Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НаТа К

Скажите кто-то своего малыша в год подст

Скажите кто-то своего малыша в год подстригал налысо? Наш папа твердо убежден, что в год нужно Никитку побрить. Говорит волосы гуще будут и видите ли залысина на затылке ему не нравиться. А у нас с рождения прическа вроде ничего.
23.11.2007 14:17:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
вот честное слово-ерунда,даже наука доказала что бритье таких нежных волосков травмирует волосяные фолликулы.
Я около года сына коротко машинкой постригла,но было лето,жара-вынуждена была,волосы мокли,слипались.Крику было,мама дорогая.Волосы как волосы...
23.11.2007 22:39:35, Manibu
girl
не стригла и не собираюсь! не верю что эта процедура может как-то положительно повлиять, а вот отрицательно - может
23.11.2007 19:26:22, girl
ღLissyaღ
Пусть ваш папа ерундой не страдает, если хочет, пусть себя бреет налысо, нечего ребёнка мучить.

23.11.2007 18:09:54, ღLissyaღ
Мы УЖЕ подстригали:) Волосатый:) Точнее они как-то растут "ирокезом" и в разные стороны. Машинкой подстригли. Ну, не налысо конечно, а оставили немного - 5-7 мм. 23.11.2007 16:27:03, ВиОла
Leli4ka
Племяху брили, рыдала -жуть! (послушались бабушек(( ) Волосы лучше не стали, у ребенка был стресс, т.к. она привыкла к своему отражению в зеркале, крутилась перед ним, смеялась, улыбалась...потом месяца три не подходила к нему вообще, увидела отражение и долго рыдала(((
23.11.2007 16:19:08, Leli4ka
MaTanya
Бедняга. 23.11.2007 16:52:26, MaTanya
Винни
Старшего не брила, и Маленькую не планирую

23.11.2007 15:56:09, Винни
Rimusha
меня в год папа брил:)) волосы, кстати, очень даже ничё:)) Но Алиску брить не буду, не дам никому:)))

23.11.2007 15:16:15, Rimusha
АНtИЛОП_А
Ни за что!!!

23.11.2007 14:49:47, АНtИЛОП_А
Да чушь это все! Предрассудки! Дело ваше - хотите брейте, хотите нет, но волосы от этого лучше не станут, а вот малышу придется лишиться своей прически и ходить бритым:( 23.11.2007 14:44:17, Marimax
впечатлительная Нюша
Категорически против бритья малыша. Можно просто подстричь по-короче или подравнять.
У нас соседка все своего внука на лето брила до школы, "чтоб волосы росли" , а они как были жидкие, так и остались и росли ещё клоками :( Бедный ребенок стеснялся панамку летом снять, вид был как у тифозного, худенький большеглазый малыш и волосенки клоками и пролысинки .
Алешу не брила, чуть подровняла и все, волосы очень красивые, соломенные такие волосики:)
23.11.2007 14:33:13, впечатлительная Нюша
я старшую брила наголо, но у нас и волос-то не было до года... так, три волосинки висело... потом вроде ничего начали рости

23.11.2007 14:27:08, Олёсик
ЕК настоящая
Я. Смысла в этом не было никакого - волос и так было мало, и они были короткие и мягонькие (жиденькие).
Просто пошла на уступки бабуле с дедом - они были убеждены, как и Ваш муж.
Много читала потом про такое заблуждение.

А дочка чуть ли не до 2х лет потом с лысой черепушкой ходила.:)
Да, сейчас (ей 5.5) у нее волосы длинные, не особо густые. Но, думаю, что они и так были бы такими же, без стрижки - из-за наследственности.:)
23.11.2007 14:22:15, ЕК настоящая
НаТа К
Да не хотелось бы так долго лысиками ходить...
23.11.2007 14:26:42, НаТа К
если брить налысо, можно повредить луковицы волосяные, так своему папе и скажите. Те волосы, которые не нужны, сами выпадут. 23.11.2007 14:21:03, Natalya L

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!