Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая мама

немного поплакаться!

Вот решили мы поехать в одну деревню, 3 часа от нас...у нас зима полным ходом началась...как то душа не лежала к поездки, но как то договорились и на охоту муж отчему пообещал, не хотелось потому что за рулем я...ну вот выехали только выехали за трассу, стоит колонна машин, где-то штук 20, и пока стоял сзади еще машин 30 подъехало, думаю может знак не ехать, но думаю ладно поедим...стояли мин 40 с Сабриком бесились , прикалывали в машине были (Сабрик, муж и Я) ну вот вроде тронулись , снег валит проезжаем еще км 10 и просто метель столбом стоит не видно вообще ничего, я давай нервничать, а Сабрина в это время засыпала, чувствует что с мамой что то не так и плачет, ну успокоилась уснула, еде я где-то 10 км в час, развернуться не где, я нервничаю, муж говорит расслабься хочешь домой значит найди где развернуться и поехали, а в душе мысли не ужели я такой ТРУС, НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО...но когда я думала о дальнейшей дороге, то в мыслях у меня была только моя доченька, думала вдруг машину занесет выталкивать надо, вдруг кто врежется, вдруг авария не дай бог забила я на все и поехала домой...так что это все ТРУС значит я...мужу говорю думаешь трусиха я, говорит нет, хочешь поехали домой , посидим камин зажжем, посидим в семейном круг отдохнем...это он меня успакаевает...а у меня на душе что то не то...но после того как Сабрина родилась все меня как подменили, прежде чем что то сделать, у меня Сабрина в голове, понравится ли ей, не устанет ли она, выдержит ли, не проголодается, даже если какая-нибудь мелочь, гулять собираемся сначала муж и я одеваемся потом Сабрика одеваем чтобы не потела даже чутку, муж то к этому проще относится но я не даю (это один маленький пример из сотни), с ней все хорошо, смеется , бегает, но на секунду мне покажется вдруг болеет, вдруг ей скучно надо срочно в гости к детям чтобы ей понравилось, мужу все спрашиваю ей не скучно?, хотя она бегает прикалывается, болтает , смеется, поэтому очень хочу чтобы она побыстрей выросла, могла нормально говорить что не так и что не то... многие говорят надо о себе думать а я не могу как по башке ударили...это вообще нормально или лечится надо...?
извините что так долго!!!!!!!!!!!
а у вас личные тараканы есть какие-нибудь?

23.11.2007 22:24:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leeni
ты замечательная мама:) Интересно, что с первым ребенком я была смелее..и моталась на машине запросто:) А вот сейчас..побоялась ехать сама в соседний город за рулем. Пришлось мужу везти и забирать. Прям чувствовала, что гололед будет и так и получилось к моменту отъезда. Вечер, сильный снег и голый лед на дороге..седых волос добавилось:(( Так что сейчас я еще большая трусиха стала..теперь за двоих боюсь:)

24.11.2007 09:50:37, Leeni
СчасTливая мама
спасибо...вот , вот мозги уже о другом думают прежде чем что-то сотворить
24.11.2007 14:50:26, СчасTливая мама
Винни
Отвечу только на последнюю часть

"поэтому очень хочу чтобы она побыстрей выросла"
Не торопите, не надо, младенчество так быстротечно!:)
Вы же второго маленького ждете, я не путаю? Может поэтому так обострены эмоции.

Хотя мне это чувство знакомо, особенно с первым ребенком - улучшить весь мир, чтобы МОЕМУ ребенку лучше жилось.
Вторую просто люблю легко и радостно.


24.11.2007 09:19:21, Винни
СчасTливая мама
так сердцем я не хочу чтобы она взрослела быстрей, мужу говорю вот вырастит и не увидим мы больше этой маленькой мордашки и не будим смотреть с умилением как она что то новое делает как смешно ходит, это понятно не хочу , НО разум не понимает этого я по всяким пустякам переживаю и из-за этого хочу чтобы повзрослела , сама себя ругаю...
24.11.2007 14:49:40, СчасTливая мама
Талюшка
А я теперь ужасно умереть боюсь... Или заболеть серьёзно, смертельно...Потому что как же тогда без меня мой Тимка?! Я же у него только и есть...
Раньше смерти никогда не боялась, а вот теперь - боюсь.:( До судорог.
24.11.2007 00:32:18, Талюшка
СчасTливая мама
об этом я стараюсь не думать мне и других моих тараканов достаточно а так вообще с ума сойду
24.11.2007 02:46:10, СчасTливая мама
Gogoni
я тоже...токо от этого...что внезапно умру...и останутся они без меня
:( вобщем страаашно :(
24.11.2007 00:53:10, Gogoni
Gogoni
я тоже ТРУСОМ оказалась этим летом...прям как ты! ВСе кто были в машине со мной были в шоке от моего поведения! Потому что я по жизни не трусишка, самые страшные аттракционы для меня пустяки и тд и потому все были в шоке. Почему? Потому что ночью в 2часа ехали домой и был УЖАСНЫЙ туман, такой что пола не было видно! вообще НИЧЕГО не видать!! я обнявши сына сидела и кричала типа стоп, ааай, оойй, остановись и тд и тп. Истерика была страшная...страх за ребёнка, за детей которые остались тут, вобщем струсила я не на шутку :( дорогу хоть и знал брат наизусть, но всё равно ВОООБЩЕ ни хрена не было видно и в один миг потеряли ориентацию, и спасло нас то что вдали машина показалась и засветила фарами...а то мы в пропасть бы полетели
так что понимаю тебя...это инстинкт материнский.
24.11.2007 00:24:06, Gogoni
СчасTливая мама
спасибо...я не одинок...
а на счет аттракционов, так я обожаю какие-нибудь экстримальные, не знаю как буду кататься в следующий раз
24.11.2007 00:29:03, СчасTливая мама
Таш@
это материнсткая интуиция, причем тут трусость-то?

24.11.2007 00:11:50, Таш@
СчасTливая мама
ну дай бог, что это нормально
24.11.2007 00:14:00, СчасTливая мама
Мишуткина мама и Долли
Знаешь тогда у меня такие тараканы после того как нетематический болел... так что расслаблся - все ок

23.11.2007 23:22:47, Мишуткина мама и Долли
СчасTливая мама
у меня много всяких тараканов по поводу детей...болезнь наверное у меня
24.11.2007 00:14:51, СчасTливая мама
Свет, ты че? какой трус? ты разумная женщина, да еще с хорошей интуицией. я по себе знаю, что такое метель и не проехать, люди сутками застревают на дорогах, а у тебя дети.
23.11.2007 22:43:05, Tulsa
СчасTливая мама
спасибо, а то я сейчас сижу тихонечко в старонке а мысли так и прут
23.11.2007 23:14:50, СчасTливая мама
Manibu
просто она у тебя ПЕРВАЯ,привыкаешь в роли мамы,к чувству постоянной ответственности за нее.Помню я после рождения первой дочки уже в роддоме дрожала от мнительного страха-как я буду ее с танцев дожидаться:)
23.11.2007 22:41:49, Manibu
СчасTливая мама
да, ну надеюсь хотя мне кажется что это мой диагноз, вот скоро еще один появится и все повторится, просто слишком , СЛИШКОМ какая то большая ответственность уже в ненормальность переходит, спасибо...

23.11.2007 23:14:11, СчасTливая мама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!