Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много чего:)

для начала несколько вопросов:
1. когда у мам начинают выпадать волосы на горм. фоне? жду с нетерпением, а они пока держатся мертвой хваткой.
2. когда у детя начинают выпадать волосы? смотрю на Севины фотки, он там уже порядком полысел к 3 месяцам, а Варка держит свои косы:)
3. когда у детёв меняется цвет глаз? сын как родился, так и до сих пор не поменял- ждём-с)))
из вопросов всё, что вспомнила. Теперь к новостям:
1. в субботу мы Варвару покрестили, очень всё хорошо прошло. Крестили в той церкви, где моя мама ставила свечки за удачное родоразрешение))
2. сегодня ездили в институт педиатрии в ховрино, нам сняли подозрение на дисплазию, успокоили насчёт какашек и благословили на дальнейший рост и правильное развитие:)

Всем хороших новостей и прекрасного настроения!

26.11.2007 15:04:36,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juls_P
С Крестинами Барбару! :)
1. тжф
2. немножко повыпало, вроде бы.
3. пока непоятный цвет, мечтаю о карих. :)


27.11.2007 12:50:59, Juls_P
Поздравляю с крестинами!
волосы пока держатся,да и выпадать особо нечему:))
у моих старших цвет менялся ближе к 7-8 мес.
26.11.2007 19:11:26, ЛёльКа
НаТа К
У меня с волосами проблема началась в ребенкин месяц, вынуждена была обренькать свою шикарную шевелюру, а как оказалась зря... Чего только мне не советовали и луковым пюре голову намазать (и вонять потом месяца 2 как минимум...), слава богу не решилась на это; и пивные дрожжи пить (ну пропила курс, а толку никакого...). А помогли мне обычные витамины "Витрум прентал форте", пью только месяц, а волосопад прекратился.
26.11.2007 19:10:25, НаТа К
Таш@
Поздравляем с крестинами и с благославлением врачей!
У меня волосы стали выпадать в 3 ребенкиных месяца, сейчас вроде бы на спад пошло
у дитенка вытерлись на затылке месяца в четыре
а глаза обычно к 6-12 месяцам меняются

26.11.2007 18:40:25, Таш@
Юстик
Поздравляем с крещением, а также с отменой диагнозов и добром на нечастые какашки :)
теперь про вопросы
1. у меня начали лезть в 3 аришиных месяца
2. у нее уже вытираются помаленьку
3. пока серо-голубые...

26.11.2007 17:55:33, Юстик
Сасиска
Поздравляю с крестинами! и со всем прочим, хорошо когда все хорошо) волосы падать начали в 3 мес, очень много падает) но я пока не дергаюсь, у меня их дофига, пока) а про какашки что сказали. почему они так редки? все усваивается или другая версия?) про глаза, у мужа голубые, у меня карие, у сони в 4 мес - ярко голубые. вот тоже думаю, неужели могут поменяться? из голубых в карие? сомневаюсь что то)
26.11.2007 17:06:51, Сасиска
про покаки сказали, что каловые массы ввиду несовершенства системы, давят на прямую кишку, но не вызывают её сокращения, а тк молоко усваивается лучше, чем смесь, то и масс этих меньше. как то так.

26.11.2007 17:32:36, Жесть
Юстик
Жесь, а раз в сколько дней можно не париться? А то мы сегодня ночью впервые за четыре дня сделали маленькую каку и все...
26.11.2007 17:52:33, Юстик
я там римуше ниже ответила :А по поводу покаков доктор сказала так : стул раз в неделю при грудном вскармливании является вариантом нормы, ......, но в НАШЕЙ СТРАНЕ ребёнок должен опорожнять кишечник минимум раз в 3 дня.... :)

26.11.2007 17:58:07, Жесть
Юстик
Да, спасиббо, я прочла :) летаю от щастья!!!
26.11.2007 18:36:02, Юстик
boza
Рада, что у вас решились вопросы с дисплазией. :)
По вопросам.
2. У моей дочки шикарная шевелюра поредела в 5 мес., но только на затылке, челка длинная и пейсы остались. :)
3. Цвет глаз примерно в 5-6 мес., мне кажется.
26.11.2007 17:02:10, boza
пейсы))) бум ждать редения и перекрашивания. а глаза потемнели? карими стали?

26.11.2007 17:34:24, Жесть
какие хорошие новости! поздравляю с крещением. и с тем, что дисплазии нет! про цвет глаз не знаю, у моей только светлеют -были совсем темные. волосы- тут такое слышала, что они падают после бер-ти немного больше, так как в беременность они падают меньше. а создается впечатление, что валом валят :) у меня пока не падают ттчнс, но даже если начнут, будет казаться что их падает в 10 раз больше, чем на самом деле из-за их ужасной длины. а отрезать рука не подымается :) 26.11.2007 16:58:38, LEO
а я пока решила отращиванием заняться, чтоб к тому моменту, как они опадать начнут, можно было бы другую причёску сделать

26.11.2007 17:35:51, Жесть
Leeni
волосы жутко опадали в 3 месяца где-то. Парикмахерша мне страшно сочувствовала и пыталась продать какие-то ампулы..но я дома до сих пор перед каждым помывом яичко взболтаю, тудась оливкового маслица, меду, лимона и на час.. Падеж прекратился и такой подшерсток полез..без шапки не мерзну!:)))
у мужа карие, у дочки карие(в 4.5 месяца стали из темно-синих) у меня серо-синие, у Темыча пока темно-синие..хотя некоторые льстят мне:) что карие..но не очень..
волосы у Темыча кааароткие совсем и лысина сзади:) а я боялась, как стричь буду:))) напрасно:)) А у дочки тоже всегда шевелюра была:))
про покаки..хорошая педиатрица попалась тебе, можешь расслабиться:)) и наверно до введения прикорма..тогда можно будет как-то изнутри воздействовать:)
И с крестинами вас!:))

26.11.2007 16:51:55, Leeni
это не педиатрица, а неонатологица:) (в чём разница не знаю, но то что спец хороший-100%)

26.11.2007 17:37:42, Жесть
Юстик
разница в том, что неонатологи - это супер. Они специализируются именно по грудничкам (и до 3 лет) и, как правило, очень грамотные спецы. На всю Россию их 3000 штук примерно.
26.11.2007 17:57:25, Юстик
О, а моя ещё и к.м.н к тому же:)

26.11.2007 18:00:22, Жесть
Юстик (шепотом)
Они - неонатологи - почти все кмн... Прикинь!
26.11.2007 18:36:42, Юстик (шепотом)
очумееть!

26.11.2007 19:01:39, Жесть
Талюшка
1. Тоже пока крепко сидят волосья-то у меня.:)
2. Тимка мой с одного бока лысеет основательно.:)
3. сами ждёмся, а то какие-то серо-буро-малиновые.:)

о! я ж говорила - хорошие какахи!:))))))))
26.11.2007 16:25:02, Талюшка
какахи наши в плане памперсов оч. экономны:) умница дочка, хозяйственная))

26.11.2007 16:32:37, Жесть
Rimusha
ага:) и кожа на попке не изнурённая частым стулом:))
26.11.2007 19:41:37, Rimusha
Юстик
и я не нарадуюсь в смысле памперсов
26.11.2007 17:57:52, Юстик
Leeni
во-во:) и мы экономные:))

26.11.2007 17:03:19, Leeni
Талюшка
А мы - совсем не.:)
Только и делаем - памперсы переводим.:)
26.11.2007 17:55:16, Талюшка
у меня массовый падЁж начался где-то в 3 мес, пока продолжается:(((. Глазки у нас пока серые, хотя могут стать карими, но предпосылок никаких... У старшей глазки в 4 мес. стали темнеть

26.11.2007 16:23:05, Олёсик
вижу, скоро и мне предстоит:) как раз на новый год буду вся красивая- полулысая!!

26.11.2007 16:34:04, Жесть
1.Волосы у меня уже пару недель как лезут. Скоро совсем облысею :(
2.Старший то же полысел к 3-м месяцем, а Сеня нет. Сладкий, в рыжих кудряшках :)
3. У старшего посветлели глаза к году. Были почти черные, стали карие, сейчас в 5 лет медовые (светло-карие).
У Сени пока не меняются.
Поздравляем с крещением и снятие диагноза!
26.11.2007 16:17:43, Marinaff
Поздравляю вас с крестинами!
1. Волосы выпадают когда идет гормональная перестройка примерно после 3 месяцев (у меня ближе к 5 полезли)
2.Волосы у нас выпадать начали примерно в 2,5
3.Говорят, что чем дольше грудью кормишь, тем дольше цвет не меняют. У нас с рождения цвет определился карим мутноватым только, после 6 м. (как стали прикорм вводить) цвет становится ярче
26.11.2007 16:13:45, Натаli
АНtИЛОП_А
Про волосы ничего не знаю, кажется в прошлый раз у меня рано полезли, а сейчас вроде тоже держатся.
Волосы наши облысели к месяцу, а сейчас начинают новые расти.
Цвет глаз у старшего, наверное, уже не поменяется - а что вас смущает? :)

Ну и конечно, поздравляем с крещением, большое дело :)
ура-ура вашим ногам и какашкам :)))

26.11.2007 16:11:01, АНtИЛОП_А
Leli4ka
Поздравляем с крестинами)))) Волосы выпадают с 3 месяцев у мамы, а у мелкого только прибывают))) Цвет глаз меняется с самого рождения, каждый месяц новый оттенок, даже сама задумалась, какими будут.

26.11.2007 15:55:13, Leli4ka
бум ждать 3 месяцев, а потом к парикмахерам)

26.11.2007 15:59:55, Жесть
Ol_ga
поздравляю! и с крестинами и с тем что все у вас хорошо! особенно с какашками, конечно же :))))

по поводу вопросов - ты будешь смеяться, но у меня все точно так же - и свои не лезут, и дочка вся в волосах, хоть резинки покупай и глаза до сих пор у нее серо-голубые - у меня самой карие и оч темные, так надеялась, что в меня будет - не тут-то было! :) а говорят еще - карие - доминантный ген ;)
26.11.2007 15:33:51, Ol_ga
вот как всегда- Дед Мороз приносит не совсем то, что просишь)) или совсем не то)))))))))

26.11.2007 15:39:59, Жесть
Хе! Так радуйся что не выпадают пока, у меня начали с середины 3 мес. ближе к 4 мес.--зато кааааак--прямо волосопад!
Деть лысеть не должен-это показатель если не рахита. то нехватки витамина Д наоборот волосы с возратом растут))))
Глазки меняются индивидуально, до 6.5 мес. могут меняться--а так у кого как:))))
Поздравляю с хорошими новостями:)))
26.11.2007 15:29:44, Бусьен
не радосно- густые очень)))))а щас в парикмахерской проредят- а остальные выпадут:) вот, жду пока сами прорежаться начнут, уж тогда к цирюльникам...

26.11.2007 15:36:25, Жесть
хе, я вот пытаюсь отрастить, но вот с моими выпадающими волосами--совсем страшное зрелище получается, пытаюсь уложить так чтобы не так заметно было..((:-плак-плак
26.11.2007 15:39:16, Бусьен
Rimusha
Жень, приветик! Поздравляю с Крещением, это благое дело:) Мы через неделю планируем тоже! И с тем, что все у вас хорошо! Значит, редкие покаки - вариант нормы:) Мне тут сказали, что это означает, что молоко по составу настолько детю подходит, что усваивается полностью почти. А почему бы и не поверить? Прибавка и у вас, и у нас нормальная, чего зря париться...
Про волосы и цвет глаз у деток не подскажу, а вот про мамины волосы - хм, у меня уже хорррошо так лезут, особенно после мытья:( Хоть не мой их прям:))) И это несмотря на то, что я чуть подровняла их, а верхний слой как бы покороче ваще сделала... и питаюсь, вроде, хорошо и разнообразно...
26.11.2007 15:22:02, Rimusha
Спасибо за поздравления!
А по поводу покаков доктор сказала так : стул раз в неделю при грудном вскармливании является вариантом нормы, ......, но в НАШЕЙ СТРАНЕ ребёнок должен опорожнять кишечник минимум раз в 3 дня.... :) свечки с глицерином или клизмы или газоотвод посоветовала, т.е. без лекарств. А ей я склонна верить, внушила доверие она мне:)

26.11.2007 15:27:48, Жесть
Юстик
ооо! Раз в неделю!!! Живем, ариша!!!
26.11.2007 17:58:41, Юстик
сама добралась))

26.11.2007 18:02:02, Жесть
Rimusha
класс! Спасиб докторице: и тебя, и меня через тебя успокоила:)
26.11.2007 15:36:59, Rimusha
kelita
с полугода начинает цвет глаз меняться - и... пока не поменяется вообщем... 26.11.2007 15:17:57, kelita
Шизгара
для начала, мать, поздравляю с крещением и облегчением по поводу каков! :)))))
ответы:
1. волосы не выпадали с первым и не выпадают со вторым... ну так, несколько волосин можно найти на расческе....
2. а у детев выпадают волосы??????????????????????????? :))))
3. первый менял цвет глаз медленно - к году они стали зелеными, а к полутора карими, как и должно быть. Второй уже к месяцу потемнел глазами...

26.11.2007 15:10:21, Шизгара
АНtИЛОП_А
Наш к месяцу сверху облысел, как настоящий мужик :), но теперь снова пушком покрывается :)

26.11.2007 16:50:37, АНtИЛОП_А
спасибо:) просто мои глаза зелёные, мужнины карие. Терпежу не хватает дождаться дочкиного цвета ( у сына серо-голубые получились)

26.11.2007 15:19:16, Жесть

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!