Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FlyingCat

А можно как-то привес остановить? полгод

А можно как-то привес остановить? полгода моему ребу и 10,4 кг. ПОка на ГВ каждые три часа, если пораньше отнимаю - не успокоишь. Мне уже остеохондроз грудного отдела поставили :(
23.11.2007 13:07:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FlyingCat
Спасибо, а то я уже о баскетбольной секции задумываться начала
23.11.2007 17:23:44, FlyingCat
В моей в полгода тоже было 9 с лишним кг и 70 см и все исключительно на ГВ (нам даже не верили), а потом все как-то нормализовалось, после того, как перестала грудью кормить, она и есть стала не так часто. Сейчас ей 5 лет, а по росту она вполне за первоклашку сойдет, 121 см, вес 23 кг (что для ее роста нормально). Да не худышка, но и не толстушка, просто крупный ребенок. Так что не переживайте, как активнее ползать начнет и на негрудное питание перейдет, так похудеет. 23.11.2007 15:35:30, ант73
Strawberry
Двигательную активность если только развивать. Побольше массажа-гимнастики, плавать поучить.

23.11.2007 13:19:42, Strawberry
Leeni
немало.. а какие прибавки у вас месячные? у меня деть тоже крупный. на днях взвешивались - 8700 при почти 5 месяцах. но прибавки 2 последних месяца меньше в сравнении с предыдущими - по 450 грамм. но 10 кг тяжело конечно..причем 3 часа перерывы между кормлениями не так уж и часты:) богатырь просто..что уж тут поделаешь:)

23.11.2007 13:15:54, Leeni
FlyingCat
РОдился 3,2, прибавки вот по кило с лишним в месяц. Да вот месяц уже ползает раком, а толку-то...
23.11.2007 13:37:55, FlyingCat
Leeni
:) ну что тут скажешь? можно посочувствовать:) учи ползать, мож похудеет:)

23.11.2007 13:41:46, Leeni
после полугода дети медленно набирают. От 200 до 600 гр в месяц - это норма. Как вы сами питаетесь? Сладкого много едите? 23.11.2007 13:15:38, Natalya L
FlyingCat
Тогда буду надеяться на следующие полгода. Ем я редко, но метко :) курицу да кефир да баранки, на ночь в основном. Педиатриса говорит, что если б знала что не ГВ, то отругала бы нафик, а так все натуральное типа...
23.11.2007 13:44:02, FlyingCat
само притормозит..у меня ирке почти 8 так она с полугода ничего не прибавила, даже похудела немного, тк дивгаться активно начала. 9800 сейчас 23.11.2007 13:15:32, Fluff
Полинкина мама
+1. начнет ползать, вставать,сидеть и притормозится привес и скинет немного.
23.11.2007 13:33:47, Полинкина мама

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!