-то уползти. Правда, в наших магазинах такую не нашла, только на Украине. У нас такая же, но с монитором дыхания.
Какие ваши мысли?

29.11.2007 12:53:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про такую не подскажу,у меня Томи,я довольна-помех нет,все-все слышно и видно по огонькам(когда,напр.мою посуду)Но если деть может тихо встать,то может видео-няню купить? правда они дорогие:(
30.11.2007 15:20:02, ЛёльКа
У меня видеоняня - очень нравится 29.11.2007 16:20:38, Камиленыш
Таш@
а какая, если не секрет?

29.11.2007 16:28:17, Таш@
Конечно не секрет. На приемнике написано TRANW, а коробку не найду. Муж через инет покупал 29.11.2007 16:39:59, Камиленыш
Мамкина
я такую в Оланте видела... тоже очень описание понравилось... правда, продавцы сказали, что ее еще не пробовали, советовали чикковскую - обычную, без монитора дыхания... они ее прямо в ТЦ проверяли, очень понравилась... я сравнила характеристики (частота там и тп), все один в один, как у чикковской... так что, решила AngelCare брать:) только протестировать смогу месяца через два:) 29.11.2007 15:02:11, Мамкина
ЕК настоящая
Купите обычную рацию.
Любую хорошую рацию в магазинах типа "Мир", "Техносила" и пр.
Действие - в 10 раз дальше (можно на улицу выходить, в ближ. магазине ловит).
В 2-4 раза дешевле радионяни (800-1500 р.).
Ударопрочная, влагозащищенная.
Ну, может, не такая белая-округлая-сюси-пусечная.
Все, что "делается для детей, - почему-то мгновенно дорожает в 3 раза.
Живой пример помимо радионяни - увлажнители воздуха. Покупаешь в обычном магазине (или инет-магазине) - одна цена. Идешь на сайты "товары для детей" - та же модель, но дороже.
29.11.2007 14:57:27, ЕК настоящая
Таш@
а у каких фирм есть такие рации, не подскажите ли?

29.11.2007 15:02:14, Таш@
ЕК настоящая
Почти у всех, которые радиотелефонами занимаются - Санио, Панасоник, Моторола, Кэнвуд... Это то, что на слуху. А есть еще и менее известные фирмы тем, кто далек от темы, но не менее хорошие.
Пусть она будет в ту же сумму, что и радионяня, но у нее лучшая дальность и пригодиться потом может (на отдыхе, в лесу и пр.)
29.11.2007 16:13:52, ЕК настоящая
Че-вочка с хвостиком
про эту ничего, к сожалению, не знаю:(
с первым юзала Филлипс - сдала обратно в магазин, т.к. были жуткие помехи (и на детском блоке тоже - пугался очень).
А недели 3 назад здесь у девочек спрашивала ,какую радионяню лучше ,посоветовали цифровую (!) Томи. Вот пользуюь уже сколько времени - все супер. На родительском блоке, конечно, не совсем чистая слышимость ,т.к. ловит заоконный шум (чувствительная очень) ,а к детскому блоку претензий вообще никаких нет.
Там тоже наворотов много: измерение температуры воздуха, запоминание времени последнего кормления, работа в режиме виброзвонка и пр. "нужности".
Если соберешься такую покупать, дешевле всего в Кораблике (я все инет-имагазы прочесала).
Модель вот такая:

29.11.2007 14:20:13, Че-вочка с хвостиком
Таш@
вот для меня главное - хорошая чувствительнойсть детского блока. а какое расстояние там указано для него? 1,5 метра или больше?

29.11.2007 14:40:58, Таш@
у меня слышно,даже если деть на балконе,получается 4-5м.
30.11.2007 15:21:37, ЛёльКа
Че-вочка с хвостиком
1м. но я дальше ставлю.

29.11.2007 16:25:04, Че-вочка с хвостиком
Про такую ничего не знаю :( У нас Бреви - самая простая как по ссылке. Слышной по ней все - как вздохнул, перевернулся и т.д.
Я ее еще старшему покупала - очень классно когда деть на балконе спит.
29.11.2007 13:42:54, Marinaff
У меня Philips - я очень довольна. Есть разные модели (по цене), но мне кажется, можно любую брать. В более дорогой модели дальность больше, мелодии, подсветка. 29.11.2007 13:26:30, Tata495
это имхо не то что вам нужно. Этот монитор движения для наблюдения недоношенных младенцев и детей с дыхательными проблемами. он реагирует даже на движение грудной клетки. Мое мнение - чем навороченнее прибор, тем ненадежнее. Купите простой прибор типа Phillips... я бы ребенка в принципе на диване одного не оставляла до тех пор, пока он не научится ногами вперед слазить. 29.11.2007 13:00:38, Natalya L
Таш@
ну не спит он у меня в своей кровати, только кладу - сразу просыпается, укладывание занимает больше часа, в конечном итоге укладываемся на диване и он засыпает у груди :( обкладываю подушками, сижу потом на стреме... вчера просто на кухне что-то готовила, пока добежала по коридору...
у меня средний так вырос - на диване, один раз скатился на ковер и все, месяцев в 9 научила слезать ногами с дивана и проблем больше не было никогда

29.11.2007 13:06:38, Таш@
Тогда, может, на пол у дивана, что-нибудь подложить? Я диванные подушки раскладывала или мат спортивный иногда из детской притаскивала:) Все-таки мягче падать... 29.11.2007 15:07:15, LV
Таш@
у меня все вокруг заложено подушками, правда, на пол не положила вчера :(

29.11.2007 15:08:13, Таш@

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!