Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кулемка

Брать или нет?

Девоньки вот подскажите мне пжлста, знакомый хочет отдать нам котенка, я впринципе не против котенок домашний приучен к туалету и все такое. но ведь есть Тоха и как он отреагирует не знаю...че делать то брать кису или не надо...да и из соображения гигиены как? Кароч посоветуйте!
29.11.2007 12:14:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
берите, только смотрите чтоб не мучил сильно, маленький все же котик. у меня было 3 котенка, когда маркусу было 7-8 месяцев, они его обожали, он их тиранил конечно. но не слишком. убежит, если что (кот):)
как левон с котами обращается, я ниже поместила:) но эти коты уже взрослые, маленький даже лучше - быстрее к ребенку привыкнет


29.11.2007 22:03:35, Tulsa
однозначно не брать. Ребенок его задушить может или сильно покалечить - они силы расчитывать не умеют. горе будет для всех. 29.11.2007 13:01:38, Natalya L
Кулемка
так котенка большая уже два месяца ей...
29.11.2007 13:18:11, Кулемка
два месяца это еще очень маленький и беззащитный котик. я бы взяла, и возьму животное, когда дети мои подрастут и сами попросят. Года в 3-4. чтобы мы этого котенка-щенка вместе вырастили. 29.11.2007 13:22:43, Natalya L
ППКС. 29.11.2007 18:09:37, Виолина
Это же котенок, а не хомяк. Он и убежать сможет, и царапнуть. Ну и следить, конечно, надо. 29.11.2007 13:09:16, маугленок
Yashericca
мы подобрали котенка когда Никите 2 года было. (к врачам свозили сразу ну все как положено), просто кто то его выставил на площадку лестничную и даже коробку поставил с одеялком, а он бедняга ходил и мяукал, так жалко было... Ребенок на него особо не отреагировал ну обрадовался сначала и все. А вот Степе сейчас очень нравится кошка он за ней наблюдает часто.. я бы посоветовала взять :)

29.11.2007 12:53:39, Yashericca
от взрослых кошек мои тоже тащатся. только взрослой кошке сильно не навредишь. Она и сдачи дать может. и отползти сообразит. У нас недавно собака была в гостях. Мои ее довольно сильно "гладили", пытались проверить, прочно ли на ней уши сидят, и не парик ли у нее вместо шерсти. Маленькому щенку или котенку это прямая угроза. Я уже не говорю о том, что ребенок просто может взять его и бросить со всей силы куда-то. Мой сын сейчас кубики на 2 метра вокруг себя разбрасывает. 29.11.2007 13:08:35, Natalya L
Котенок-малыш - это еще один ребенок. За которым надо вытирать лужи, который боится оставаться один, которому нужно думать о питании и т.д. Правда, это "младенчество" куда короче человеческого, но на 2-3 месяца хлопот реально прибавится. Если есть кому помогать, если Вы сможете справиться - вперед! Удовольствия от котенка море! 29.11.2007 12:29:25, маугленок
брать нужно,но договориться,что в случае чего(аллергия,агрессия ит.д.)можно было отдать.а ребенку общаться с животными нужно.тем более возраст подходящий))))))))поздравляю с десяткой!!!!!!!!!!
29.11.2007 12:29:03, su
Кулемка
Спасибо за поздравлялки я наверное возьму. если что не так пойдет то отдадим)

29.11.2007 13:17:48, Кулемка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!