Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

режим дня в 4.5 мес.

Подскажите, сколько ребенок должен спать в 4.5 мес. Может, зря я ее продолжаю укладывать после каждого кормления? Спит последние 4-5 дней по 30-40 мин., затем просыпается и орет. Терпения уже не хватает качать:-( (правда, засыпает, через минут двадцать укачивания). Думала, что, может с молоком чего не то, приложила через два часа после предыдущего кормления, она почавкала 3 минуты и сказала "спасибо, до свидания". Ночью тоже ужасно спит. Если спит со мной в кровати, то просыпается через каждые 1-1,5, если в своей кровати, то через 2-2,5. Т.е. у нас за ночь получается кушать раз 3-6. Ужасть какая-то! А сегодня вообще проснулась в 2,30 и не спала до 4,30. Никакие сиси не помогали... Как с этим быть?!
25.11.2007 13:30:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что токо сисю сосет? 09.12.2016 16:09:56, Александра 1987
Юляш
у нас такой режим: подъем в 11 часов... тусит полтора часа и срубается минут на 50 в коляске на улице.... дальше тусит до 15-30-16 часов и спит 2.5 часа... потом тусит опять и полчасика на плече подрыхнет гдето в 8.30 (+-) полчаса... в ночь около 12 ночи спать
т.е три сна первый и третий по 40 мин с средний 2.5 часа

25.11.2007 14:45:59, Юляш
Leeni
зря конечно укладываете после каждого кормления. Всегда смотрю по ребенку - когда хочет спать - тогда и укладываю. Режим? спит днем раза 3-4 в зависимости от наличия походов со старшей. Есть может перед каждым сном и после. поэтому режим существует условно..очень. вот спать на ночь хочет как часы - в 8 вечера и не дай бог перегулять - капризит тогда. ночью спит часов до 2-3 и потом под бок, а сколько уж ест под боком - затрудняюсь сказать, но обе груди утром пусты:) утром часиков в 6 может разгуляться, но я изо всех сил сплю..он потаращится-потаращится и спит дальше раз с ним никто не играет:)) А настоящее пробуждение у нас полседьмого утра, каогда дочку надо в садик отправлять:) Так что режим моего детя во многом приспособлен под старшую, вечером из сада забираем и на балет и английский топаем.

25.11.2007 14:36:25, Leeni
Может она у вас день-ночь перепутала?--раз ночью 2 часа не спала?
25.11.2007 14:34:02, Бусьен
Мне врач сказала что в этом возрасте (наши равесники) должны спать 3-4 раза в день по 1.5 часа
Миха мой спит 2 раза в день (с 3 мес. если ни с 2-х) по 2 часа (на что мне сказали что это график 6 мес.)
Но он сам выбрал такой график и меня это тоже устраивает:))
25.11.2007 14:30:51, Бусьен
Мы в вашем возрасте спали 2 часа через 2 часа, после кормления, и кормила тоже каждые 2 часа, и ночью тоже.
25.11.2007 14:05:08, Daemia
В этом возрасте ребенок должен выдерживать до 3.5 часов подроствования...ему ведь надо развиваться....
25.11.2007 14:31:56, Бусьен
ИлЛария
да ну! дети-то разные все! мой сейчас после ночи через час полтора уже опять вырубается. А 3,5-4 часа выдерживает только перед ночным сном, да и то уже с капризами:( Хотя мы довольно старше:)


25.11.2007 19:28:53, ИлЛария
Юляш
ребенок ваще ниче не должен:)))

25.11.2007 14:52:29, Юляш
ой, ну давайте к словам не будем придираться...не должен, оки, ребенок (по нормам) выдерживает до 3.5 часов подроствования в таком возрате!)))))
25.11.2007 14:58:02, Бусьен
Юляш
а ни кто не придирается.... ты чего так агрессивно то? но ребенок ничего никому не должен:)

25.11.2007 15:05:47, Юляш
я не агресcивна! Я понимаю что ребенок ному не должен---ну не стоит понимать всё так буквально!?
сорри если как-то не так ответила..я вообще последние недели 2 вообще злючка...непойму...пмс-ит наверно....гыыы, сорри еще раз)))
25.11.2007 16:13:16, Бусьен
Leeni
это слишком много. как правило такие длительные бодрствования заканчиваются скандалами от перевозбуждения. кстати говоря....подумай, может, вы перегуливаете? мой если во время не заснет - верещит так..

25.11.2007 14:47:29, Leeni
гм, но раньше он не скандалил! и раньше все оки было, до таблеток (лечения)!!
Я же не могу его связывать и заставить спать...вот такой он у меня и ничего тут не поделаешь.
25.11.2007 14:51:09, Бусьен
Leeni
моего раньше не видно и не слышно было..месяцев до 3..а потом уразумел, что желания разные имеет и может воздействовать и добиваться и усе! такой АААА АААА ААА басовитый устроит - стены содрагаются:)))) может и у тебя не в таблэтках дело?:)) пацаны ваще такие..требовательные..вон на массаже две девочки рядом лежат глазеют, лыбятся, не видно не слышно..а мой ААААА ААААА АААААА басом...жуть..

25.11.2007 15:21:50, Leeni
но не может ведь ребенок сначала выдерживать часа 2-3 а потом нет?-скорее наоборот, чем старше тем больше бодорствует! Мой только больше стал бодорствовать!
А капризы --это другая тема вообще имхо:))) Понятное дело. 1-ый мес. там вообще все время практически спал!Насчет массажа не согласна--мой кайфовал, а вот племяннице не нра--орала....и массажистка мне говроила что девочки орут...на массажах..
тут все сугубо индивидуально
может и не в таблетках дело, но тогда просто совпадение день в день просто....
Как мне соседка моя сказала, с мальчиками сейчас проблематично--они плаксивые, зато с девочками потом проблемы---характер!))-гыыы, надо просто перетерпеть, я уже смирилась. что Миха просто показывает свой характер-кот. мягко выражаясь-сложный)))))ну есть в кого)))))
25.11.2007 16:17:51, Бусьен
У меня и сейчас не выдерживает 3,5 часа, либо есть, либо спать хочет, а развивается вроде хорошо, мама папа говорит, почти ползает, вес около 11 кг, рост под 80. 2 зуба имеет.
25.11.2007 14:41:40, Daemia
зубы это больше др.показатель (узнавала, что если зуб поздний-это больше показатель рахита...но ни как не умственных способностей:)))
Ну хорошо, что так все умеет, я протсто где-то читала, что до 3.5 часов деть должен выдерживать и кормление на 6 разовое типа переходит....-толи в книжке то ли в инете---ссылку не смогу дать -сорри...НО я не наставиваю--может это и бред.
Мой и 4 выдерживает---а потом уже начинает тереть глазки и мы идем гулять-спать:))))
25.11.2007 14:50:10, Бусьен
ИлЛария
Мы в 4 месяца спали 3 раза в день. А ночи так у вас просто шикарные -чего жаловаться-то? Нормальный такой ребенок:))) А днем ведь видно, когда малыш спать хочет: капризить начинает, зевать, глазки тереть -тогда и укладывайте.


25.11.2007 14:00:18, ИлЛария
НаТа К
А мы до 5,5 месяцев через ночью через каждые 2-3 часа просыпались, а сейчас вроде по-спокойнее стали. А днем такая же ерунда была. Сейчас спим 2-3 раза: 1й раз - минут 40(в 12.00), 2й раз - 1,5 часа (в 15.00), 3й раз - 40 минут (18.00).
25.11.2007 13:54:21, НаТа К

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!