Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каченька

поход в поликлиннику.. плачу:(((

Вот и нам уже стукнул месяц:)) Сегодня ходили в поликлиннику.. Короче, всю дорогу назад я рыдала:(((
1. Деть прибавил 4 см. ( стал 55 см)
2. Голова 40,5 см ( сколь была не знаю)
а рыдала из-за того , что:
3. Весу набрали 600 гр ( 4100, а родились 3550, выписывались 3290 гр)
Мерзкая врачиха, сразу сказала, что деть очень худенький, недокормленный, срочно докармиливать кисломолочным агушей и Нутрилоном ( по 30 гр). Хрена:)) Докармливать не буду.. А он у меня сосет последние дни вообще подолгу ( около часа), врачиха " ну точно не хватает молока"..
Короче, я в жутком расстройстве, но твердо намерена "увеличить количество удоя"..
Купила Апилак, долбанула горячего чая с молоком, и детя к сиське сразу же после поликлинники ( а он одну съел и заснул:(( , вторую не взял:((( )
А вообще, есть у меня повод для расстройств или нету?? Может и нету???
27.11.2007 16:14:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы набрали в первый месяц 900г и поликлинишный врач очень ругался на нас, что много набрали, мол, перекармливаешь ребенка, что очень высокая нагрузка на организм по столько прабавлять. Сказал, что по норме надо было набрать 600 г =)))))
Другая крайность наших "врачей" =)))
28.11.2007 22:09:58, Marooska
Manibu
не ходите туда без крайней надобности!Что в ЖК,что в детской поликлинике почему-то одна метода-запугать,сбить с толку.Такой подход к сожалению чаще встречается,чем желание помочь,научить.
Нормально вы набрали!Если сама не голодаешь,то о качестве молока беспокоиться не приходится,все будет хорошо у вас.
28.11.2007 20:00:14, Manibu
Нэтэли
Во первых вы набрали 810 гр., а это более чем достаточно. А во вторых это показатель професианализма вашего врача. Я считаю, что в будующем ее слова придеться перепроверять у других врачей. Так что все у вас хорошо. А сосет последние две недели у нас тоже по многу, а еще и спит мало, и беспокойный, но у нас эта была реакция на погоду. Сейчас погода меняется и поведение его начало меняться. Может и у вас также? Удачи!!!

28.11.2007 14:44:37, Нэтэли
мы за первый месяц 300 гр. набрали и врач ничего не сказала, а сейчас в месяц по 1 кг набираем!! Не слушайте врача и кормитесь грудью по поводу и без повода :) 28.11.2007 13:33:56, Ыша
колобоча
Очень просто: если ребенок хорошо кушает, набирает вес, спокойный, довольный, спит и т.п. значит все нормально. Мало ли чего говорят врачи? Вам надо быть более уверенной, уж ребенок-то Ваш, нормы разнятся. Надо самой смотреть по малышу. 27.11.2007 23:33:57, колобоча
Хм...Мы, вообще, только 300 в первый месяц прибавили, а во второй 1000!!! А в 7 весили 8950 %)) Все у Вас отлично:)

27.11.2007 22:23:26, Olgu_sha
Юстик
Нету поводов, не расстраивайся. Набрали вы, извини, не 600 г, а 800! Мы набрали 900 за 1-й месяц. Так что молока у тебя достаточно. в пень педиатрицу.
27.11.2007 21:53:30, Юстик
Мишуткина мама и Долли
А чего рыдать-то - у меня оба детенка по стольку прибавляли иприбавляют и не парюсь, это нормальная прибавка...

27.11.2007 21:23:21, Мишуткина мама и Долли
Yl
Самый главный враг ГВ - весы и педиатры:)

у меня педиатр не поленилась ( в её 50 лет) три раза в первый месяц сбегать, когда я её вызывала по поводу гноящего глаза, выписать нам 5 разных капель ( две из который не для новорожденных) и не понять что у нас это не коньюктевит.

мне окулист по телефону сразу сказала, что если с рождения, да на одном глазу - то это врождённый дефект слёзного канала, который надо массажем или зондированием лечить.

вот пойду в два месяца, отнесу распечатку из инета для моего педиатра, чтобы другие детки не страдали :)

лучше покажите ляльку неврологу, и если он скажет всё ОК, то педиатра в сад:)
27.11.2007 20:20:55, Yl
Талюшка
Да уж, доктора жгут!
Между прочим, 600 грамм - это самая что ни на есть норма прибавки за первый месяц!
Не надо паниковать! Просто почаще приклалывать сынульку... Может, спать вместе и кормить ночью на каждый писк... Я так делала. Результаты поражают воображение - нам скоро, наверное, скажут, что пора худеть...
27.11.2007 19:15:32, Талюшка
Strawberry
+1
600 грамм - норма в первый месяц!!!

27.11.2007 20:05:22, Strawberry
КУЗЬКИНА мать
вот за это я не люблю районные пол-ки. только наша врачиха назначила моему в его 2 недели антибиотики от физ.желтухи....
заключила контракт теперь все в порядке
у меня за месяц тоже мало прибавил. но кушает от 89 до 130 грамм за кормление. просто стала его взвешивать.
то что съел и уснул - устал и наелся:)
27.11.2007 19:06:32, КУЗЬКИНА мать
Juls_P
Ну и врачиха.. Умеют они поддержать. :(
Мы в первый месяц прибавили вообще 570 гр.! С рождения. С самого маленького веса почти 900.
Ну и что? Моя врач сразу сказала - фигня, что по самому низу нормы, самый показательный месяц - второй. И за второй месяц на 1130 гр. прибыли.
Всё в порядке с молоком! Не докармливайте, а то его действительно станет меньше!

27.11.2007 18:19:03, Juls_P
Тяка
Мы каждый месяц прибавляем по 600-700гр.Каждый раз врач нам говорит, что в норму уложились. Видимо нам с врачем больше повезло. Вот завтра пойдём, не думаю что больше 6кг весим. Не докармлива не разу и пока не собираюсь.

27.11.2007 18:16:51, Тяка
kelita
В твоей ситуации единственный минус - с врачем не повезло. А остальное - просто отлично. 600 гр (ну или 800, кто от чего считает) это НОРМА, даже НОРМА+ в первый месяц. Паниковать и докармливать не надо. Взвешаетесь в два месяца - там видно будет. А будет все Ok! 27.11.2007 17:53:12, kelita
что такое?!?слезы отставить!!!!!!!!детенышь прибавляет и в росте и в весе.чего ещё нужно?????????????и вообще,не расстраиваться нужно,продолжать кормить и ЛЮБИТЬ!!!!!!!!!!!!!)))))))))
27.11.2007 17:38:49, su
нету повода!!!! Моя за первый месяц прибавила 100!!! грамм. Родилась 3780, а в конце месяца была 3880!!! И за второй не фонтан, а сейчас уже к 7 кг подгребает! Моя врач тоже собралась ей молочку выписывать - я аж захлебнулась - у старших АЛЛЕРГИЯ на МОЛОКО! а мелкую травить! В общем врача в сад и не переживать!


27.11.2007 17:35:14, Алена-рыжая
вапще-то 600 г для первого месяца - норма даже по самым строгим стандартам, так что не переживайте.
27.11.2007 17:18:51, Samba
Rimusha
да все у вас нормально! Вот если докорм введешь, точно хуже своему детю сделаешь, так как лучше маминого молочка ничего нет, а всякую фигню не время вводить без прямых показаний, а то совсем молочко пропадет!
Врачиха считает формально от веса при рождении, а она не хочет учесть что ФАКТИЧЕСКИ вы больше 800 грамм набрали с момента выписки, ТО ЕСТЬ МОЛОКА У ТЕБЯ ДОСТАТОЧНО ВПОЛНЕ. А нормы от 400 грамм до 1200 в месяц (у девочек поменьше, у мальчишек побольше). К тому же на рост тоже питание идет!
Не парься вообще, всех в сад:) Ты мама, и только ты отвечаешь за своего малыша и знаешь, как ему лучше. А врачам лишь бы перестраховаться, бреда всякого наговорить на всякий случай, а ты потом переживай... Не вздумай, дели все надвое:)
27.11.2007 17:17:16, Rimusha
Винни
Ну-ну, не надо плакать, не расстраивайте маленького! У Вас замечательный сыночек! Вот увидите, сколько прибавит за второй месяц! Меня в медучилище учили, что за 1 й месяц 600 грамм прибавки - норма:)

27.11.2007 17:11:38, Винни
ИлЛария
Да ну! Все в порядке у вас!!! То, что кушаете по часу -тоже нормально. Примерно в 4-6 недель может случиться лактацилнный криз и молока действительно будет меньше (может уже так и случилось), но это временное явление. Почаще прикладывай дитя к груди -все будет ОК. Мой малыш за первый месяц прибавил 380г. И то нас на докорм не послали:))) А у вас вполне нормальная прибавка. Поводов расстраиваться нету:)))


27.11.2007 17:07:00, ИлЛария
какие 600????? 4100-3290 =810!!! Куда Вам больше-то? Не порося же откармливаете!
Чай с молоком - обычный предрасудок, молока от него больше НЕ делается! а вот колики от излишнего количества выпитого мамой молока быть могут.
Докормы в пень (вместе с врачихой). Две сиськи за раз - тоде не надо. Сиська "дежурит" 1,5 часа... т.е. ВСЕ прикладывания в пределах этого времени - на одну грудь, через 1,5 - на другую... Кормить по требованию, на диете не сидеть, весы выбросить. ВСЁ!
27.11.2007 16:53:43, Коллекционер Жизни
Juls_P
Про две сиськи - тоже предрассудок. Второго ребенка из обеих грудей кормлю - всё ок.

27.11.2007 18:23:05, Juls_P
+1 27.11.2007 20:57:34, маугленок
Талюшка
И я бывает.:)
27.11.2007 19:19:03, Талюшка
ИлЛария
и я из обеих часто кормлю:)


27.11.2007 19:36:20, ИлЛария
Juls_P
Ну! И кто скажет, что у нас плохие прибавки?? (выпячивая обе хруди) :)))))))))

27.11.2007 19:34:11, Juls_P
Талюшка
Да! (тоже гордо выпячивая, что после кормления осталось)
:))))))))
27.11.2007 19:43:01, Талюшка
Шизгара
+1!!!!!!!!! плоховато у врачицы с математикой :)))

27.11.2007 17:09:42, Шизгара
АНtИЛОП_А
Какой еще повод для расстройства! Врачи безумные какие-то! 600 гр - это норма! А то, что ребенок сосет около часа, так это вообще фигня. Почитай конференцию - они все первые месяцы просто висят на груди. "Эх, Марфуша! Нам ли быть в печали..." :)

27.11.2007 16:40:23, АНtИЛОП_А
мама маша
забей.на врача я имею в виду.мы родились 3500,в 28 днеи весили 3800,я тоже рыдала.взвесились через неделю-4300.за неделю-полкило.давно известно что дети растут скачкообразно.докармливать не вздумай.на всякий пожарный взвесся через неделю.у меня она тоже висела на сисе круглосуточно,что совершенно не говорит отом,что мало молока.не стоит давать 2 груди за раз,а то не дополучит заднего.лучше пусть дольше сосет.
27.11.2007 16:33:18, мама маша
Света А.
Первые три месяца лактация только устанавливается.И если вы твердо намерены кормить своим молочком,то оно ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ.Можете даже не сомневаться.
Лактационные кризы бывают у всех.Некоторые пугаются и начинают докармливать.Ребенок соответственно меньше кушает грудь и молока в ней все меньше и меньше.Тут упорство нужно и терпение.
А ребенок сам знает,сколько ему набрать в этом месяце нужно.Значит в следующем месяце больше будет.И не хочет он равняться на какие-то нормы.
Мне очень помогал хипповский чай для повышения лактации.
Тоже очень переживала из-за отсутствия молока.Но за свое упорство была награждена.Кормлю до сих пор и буду кормить до года точно.А там посмотрим.
Удачи вам и здоровья малышу.

27.11.2007 16:32:02, Света А.
Юляш
НЕТУ!!!!!!! да пошли ты этого врача в сад!!!! ну что за врачи такие то?ну прям злость берет!!! вот, смотри на моем примере - Машака родилась как сказали 3500 (хотя 3300 навярняка) на третий день она была 3100, две недели стояла на стопе и не набирала.... потом потихоньку пошло...и в месяц она была +5см (55) и 3900, во второй месяц 1300 набрала...
так что не расстраивайся, все нормально, не докармливай. Деть спокойный, радостный, спит? ну и расслабся и наслождайся материнством:)))))

27.11.2007 16:28:53, Юляш
Никого не слушайте! Ребенок нормальный! После выписки прибавил - 800гр - Отлично !!! Никакого повода для расстройств у вас нету!
27.11.2007 16:27:53, Натаli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!