Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам малоежек. Новый рецепт - беру немн

Мамам малоежек. Новый рецепт - беру немного мяска из банки (индкеечка), немного сока, воды до 200 грамм все это смешиваю в бутылочке, добавляю нашей привычной смеси и кашки (гречка,либо овсянка, либо кукуруза) и вперед! Через соску мой оч-ч-ч-ень плохо кушающий детешка лопает за милую душу. До этого попытки ввести мяско привели к тому, что при виде ложки сразу начинал орать. Счас тьфу-тьфу ест овощи, фрукты, творожок нормально с ложки, а мяско через соску. Как вам такой рецепт? И, вообще, почти 9 месяцев и 74 см роста при 8.600 веса. Это как? Совсем доходяга?
22.11.2007 11:03:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kelita
Маловато конечно, но не критично ) У моей подруги сынишка в год и месяц 7800 вешает - вот это действительно доходяга ( 22.11.2007 18:05:33, kelita
Nasta
хааа, дохловато!!! я своего пока не вешала, но мы ЯВНО меньше! в 8 мес были 66 см и 6кг с небольшим... при все при этом кушает ОЧЕНЬ хорошо (ТТТ)

22.11.2007 12:50:34, Nasta
через соску есть нормальную пищу по крайней мере не полезно. Она должна во рту со слюной смешиваться, иначе хуже переваривается. Если ребенок не голоден, кормить его не надо. 22.11.2007 12:35:43, Natalya L
экс-Пенелопа
если ребенок активен, хорошо себя чувствует, и педиатр не видит проблем, то это нормальный вес ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
а рецепт мне такой не нравится, потому что это, извините за прямоту:), бурда какая-то, а не нормальное введение прикорма, те знакомство с новыми вкусами, консистенциями, переход к взрослому столу. но в итоге все решает мама:) если вам критично его накормить, то можно все что угодно подмешать:)
но вы, я так понимаю, на ИВ, про особенности прикорма при смесях я не знаю. мы на гв, немелкие, но прикорма немного совсем ест, и мясо только недавно ввела, и даю не каждый день.

22.11.2007 11:26:41, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
ну, тогда приятного аппетита:)

22.11.2007 11:51:36, экс-Пенелопа
Да я и сама понимаю.Но не ест по-другому! 22.11.2007 11:47:40, Галка_
Дочке почти год - рост 74, а вес - 8 кг:) Папа ее исключительно спагеттиной кличет:0 22.11.2007 11:24:49, LV
Полинкина мама
а нам почти 9 мес. рост 77, а вес 8900 - был в пол года))и при этом мы худенькие.наверное кости тяжелые.ну а сейчас наверное около 10 кг... но мяско мы с удовольствием кушаем.гурманы))мне кажется что вы больше по нормам подходите))
22.11.2007 11:08:50, Полинкина мама
Вы молодцы! А какое мяско любит? И с чем? С овощами? Совсем замучилась кормить привереду... 22.11.2007 11:16:41, Галка_
Полинкина мама
я покупаю баночки покашто,т.к.им в этом возрасте мяска то всего 40гр. нужно давать.все подряд ест(хрюшек,кроликов,телят,ягнят,индюшек).я сейчас начала супчики овощные варить.я этот суп в блендере прокручиваю и потом пол баночки мяска любого.до этого прям в овощи добавляла-вначале ей конечно не нравился вкус,но она все равно ела,что самое интересное.а сейчас все уплетает и за милую душу(т.е. с удовольствием)!попробуйте немного свеколки добавлять в овощи ну или в супчик(через день)-она сладенькая и вкус мяска забивает.как мне кажется.
22.11.2007 11:26:53, Полинкина мама
Спасибо! 22.11.2007 11:44:38, Галка_

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!