Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А много ли работающих мам среди нас?

А много ли среди нас работающих мам?
Вот вышла на работу, старшая первоклашка, младшему 10 мес-тяжело.
Ухожу в 8 прихожу в 17.00.
Ребенок с няней. Няня хорошая!
Как вы считаете ребенок очень страдает?
И как вы справляетесь?


27.11.2007 10:41:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая бестия
Я работаю с ребенкиных 7 мес. старший - второклассник - вторая смена - это вообще ж... Дочка с няней. Няня не фонтан, но ребенка любит. Работаю с 9-10 до 19. прихожу на обед покормить грудью. 28.11.2007 23:02:51, рыжая бестия
Машерочка-Косуля
Я 3-ю неделю работаю. Езжу на работу по 5 часов в день, 4 раза в неделю - ровно полставки. Устаю пока сильно, но на работе нравится- я там отдыхаю. Во время моего отсутствия с малышкой папа (работает сутки через трое).
Самое главное, я так до конца и не поняла, зачем вышла на работу... Вроде обещала к октябрю выйти, но жуткой надобности не было. Если будет совсем тяжко, думаю уйду обратно в декрет.


27.11.2007 23:26:30, Машерочка-Косуля
уже месяц работаю - 3 дня по полдня + кое-что из дома делаю. после НГ собираюсь работать больше. ребзь с няней - нормально остается, ест сцеженное молоко.

27.11.2007 20:08:11, mako
С работы поехала в р.д.:) С малышовых 2.5 месяцев работаю по 3 часа. 27.11.2007 16:38:49, Марусенго с работы
Вышла на работу неделю назад, пока на полдня, пропускаем только одно кормление, если бегу бегом. После Н.Г. выхожу уже на целый день. Устаю конечно,еще и старший в "трудном" возрасте..зато жизнь разнообразнее, да и "кормилец" я единственный. Кстати оч. переживала пока не вышла на работу, даже сдесь поднимала эту тему, а оказалось все не так страшно)))

27.11.2007 16:19:48, Nutr
впечатлительная Нюша
Я работаю на дому, но тяжко мне что-то. Муж уговаривает бросить это глупое занятие. Тоже хочу няню, чтоб днем пару часов гуляла с мелкими, пока ничего приличного нет.
Все хотят на полный день и 1 ребенка :(((((
27.11.2007 15:06:25, впечатлительная Нюша
Юстик
У меня надомная работа. Считай, только на роды прервалась, зато отлучаться никуда не надо: сижу за компом, вычитываю тексты.
27.11.2007 13:13:56, Юстик
Юляш
я без отрыва на роды работала и работаю.... 27 июня контракт подписала с клиентом а 28 планово сделала кс а 30 июня уже опять по телефону работала.. но я сам себе хозяин так сказать не нормированно и начальство в россии в москве сидит. так и живем...нормально мне и отвлекаюсь от дня сурка и денежка:)

27.11.2007 12:19:16, Юляш
!!День сурка!!! =))) Так метко сказано! =))) 28.11.2007 22:35:00, Marooska
о-б-а-л-д-е-ть!
27.11.2007 15:27:40, ЛёльКа
Хомуся
Работаю с малышовых 3-х месяцев. Первый месяц было очень тяжело - я руководитель юр.отдела, все время переговоры, встречи, суды. Сцеживаться часто некогда и негде. Но как-то приспособилась.Няня у меян хорошая (она у меня 7 лет работает) , поэтому я спокойна и малыш ее любит.

27.11.2007 11:46:23, Хомуся
Spunya
у меня пока нет возможности работать - самои работы нет :)) а то бы вышла . но надеюсь, что к году ребенкиного, что-нибудь проклюнется. на счет страдает - не знаю, что лучше, когда мама задрюканная дитём (а это неизбежно в большинстве случаев), или когда приxодит с работы с рук не спускает, целует и обожает :)) если не работать, то все равно после года начинается - или сидение в инете круглые сутки и дите запущено, или супы на голове и красные зопки :)) не говорю, что это у всеx, конечно, но у многиx. в общем, лучше на работу - целее будут все :))))
27.11.2007 11:33:50, Spunya
Я тоже так думала, когда дочери было 2 мес,
а сейчас ей 10 мес и пора выходить - на работе очень ждут, а выходить уже ой как не хочется... К ребенку ужасно привыкаешь, а с возрастом с ним становится очень интересно, забавно. А в 2-3 месяца это конечно "день сурка" как точно заметили выше =)
28.11.2007 22:39:50, Marooska
Спасибо!

27.11.2007 11:43:01, Леськина
Талюшка
Я выхожу после новогодних каникул. Тимке будет 3 полных месяца...
27.11.2007 11:13:12, Талюшка
Моя жена работает. Даже когда дома - с детьми няня в это время по большей части. Не знаю по поводу страданий, мне кажется, что нормально. 27.11.2007 11:01:05, БК
nata2703
я выхожу с 1 декабря, Сашке будет 1.2, старшему 4. СО старшим намного раньше вышла. ничего, справились. А страдает ли ребенок - ну глобально, конечно, с мамой лучше, но что делать, если нужно работать. По старшему в принципе пока не вижу проблем, он очень привязан ко мне, а из-за того, что помнит меня только работающей, не понимает проблемы "остаться" в садике и т.п., для него это норма, ну и садик он очень любит, как и вообще общение со сверстниками.

27.11.2007 11:00:45, nata2703
У меня со старшей такая же ситуация. Вышла на работу ей было 7 мес. Проблем нет, меня оч любит. Садик обожала.
А вот второго как то жалко. Еще все вечера напролет делаем уроки со старшей, маленькому мало внимания.

27.11.2007 11:05:09, Леськина
Manibu
работаю из дома,со Степиных 3 мес.В основном по ночам.
27.11.2007 10:53:39, Manibu
Очень бы хотела работать дома, но, к сожалению, моя работа предполагает только присутствие в офисе:(

27.11.2007 11:06:01, Леськина
Manibu
да,мне было бы тяжело от малыша отрываться,так что сочувствую.
Но и в чем-то завидую:)Сейчас многие так вынуждены работать-потихоньку справляются.
27.11.2007 11:19:10, Manibu
работаю дома. тыжело но в моем случае это лучший вариант. ищу старшей няню (3 класс) - водить из школы в кружки. не могу найти! уже невроз на этой почве. ну где люди хороших нянь берут?? 27.11.2007 10:50:25, Ар
Я нашла очень хорошую няню на job.ru

27.11.2007 11:07:56, Леськина
ага, спасибо, посмотрела. много вариантов на полный день. а вот на 4 час в день никто не хочет( 27.11.2007 12:19:07, Ар

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!