Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

морковный сок в 2,5 мес

это не я:) это мне свекровь посоветовала:) причем не яблочный,а именно морковный.Она ооочень удивилась,что соки я планирую давать ближе к году. Бедный мой муж,теперь ясно откуда у него аллергия.
24.11.2007 15:11:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НаТа К
Слава Богу, что когда моя мама начала мне советы давать по поводу морковно-свекольного сока, у нас был педиатр и она (кстати женщина в возрасте) ей доступно объяснила, что сейчас подход к введению прикорма другой. Короче все по полочкам разложила и этим освободила меня от выслушивания дальнейших нотаций.
24.11.2007 22:17:21, НаТа К
Rimusha
гыыы, а у нас одна родственница сказала, что надо желточек яйца размером со спичечную головку с месяца (!!!) давать малышу, тогда щечки румяные будут:)) и тоже очень удивлялась, что я до полугода точно ничего в рацион ребенка вводить, кроме своего молока, не планирую, и лучше я сама буду питаться разнообразно (включая те же яйца), и они через молоко будут поступать детке в лучшем виде:) Что я и делаю, ем почти все:)
24.11.2007 18:57:31, Rimusha
тоже слышала по "румянык щечки":))) по-нашему-диатез! мама говорит,что раньше у всх почти щеки красные были,думали,что это от богатырского здоровья:))
24.11.2007 19:18:56, ЛёльКа
Rimusha
а завтра к нам в гости придет прабабушка (бабушка мужа): вот где я от советов буду отбиваться:))) пожелайте мне сил что ли и не взорваться от гнева, а улыбаться до победного:))) потому как советы будут еще те, я уже по телефону послушала:))) хорошо, что муж на моей стороне и сам ржет, но я прям завожусь:)
24.11.2007 19:00:17, Rimusha
Малли
Римуш, а я вот уже устала от : "не приучай к рукам!" и "когда уже к пустышке приучать будешь?" (!!!) отбиваться забила : )) от своей бабушки, сонькиной пробабушки, вот : ) Кстати злиться за такие советы бессмысленно, ведь ей в ее время и работат приходилось с ребенкиного месяца и ночью кормить запрещалось : )), так что руки отменялись, а пустышка была спасением : )
24.11.2007 20:30:49, Малли
Rimusha
охо-хо... остается только улыбаться и стараться игнорировать такие "советы":) а потом вместе с мужем поржать, сняв стрессик, и дальше бороться:)))
24.11.2007 22:12:53, Rimusha
ты пропускай мимо ушей и спокойненько отвечай:" да,конечно вы правы,но вот доче моей это нельзя-врач запретил". Обычно пожилые люди очень врачам верят:) Я свекровь слушаю,но говорю ей свое мнение и делаю по-своему:)
24.11.2007 19:21:51, ЛёльКа
Rimusha
если будет что-то ржачное после этого посещения, отпишусь завтра:)
24.11.2007 22:08:33, Rimusha
Leeni
помнится 6.5 лет назад к дочке приходила наша медсестра и советовала с месяца по чуть-чуть вводить соки..прошло 6.5 лет..та же медсестра у сыночка..молчит насчет соков:) а та же доктор советует кормить грудью без прикормов до 6 месяцев:) но она смеется: "это мы раньше советовали другое, а сейчас - грудь!":))) мне это очень импонирует:) перестраиваются люди, хотя можно представить, как это тяжело..менять идеалы:))
А свекровь мужа, маленького:)), тоже все соками баловала, хотелось, говорит, все самое вкусное..:)) угу..отек Квинке в анамнезе у ее сыночка:))))))) А я расспрашиваю ее, типа очень опыт ее интересен (но для того, чтоб так не делать:)))))))))

24.11.2007 17:50:27, Leeni
впечатлительная Нюша
так если почитать книги по педиатрии 20-летней давности, то так оно и есть. Там с 1, 5 месяцев начинале по капле давать сначала морковный, потом свекольный сок, яблочный шел гораздо позже.
Мне так давали и брату моему, аллергий нет.
Я с этими почему-то осторожничаю, а старшему специально в 2 месяца губы клубникой мазала и вишней и малиной. Без фанатизма конечно но чтоб пара капель досталось человеку. Наоборот было мнение, что таким образом ребенок быстрее адаптируется ко взрослой пище и пищевых аллергий не будет.
Я и диеты кормящей со старшим совсем не придерживалась, наоборот пила "вредный чай с молоком и сгущенкой" (до сих пор тошнит), ела халву и т.д. С этими детками диетилась с месяц, потом поняла, что так и молока не будет и перешла на нормальное питание, конечно я не ем чипсы, картошку фри и т.д, но я такое и без кормления не ем.
Вроде все пока нормально, у старшего так точно никаких аллергий нет.
24.11.2007 17:40:31, впечатлительная Нюша
а я и чипсы ем, и картошку фри...:)))

25.11.2007 14:33:24, Олёсик
Старшему давала сок-аллергик,среднему нет-все ок.
а почему халву нельзя? я ее обожаю и ме достаточно много.
24.11.2007 19:15:44, ЛёльКа
впечатлительная Нюша
от халвы типа может быть тот же диатез или золотуха :)))
С одной стороны она очень лактогонная с другой стороны достаточно аллергенная
24.11.2007 22:20:36, впечатлительная Нюша
нам врачица кабачки сказала есть

24.11.2007 16:53:20, Жесть
нда..:)
24.11.2007 19:13:20, ЛёльКа
да уж, рановатенько:)). но кстати, действительно, когда нас растили, были другие нормы, вот они (т.е. старшее поколение) и советуют, как они сами делали...

24.11.2007 15:53:38, Олёсик
а я с первым ребенком очень радовалась, что у меня свекровь педиатр, думала - буду делать все, как она скажет - благо у мужа здоровье не в пример моему. Вот по ее совету (да и в книжке издания, кстати 2001 г. тоже вычитала) и дала каплю морковного сока в 1 месяц. Как его бедного обсыпало! А свекровь успокоила: ничего, бывает. Вот такие педиатры. А на мои рассказы про современные взгляды на введение соков к году говорит, что это просто революция какая-то, а моя бедная доченька - подопытная. Кстати, по ее мнению и маленькая прибавка веса связана с тем, что соки не даю :)
Так что свекровь свою не суди строго - они по другим теориям нас растили, это тоже "наука" была. Думаю, что наши дети лет через 20-30 тоже над нашими взглядами смеяться будут...
24.11.2007 15:44:33, Nika_l
да я не сужу:) муж сказал,что надо было ответить:" выпивает по поллитра в день,а ещё катлеты есть и макароны:))"
24.11.2007 15:48:37, ЛёльКа
:) 24.11.2007 16:00:22, Nika_l
))))))хорошо что вашим малышам досталась более рассудительная мама)))
24.11.2007 15:27:43, su

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!