Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

горшок

Вот тут съездили горшок купили, думаю пора по тихоньку приучать. Мы ведь с 5 мес. все свои дела (ну почти все) в ванночку справляем. Только с какой стороны подойти не знаю, а может я вобще рановато все это затеяла?
25.11.2007 22:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марусенго
Старшую высаживала с 3.5м , к году покакать сама просилась, а писать начала проситься в 1.4. 26.11.2007 12:04:39, Марусенго
Manibu
я тоже около 6 начала высаживать-нормально все.Главное без принуждения.Он теперь сам знает,что после сна будет на горшок садиться.Подходит и кряхтит-намекает иногда.Так что пробуй.
26.11.2007 00:35:46, Manibu
экс-Пенелопа
я периодически высаживаю, когда мы голопопим. но к горшку пока не собираюсь приучать. мне удобней над раковиной или унитазом подержать.

25.11.2007 23:32:44, экс-Пенелопа
Spunya
я попробую летом начать с горшком дружить, не знаю, как получится. дочка просилась на горшок уже в 10 мес, в 1,5 уже писали только раз мимо горшка. но она летняя, а сын осенний. может и рано будет ему до года. надо высахивать постоянно после еды, показывать на игрушкаx и т.д. и т.п. но может в 6 мес еще рано..
25.11.2007 23:23:41, Spunya
Nasta
я до 1,5 вообще не буду заморачиваться.. старшего пыталась приучать месяцев с 6.. потом надоело) в итоге к 2м годам мы сняли памперс вообще! сам, без насилия и нервотрепки))) поэтому я считаю, что рановато .. но высаживать иногда можно.. главное без фанатизму

25.11.2007 22:53:41, Nasta
ага, у нас тоже в 2 года само получилось:)
26.11.2007 01:30:48, Tulsa
в таком возрасте если какое-то время ребенок сидит-может быть отек органов малого таза(журнал "лиза мой ребенок").может лучше пока ванна?к чему рисковать,тем более вам же ещё не 3 года..........
25.11.2007 22:14:17, su
НаТа К
но мы уже сидим самостоятельно, без поддержки, а вы хотите ребенка к горшку приучать в 3 года??
25.11.2007 22:21:53, НаТа К
)))))))нет,конечно.просто как показывает практика большинство детей в этом возрасте могут приучаться,но както временно.но ведь бывают и исключения.только успехов можно пожелатьв вашем благородном деле))))вещайте про успехи))
25.11.2007 23:02:02, su
Таволга
Если сидит, то вполне можно. У меня так с предыдущей дочкой было. Мы даже в отпуске были вынуждены горшок искать (7 мес.), т.к. ходила по-большому только в него. Правда после года начались проблемы. Ребенок вскакивал и садиться не хотел. А тем более делать туда дела. Горшок забыли почти на год. Потом все равно пригодился :) 25.11.2007 22:06:57, Таволга
НаТа К
А вот как его переучить с маминых коленок на ентот самый горшок???? Посадила его на горшок как положено, а он кааак заревет и писать отказался (жестко и холодно наверно):(((((((( а у мамы на коленках, согнувшись в три погибели как положено все дела сделали....
25.11.2007 22:13:55, НаТа К
Таволга
Потихоньку-полегоньку.
У меня тоже сейчас двухмесячная на коленках любит дела делать. Ножки поджаты, удооообно :)
25.11.2007 23:08:21, Таволга

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!