Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День сурка

Подскажите, во что вы играете со своим ребенком. Моей дочке - 4,5 месяца. Играем в ладушки, сороку и т.д. Подайте какие-нибудь идеи, а то фантазии не хватает, чем ребенка занять во время бодрствования.
24.11.2007 19:16:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всякими погремушками трясу, еще показываю треугольник, на нем всякие бусинки, колесики, мы все это крутим, вертим! 02.12.2007 18:10:25, lorachka
мы покупали игрушку, за которой надо ползать и плюс там еще зеркало. называется зеркало "перекати-поле" ,кажется фирма elc. дитю очень нравилось! 02.12.2007 18:06:51, tommy
ИлЛария
НУ, специально не играю:))) Сажаю в стульчик или на пол кладу -кидаю игрушек разных побольше. Он играет, я рядом свои дела делаю:) Сйчас вот в конфе сижу, а Кузя рядом ползает - исследует окресности. Развлекать начинаю только когда он вечером уже спать хочет, но еще рано (до 21 обычно тяну), тогда уже что в голову придет: потискаемся, массажик поделаем, "ку-ку". А вообще у меня ребенок сам себя занимает обычно, главное чтоб игрушка интересная была:)


25.11.2007 13:07:59, ИлЛария
Почитайте здесь http://lib.ru/KIDS/sigal.txt.
Эта ссылку ссылку недавно кто-то дал здесь, на конфе.
ИМХО, очень интересная книга. Уже используем оттуда идеи (никогда бы не подумала, что 8-ми месячный малыш будет с хохотом играть в прятки). Там по всем месяцам. Думаю найдете плезное.
25.11.2007 11:42:20, Галка_
как играем?:) Ну вот сейчас лежим втроем на кровати нашей: я в инете, муж читает, а между нами Дамир лежит и тоже играет в свои игрухи:))). И всем хорошо:)

24.11.2007 21:37:06, Олёсик
ребенок лежит и играет в игрухи! импоссибль!:)
24.11.2007 21:52:45, Tulsa
Талюшка
Чудеса! Прямо хочется посмотреть и перекреститься.:))))))
25.11.2007 04:07:36, Талюшка
ну так твоему еще маловато, чтоб он сам играл:)) вот стукнет четверочка, тогда и наступит благодать:))
ОФФ: смотрю на время, когда написано сообщение: четыре утра... думаю, круто, когда ж спишь ты? потом посмотрела в регу: Уфа. у нас же два часа разницы? т.е. у тебя было уже шесть утра... все равно рааааано!

25.11.2007 13:56:25, Олёсик
boza
Хе! Приезжай к нам, покажу!
24.11.2007 22:00:28, boza
ИлЛария
И к нам! Мы тоже игрухи уважаем:)))


25.11.2007 13:08:43, ИлЛария
ага:)) и такое бывает:))). сейчас вот правда до мужниной книги докопался:))), свою не хочет читать:))

24.11.2007 21:57:58, Олёсик
НаТа К
А нам бабушка в это время подарила катронную книжку "Мойдодыр", там такие красочные картинки, что мы ее не по разу в день читали. Вот ложимся рядышком и мама читать начинает, а Никита картинки разглядывает. Сейчас как только у нас капризка появляется я эту сказку начинаю рассказывать (уже наизусть) и мы сразу затихаем, а улыбка до ушей.)))))))))) Вот прикупили еще несколько книжек про Новый год.
24.11.2007 21:17:11, НаТа К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!