Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

нет слов

У нас с момента рождения моего сыночка дома цирк начался. Еще в роддоме, почти в первые дни, когда у меня не было никакого желания видеть кого-либо кроме мужа, благодаря моей маме к нам с малышом началось паломничество. Представте себе картину в корридоре стоит человек 7 (мамины друзья) и все поочереди входят к нам в палату... Я была в шоке. На кашу, благодаря опять же моей любимой мамочке, собралось народу не меньше, чем у нас на свадьбе было, благо ребенок еще маленький был и довольно спокойно к этому отнесся, а потом спокойно уснул. А тут недавно к нам решили зайти мои подруги, посидеть, чайку попить (они малыша еще не видели). Мама об этом узнала и тоже пригласила наших закомых, кто еще ребенка не видел... В результате вместо скромного чаепития мне пришлось устраивать застолье...А у Никиты, который уже пугается чужих, началась просто истерика, еле успокоила. Настроение было испорчено в корень. Маме объяснила, что не надо звать столько народу сразу, вроде поняла, а сегодня звонит опять и зовет в баню к ее знакомой съездить. Еще раз ей объясняю, что малыш пугается незнакомых, что пока он так реагирут никуда не поедем, а она говорит: да чего тут такого, там буду только я, и еще 5 теток, а я с вами (мной и моей сестрой) с месяца везде ездила...
Ну как с ней еще разговаривать... Простите, что вывалила все так, просто сил уже нет.
24.11.2007 21:59:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талюшка
Какая странная у Вас мама!:( А Вы не пытались ей всё объяснить теми же словами, как здесь?..
Странно: взрослый человек, а совершенно безбашенно относится к своему внуку!..
25.11.2007 04:03:02, Талюшка
её логику вообще трудно понять последние лет 10....причем меня бы она домой пустила(говорила другим),но исключительно одну с ребенком.без мужа.она же якобы одна меня вырастила(многочисленные заслуги бабушек почему-то забылись),и я должна одна ребенка вырастить,при этом её не мешать....я не поняла почему и ушла...у меня и ребенок один гулял в коляске во дворе,потому что зимние вещи оставались у неё,ходить было не в чем... 25.11.2007 10:24:36, su
Талюшка
Ничего себе!..:(
25.11.2007 11:39:38, Талюшка
Юляш
фигасе:(((

25.11.2007 11:27:35, Юляш
Ксения посмотрите сообщение я вам написала, когда вы поздравляли Счастливую Маму.
25.11.2007 11:25:38, Daemia
Elechka
в таких случаях, я всегда пытаюсь сразу объяснить немногов грубой форме....тогда она всё сразу понимает. но, когда даешь слабинку, сразу за своё :-( 25.11.2007 00:47:50, Elechka
все фигня........подстава мамы-это когда тебе через месяц рожать,а тебя мама выгоняет на улицу с объяснениями,что хочет спокойно жить..............а гости-неприятно,но все ж их и справадить можно....
25.11.2007 00:05:50, su
Талюшка
О, господи! Как, оказывается, мне-то с мамой повезло!!!
25.11.2007 04:03:48, Талюшка
ПРосто не надо никуда ехать! Зачем объяснять..если все равно бестолку?
Крепитесь...я бы даже не знаю как отреагировала..после первого же раза моя мама точно бы перестала бы это делать--ну я могу раз и навсега объяснить--правда грубовато получается (когда вот такие дела творяться иначе не могу!)
25.11.2007 00:01:16, Бусьен
Талюшка
Ну, вот я тоже приблизительно так. Хотя моя бы такой фигнёй и не страдала... Одно утешает - мы сами можем постараться потом не быть такими.
25.11.2007 04:04:41, Талюшка
не надо разговаривать, не едьте и все. силой не потащит? а вы вместе живете? если нет - пусть зовет знакомых к себе, а вы скажите. что тоже придете, а сами не приходите:)
24.11.2007 22:13:19, Tulsa
НаТа К
Слава богу что не вместе живем. А гостей она ко мне зовет, а потом меня просто перед фактом ставит, знает что не выгоню, ведь люди-то не причем, они ведь уверены, что я их жду, приезжают радостные с подарками.
24.11.2007 22:24:52, НаТа К
впечатлительная Нюша
Римушка права, надо разок не открыть гостям, имеешь ты право гулять или в душе быть, да мало ли. Вот пусть тогда мама и поясняет, почему она пригласила, а вас дома не было.
Хотя, как вариант, мама хочет, чтоб вы не заскучали с малышом, и верит, что большое количество народу способствует его коммуникабельности и вашему отдыху. Может мама хочет похвастать таким замечательным внуком и вами:))))))) Кстати мамы частенько так хвастаются, это на уровне подсознания идет, что их потомство самое лучшее.
Успокойтесь и делайте, как вам удобно.
24.11.2007 22:41:52, впечатлительная Нюша
Rimusha
офигеть, прям подставы какие-то со стороны мамы!! А если ты невыспавшаяся, занята, устала, лежишь в пижаме с ребенком на кровати, кормишь, или в ванной моешься....??? да мало ли этих "если", могла бы хотя бы предупреждать, я уже молчу про "советоваться" с тобой !! Еще и живете не вместе... прям ты сама себе не хозяйка. Думаю, надо с мамой поговорить серьезно и перестать для профилактики на первое время открывать дверь, если кто-то приходит - а потом скажешь, что гуляла с ребенком, ну не было тебя дома! Постепенно маме должно стать все ясно!
24.11.2007 22:31:56, Rimusha
НаТа К
Эх если бы все было так просто...((((( Ну что можно ответить на ее вопрос: "Нам что, всем уйти?" (глаза расширяются и губы сжимаются в ниточку), при этом она выхватывает у меня орущего ребенка и начинает его усиленно успокаивать, показывая как она мне помогает. И самое обидное ребенок успокаивается.
24.11.2007 22:47:13, НаТа К
уйти, но можно не всем, бабушка пусть останется. попробуйте ей сказать. что ее конкретно видеть вы не против и ребенок ее любит, а вот чужие тетки - это такой этап развития, который пройдет, и тетки потерпят пару меясцев. мой тоже сейчас боится чужих. даже у папаы бывает орет, ему только я нужна.
24.11.2007 22:57:31, Tulsa
НаТа К
Спасибочки за поддержку!
24.11.2007 23:29:50, НаТа К
у нас вообще на дверь входную табличку вешают - не беспокоить, спит ребенок или Извините, мама устала
24.11.2007 22:46:25, Tulsa
Талюшка
Очень разумно!..
25.11.2007 04:06:39, Талюшка
Manibu
Классная формулировка!Нужно позаимствовать:)
24.11.2007 23:29:19, Manibu

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!