Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрындеть

Как бороться с ленью или Где взять энергию!
Навеяна после очередного похода в гости к друзьям у которых деть старше на 2 года. Пришла к выводу, что все проблемы с детьми от лени. Например от лени приучаем ребенка спать в общей кровати, а потом не можем переложить в свою, я например думаю, что вообще зря кроватку покупали, использую как монеж, и друзья тоже. Или лень заниматься регулярно с ребенком, вырастает полуброшенный ребенок. Я например еще во время беременности как обленилась, так до сих пор не могу выйти из этого состояния. Заставляю себя делать буквально все: гуляю пару раз в неделю, и то если погода хорошая, купает отец, а если не может, то и пропускаем иногда, меня хватает только на приготовить еду, и поиграть с малышом, а запросы у него те еще, на 5 мин. от себя не отпускает, чувствую, что сил не хватает вообще. Кто, что думает об этом, как вы боритесь с ленью? По своим друзьям вижу, что такие дети, каким я хотела бы видеть своего вырастают только у не ленивых родителей, и я стремлюсь быть такой, но сил нет. А ведь есть люди у которых 3-4 ребенка как они все успевают? Загадка!
25.11.2007 14:20:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не позврляйте себе лениться долго, это затягивает и утомляет больше любых трудов :-) 26.11.2007 12:11:38, Иркин
рыбёшка
Я бы не сказала, что это лень, скорее хроническая усталость. А те кто как кажется все успевают, все равно что-то задвигают или им помогают бабушки и т.д.


25.11.2007 23:59:12, рыбёшка
ИлЛария
А я вот заметила, что от моей лени мои дети самостоятельными вырастают:)))) Могут сами поесть сготовить, сами чаю налить, сами в магазин сходить:)))сами одежду погладитьи постирать:) Вот к третьему ребенку у меня лени меньше стало (вотношении детей), как ни странно: гуляю и купаю каждый день:))) со старшими как настроение было, так и гуляла.
А в отношении домашних дел, как была ленивая, так и осталась. Если у меня полная раковина посуды и есть возможность поспать лечь с малышом - я плюну на эту посуду и лягу спать, и даже за душу тянуть не будет:))) Зато потом отдохнувшая и посуду переою, и сготовлю что-нит вкусное с хорошим настроением:)))


25.11.2007 19:24:33, ИлЛария
Как всегда и в лени есть своя положительная сторона, а еще я заметила, чем больше брошенный (самостоятельный) ребенок, тем больше он любит маму, а залюбленный ребенок может и проблем подкинуть.
25.11.2007 22:31:21, Daemia
ИлЛария
об этом я не думала:) надо поразмышлять:))) а то со старшей сплошные проблемы:)))


26.11.2007 01:59:56, ИлЛария
а может это не лень, а депрессия? 25.11.2007 15:43:28, LEO
Депрессией пахнет, но я это слово гоню от себя. Переехали из Москвы за город к мужу, хороший дом, чистый воздух ребенку рай, а мне - тюрьма. Народу никого, до ближайшей детской площадки час идти надо, ко мне мои друзья вырваться не могут, по разу приехали и все. Лучше вы к нам говорят. А в Москву через пробки пока продерешься в выходной, деть весь измотанный получается ни какой радости, вот и изнываю от одиночества. Но Миша замечательный, люблю его очень, зацеловываю аж он уже отбивается от меня.
25.11.2007 16:13:45, Daemia
а заняться типа вышивкой- вязанием? ну и инет же есть? я б не отказалась отдохнуть от города и людей, было б куда слинять :) 25.11.2007 22:01:24, LEO
Вышивать и вязать руки не из того места, я готовить люблю, но в такой ситуации вдохновение не часто посещает, а интернет у меня через мужнин мобильный ни как он не проведет нормальный. А вы приезжайте ко мне, отдохнете, а я заряжусь:)
25.11.2007 22:26:53, Daemia
Leeni
у меня нет лени в отношении детей. наоборот, я очень люблю организованность и организовав, поиграв, почитав, поразвивав:) я испытываю удовлетворение.:) дети - моя самая главная гордость и удовольствие:)..чего не скажешь о домашнем хозяйстве:) вот на что у меня лень - так это на ежедневных уборках и готовках..и еще мужу хлеб и соль подавать лень:))) но я с этим и не борюсь, делаю не в напряг, когда настроение есть, а нет, так пельмени под рукой:))
А дети - это святое:)) вот дочку все преподаватели хвалят..приятнааа..еще б и сына также получилось бы вырастить...

25.11.2007 15:16:07, Leeni
прям как про меня:)
25.11.2007 20:52:08, ЛёльКа
МММММ здорово! Приятно радоваться за детей и за себя. УУУ я тоже так хочу, щас побегу развивать:)
25.11.2007 15:26:02, Daemia
Leeni
тут тоже мера нужна:) если не хочется сегодня, то можно сделать завтра..главное, чтоб желание было:) у меня есть знакомая, так она открыто говорит, что не дал ей бог дара заниматься с ребнком, ну нет желания и все! деть обут, одет, накормлен..ну не пишут с ним прописи...ну в школе научат. Разные люди все, кому что дано..глупо винить себя за это:))

25.11.2007 15:31:27, Leeni
Согласна, винить себя последнее дело, но если не подстегивать, не организовывать саму себя, то какой пример я подам ребенку? Я росла сорняком, своему ребенку я такого не хочу, вот и обратилась к мудрому народу за советом как себя вдохновить, зарядить энергией. Наверное ваш пример о хорошем результате может меня подхлестнуть.
25.11.2007 15:41:30, Daemia
Leeni
это здесь в конфе собрались "двинутые" на детях:)) есть множество народа, которые имеют другие увлечения и молодцы! не все ревностно развивают своих детей. В конце концов, если мама имеет увлечения и живет со вкусом к жизни, то и деть будет счастлив рядом:) А вот если не вылезать из депрессняка и не любить саму себя - это и для ребенка несчастье:( В 5-6 месяцев ребенку не много надо..достаточно просто рядом быть и быть сухим и накормленным:))

25.11.2007 15:48:04, Leeni
Согласна
25.11.2007 16:29:05, Daemia
Spunya
у меня тоже самое с дочкои было : ) так что сеичас все по другому :) пока на своем опыте не убедишься, ничего не получится :)) ну мне так кажется :) но ты права - всё от лени :)) вместо того, чтобы пару месяцев потерпеть, поприучать - лучше к все как есть оставить :) xотя некоторым очень нравится, это я про себя :)
25.11.2007 14:56:33, Spunya
Так мне тоже нравится пока, правда иногда хочется просыпаться не на самом краю, а иногода аварии бывают, и просыпаемся в луже. Да и кровать зачем покупали:)
25.11.2007 15:01:20, Daemia
Spunya
я имею в виду, нравится и потом, а не сеичас:)) обычно многим, нравится сначала, а потом уже воют - как отучить от кровати, груди, соски и т.д. и т.п.. и потом , со вторыми детьми, уже по другому стараются. а некоторым в принципе нравится, что потом не жалуются и кровати не покупают лет до 4x :)))
25.11.2007 15:03:26, Spunya
Да наверное на следующем ребенке буду все проще воспринимать, а сейчас вся дерганная какаято, любая мелочь дырку в голове делает:)
25.11.2007 15:08:56, Daemia
А мой сынок (3,5 мес.) тоже спит с нами в одной кровати. Пока кормлю - могу заснуть, порой и на 2 часа. А он часа через 2-3 ест. Ну что его на эти 30 минут перекладывать в кровать? Или себя щипать, чтобы не засыпать во время кормления? Я знаю, что бывает некоторые мужья против совместного сна. Но, если с этим все в порядке, то зачем усложнять? Мне, кажется, приучение к своей кровати можно будет начинать после введения прикорма, когда время между просыпаниями будет увеличиваться, т. е. будет спать всю ночь. И не факт, что приучать придется со скандалом. Ведь и от соски все отвыкают по-разному. Короче, наверно, стоит решать проблемы по мере их поступления.
А чтобы аварии не случались, так для этого памперсы изобрели. Я в средине ночи меняю памперс и спим дальше. Первый месяц не пользовались памперсами дома: в итоге не спали мы, не спал сынок и, наверно, соседи. У кого-какие дети, но мой после того как описывался в пеленки, то сразу просыпался с ревом. Перестелить-переодеть сонного - это не про нашего! Может и лень победила, а может и разум. Штаны, в которых по дому ходит, уже давно не глажу. Когда пользуешься памперсами (и для дневного сна и на коврике игровом полежать), пеленок уходит минимальное количество. Глажу раз в 2-3 дня.
Общения, конечно, не хватает. Но у меня ситуация по-проще в этом плане. Нас во дворе 4 мамашки с такими малышами. Не каждый день видимся, но вместе гулять веселее. И время быстрее проходит. Еще в бассейн сына вожу 2 раза в неделю: и ему польза и мне развлечение хоть какое-то.
И еще, по-моему, большое дело - режим. Это для мамы очень удобно. Удается распределить силы более эффективно, когда знаешь, что сейчас он проснется, потом покормишь, полежит сам, погуляем на ручках, уснет, проснется - покормим и т. п.
26.11.2007 08:31:45, Irina1977

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!