Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 месяцев!!!

Вот что то сложно мне в это верится.. но никуда не денешься. Стукнуло 8 месяцев-были у врача- рост 70(выросли на 1 см, НО я заметила что за последний месяц у него ноги сильно вытянулись.. только не пойму куды см деваются?) вес 9225 :) наели 635 гр. темкой ниже хвасталась что мы на днях начали вставать, почти не ползаем на четвереньках.. при мне 2 раза было но не долго.. почти не садится.. но сидеть может.Зубов попрежнему 2 нижних, но 2 верхних вот вот появятся.Прикорм нового ничего не вводили..каши, фрукты, овощи.. пробовала дать желток,потом перестала давать, щеки красные- три варианта-желток,яблоки, холод. все убрали -хуже-лучше не становится. скоро дам творог и кефир(если не рано..???) ну и мяско. а еще девочки я сегодня просто обалдела у мя деть только третий день как начал вставать, а сегодня при мне сделал 4-5 шагов вдоль дивана-причем не могу сказать что у него была опора.. он руками почти не держался, и я его не держала-просто была для подстраховки.он видимо так сильно хотел дотянуться до папиной гитары :)) вот такой подарок родителям на 8 месяцев.. теперь вопрос-нам педиатр сказала что никаких ботинок не надо.. пусть босиком будет, ну можно пенетки там или еще что.. я в этом вопросе чайник, так что хочется услышать мнение большинства :) плз
22.11.2007 14:47:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gogoni
Никто не верит, но время летит и детки растут :) Поздравляю вас в 8кой!
Мы в ботиночках ходим..лёгких, потому как всё таки холодно без или даже в пинетках...да и мне кажется что так легче ребёнку потом начать ходить...а то бывает без ботинок ребёнок ходит, бегает, а как оденешь чего-нить так реб. уже не ориентируется :)
22.11.2007 17:28:03, Gogoni
Rimusha
с восьмерочкой вас:))) развивайтесь такими же темпами и дальше на радость маме и папе:)
22.11.2007 16:36:29, Rimusha
Талюшка
Ого! в 8 пойти!.. Ну, вы даёте!:)
Поздравляю с очередной датой!:) Уже немножко до годика осталось!:)
22.11.2007 16:33:32, Талюшка
Поздравляю Сашеньку с восьмимесячьем:)). По поводу ботинок-мое ИМХО-обязательно надо, для правильного формировани стопы 22.11.2007 15:57:58, Олёсик
ГуляКа
Поздравляем с Саньком вас тоже :))))
По поводу обувки тоже думала, но пока не одевала ему.
Какие вы молодцы, стоите и передвигаетесь! А мы тоже в основном ходим, ползать уже не интересно. Приползет к какой нибудь опоры (кровать,стул...) и встает, а потом держась передвигается. В ванной уже не плавает, а стоит и ходит, там в воде легче ногу поднять:))))
Открывает дверки тумбочек, выбрасывает оттуда все что найдет и до чего дотянется, открывает двери туалета, ванны, комнаты, не любит закрытые двери, особенно если кто нибудь там находится :) Так что в туалете в одиночестве не посидеть. :)))))
Кстати, творог ест уже давно и с удовольствием, лучше всего с фруктами, а классический не на ура! Кефир не давала, а кисломолочку пьет перед сном.
Растите здоровыми и радуйте своими достижениями маму и папу!

22.11.2007 15:40:22, ГуляКа
большое спасибо! и вас с Сашкой с восьмерочкой!
22.11.2007 17:01:18, kapushkina
Шизгара
Вах, молодцы какие! :)))) поздравлямсы с восьмерочкой!!!
ЗЫ: я - за обувь при ходьбе по полу. мне кажется, что так и удобнее малышу - потому как устойчивее, и ортопедичнее, если можно так выразиться. в кровати, на диване - босиком, так приятнее :)
22.11.2007 15:25:28, Шизгара
Поздравляю с восьмерочкой!)))))))
22.11.2007 15:07:29, Бусьен
АНtИЛОП_А
В очередной раз поздравляем! :) По поводу ботинок-пинеток, наверняка, мнения разделятся. Мы не носили, шлепали босиком :)

22.11.2007 14:56:42, АНtИЛОП_А
девочки спасибо..всем отписать не могу, деть после прививки капризный с рук не слезает :( ноет,я сама спички в глаза вставляю..
22.11.2007 17:24:37, kapushkina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!