Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ и соска совместимы?

Полюбил Владёк соску...засыпает с ней(если не на тите),на улице с ней(если гуляет и пытается уснуть),ну,и так,када уже вроде скучно,устал,а спать не охота,и мамка занята.
Посему вопрос: у кого есть позитивный опыт совмещения пустышки и ГВ? или это надо регулировать\отучать?
Не смотря на наличие 3-х детей,своего опыта нет:
Старший был сосочник,бутылочник, с 3-х нед. на смешанном:(
Средний-ярый противник всего ненатурального,т.е. убежденный ГВшник:)
27.11.2007 22:40:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже оч. любим соску и мамкину сиську. В первые месяцы особенно. Сосали, что называется все, что под руку попадет. Один раз засосали палочку, с помощью которой нам доктор горлышко смотрел:). Я вычитала, что у всех деток сосательный рефлекс разный, кому-то достаточно 5 минутного сосания сиськи, а кто-то поесть - поел, но сосательный рефлекс свой не удовлетворил. Тогда подавай нам "жевачку" для полного удовлетворения и успокоения. А сейчас мы с соской уже пореже, только ночью и иногда на прогулке.
28.11.2007 17:58:10, Натаli
Берегиня
О, пойду почитаю что ответили. Это мой больной вопрос, вернее "мой страх". Дочка тоже на улице с пустышкой и засыпает иногда. Старший был большой поклонник ГВ и "плювал" он эту ерунду. А отучать как-то... лениво мне пока :)

28.11.2007 15:54:14, Берегиня
Девчата,спасибо! Вы меня успокоили!буду давать на засыпание,на улице,в незн. обстановке(волнуется),надеюсь и у меня этот опыт будет успешным:)
28.11.2007 11:44:33, ЛёльКа
Мои оба ребенка прекрасно совмещали эти два занятия:) Соска очень облегчает жизнь. 28.11.2007 08:36:57, LV
Старший был на ГВ до 10 месяцев, отлучила по причинам, с соской никак не связанным. Пустышку очень любил, до 3 лет засыпал только с ней. Вообще считаю, что после того, как лактация установилась, а деть научился правильно прикладываться, соска ничем не может повредить. 28.11.2007 00:39:00, маугленок
Мой старший :) ГВ до 1.7, закруглили по по взаимному согласию. Прикорм до года не ел, вообще не ел ничего кроме 1 банана в день. Соска на сон, чтобы успокоиться, просто так была до 1.3. Потом мы ее потеряли (правда потеряли, были не дома, ехать за ней бв магазин было некому), папа уговорил его заснуть без соски и он о ней забыл в один день.
Мелкий сосет соску на сон, во сне выплевывает.
Обоих к соске приучала сознательно.
28.11.2007 00:34:08, Marinaff
Лягушка
У меня позитивный опыт. ГВ наладила в роддоме (после никаких кризисов не было), а выйдя из роддома (то есть на 5 день) дала пустышку. В итоге кормления стали более или менее регламентированными: каждые два часа, и так продолжалось месяцев до 6-8, потом чуть реже. Педприкорм, нормально кушать "взрослую" еду дочка начала в год. ГВ до 1,6 (отлучение по моему желанию, безболезненное), от пустышки она отказалась около 2 лет.
Ни отказов от груди, ни нехватки молока не было.
28.11.2007 00:21:38, Лягушка
ИлЛария
Я так понимаю, что пустышка ГВ может только в раннем возрасте, при становлении лактации помешать. У самой такого опыта нету, т.к. старшие дети искусственники были. А вот золовка уж начто ярая противница пустышек был, но со вторым ребенком сдалась -дала:))) От груди вот только что (в 1г5мес) отучила, т.к. на работу вышла. А пустшку доча ее до сих пор сосет:)
НУ и Кузик у меня с пустышкой, причем раньше не так охотно брал, как сейчас. И вообще ему в рот с рождения сначала соска попала (в больнице лежал), а грудь только на 10-е сутки -и нормально, сосем и то,и другое:)


28.11.2007 00:04:43, ИлЛария
у меня улька пустышечная была..главное, без фанатизьму имхо, а так не проблема. я только когда ее до месяца детям дают, не оч люблю
ирка вот брала какое-то время, я спецом приучала, потом брать отказалась, вот не так удобно мне.
ей-то офигительно, наскока я понимаю)
27.11.2007 23:37:57, Fluff
у меня два позитивных опыта - средний сосал соску до 7 месяцев (правда, только на сон), младший до 8, кормились грудью весьма успешно до 9 месяцев.
отучились от соски сами. от груди отучала мама :)
27.11.2007 23:13:14, Gita
У меня два положительных опыта :) 27.11.2007 23:06:11, Мефиста
Nasta
Мы такие) почти с самого рождения были с соской на полном ГВ до 6 месяцев))) потом начали вводить прикорм активно (т.к. миниатюрный он у меня очень) и сейчас уже совсем отлучились от груди (по моему желанию)

27.11.2007 22:55:30, Nasta
спасибо!
27.11.2007 23:03:00, ЛёльКа
Strawberry
Позитивный в каком смысле? Старшего кормила до полутора. Худенький. Сейчас без ГВ все равно худенький. Соска еще есть в нашей жизни (на сон).

27.11.2007 22:48:24, Strawberry
в смысле-чтобы не мешало ГВ и не привело к смеси...я после второго была ярая противница сосок,но он и не особо сосать любил и в рот мало чего тащил и слюней не было...а мелкий все сосет\грызет и слюнями пол заливает...наверное,разный сосат. рефлекс.
27.11.2007 22:53:18, ЛёльКа
Strawberry
Мы со старшим как раз уходили от смеси, в месяц перешли с СВ на ГВ. Соска с рождения. Единственное НО - маленькие прибавки. Начинаю думать что дело не в соске, а просто так природой задумано.

У младшего тоже соска. Вес нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).

27.11.2007 23:03:45, Strawberry
ЧеМа
Мих сосет только в машине или на прогулке для засыпания, думаю ничего страшного нет если сосет не долго. голодных Мих даже возмет соску, понаблюдай за своим, главное чтоб голодным не оставался, у каждого ребятенка свой сосательный рефлекс
27.11.2007 22:44:06, ЧеМа
если он голодный,то плюет ее далекоооо и орет обиженным голосом.Я стараюсь следить,чтобы не переборщить,но со старшими вечером много дел и приходится его сажать в шезлонг с соской.
27.11.2007 22:50:42, ЛёльКа
ЧеМа
ну и не парься, хороший деть, главное голодным не останеться:)
27.11.2007 22:53:20, ЧеМа
спасибо:)
27.11.2007 23:02:38, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!