Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

активность ...потрындеть

просто поделиться..
деть последние дни вот что выделывает:
- лежа в гамаке сильно поднимает голову и плечи
- на животе крутится вокруг своей оси
- в ванной (большой) пытается ставить ноги( воды максимум)
- на руках сильно пихается руками и ногами(только держи)

Но ни поворачиваться на бок (хотя уже начинал),ни переворачиваться не начинает,хотя учу.
21.11.2007 19:48:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотите с нами плавать? Вам близко относительно ул Саморы Машела. У меня там оба плавают 22.11.2007 10:04:14, Marinaff
Раз в бассейн очередь, сама пока в ванной и занимайся. Сначала массаж и гимнастика, главное, упражнения для дыхания (ручками ребенок сам себя обнимает, круговые движения руками, ножки к животику и разводишь и т.п.) В воде мы сначала ходим туда сюда (дитенку держу под грудь и спину двумя руками четыре пальца направлены вниз большие перпендикулярно остальным). Потом на спинке плаваем туда-сюда я поддерживаю за затылок, второй рукой подбородок. Сейчас начали уже в шапочке спец плавать, такая смешная ромашка получается (в шапочке с 3-х месяцев вроде как плавают). А потом на животике плаваем моя рука под подбородком ну и затылок поддерживаешь. Так что ничего страшного-сложного нет, пока очередь подойдет хоть так позанимаетесь))) Мы ходим при поликлинике плавать один раз там потом 2-3 недели дома повторяем пройденное. Хочешь пиши в личку, поподробнее расскажу про упражнения)) 21.11.2007 23:56:33, K_V
Groksy
А нам не могли бы поподробнее написать? Мы тоже плавать хотим! спасибо заранее
22.11.2007 18:42:06, Groksy
спасибо огромное.написала
22.11.2007 00:32:27, ЛёльКа
Spunya
а мы только на спине, еще кулаки зажаты и дрыгаемся..живот терпеть ненавидим, в ваннои да, ногами упирается..а как учишь? и еще мне предложили поити на беиби массаж, самои поучиться , вот не знаю идти или нет..времени особо нет мотаться.
21.11.2007 20:36:24, Spunya
у нас ручки разжались недели 2 назад,теперь всегда ладошки,так прикольно-все хватает:))
я ему ногу закидываю,а дальше он сам кряхтит
Сегодня узнала,что можно ходить в бассейн,правда очередь большая:(( но мы дома итак вбольшой ванне плаваем,я его в маленькой удержать не могу-того гляди выскочит:)
21.11.2007 21:41:31, ЛёльКа
Spunya
ой, классно :) а я ему всунула тут в ручки кольцо, он смотрел на меня в шоке просто - типа, ЧТО ЭТО??? :) вот тоже жду ладошек открытыx :)
21.11.2007 22:25:29, Spunya
старшие ему постоянно чё-нить в куки пихают:) выглядит вполне убедительно,типа он играет:))
21.11.2007 23:09:07, ЛёльКа
Leeni
массируй ручки-пальчики чаще:)

21.11.2007 22:29:07, Leeni
в ванной уже и сидеть может...мы вокруг оси тоже крутимся,застреваем маленько,когда поперёк.)))
21.11.2007 20:07:32, su
а как сидеть,маленький же
21.11.2007 21:30:17, ЛёльКа
Юстик
Гы, мы давно уж так колбасимся. когда поднимает голову и плечи - даю ей пальцы, она подтягивается, в ванной ноги ставит, вообще любит топать ногами, когда я ее под мышки держу. на животе уже может проползти к интересующему предмету сантиметров 10 - 15 с пыхтением и недовольными криками. а переворачиваться рано еще, учи, я вот тоже все учу, учу...
21.11.2007 20:04:14, Юстик
до ползанья нам ещё далеко,т.к. на животе не любит лежать,хотя голову держит давно и хорошо.
21.11.2007 21:29:12, ЛёльКа
Юстик
Арина не то чтобы любит на животе лежать, но минут пять это дело переносит, потом возмущается и хнычет.
21.11.2007 21:49:56, Юстик
у нас пока 2-3 минуты. Правда у нас его класть некуда-только на полу,но у нас прохладно:(
21.11.2007 21:53:53, ЛёльКа
Юстик
Я старое байковое одеяльце сложила, к нему клеенку пришила и еще на одно байковое старое кладу - и на пол все это. пока ей пространства хватает.
22.11.2007 11:12:42, Юстик
нету у меня ничего такого:( есть только плед толстый,его пару раз стелили.
22.11.2007 16:21:18, ЛёльКа
Сасиска
мы постарше, не переворачивается, а вроде как в 4 мес должна..сроку ей осталось 9 дней, потом замучаю вертеть) тоже учу разумеется..на бок давно уже ложится, в ванной дрыгается сильно, думаю тоже - так должно быть? иногда пугает такая активность, вода не холодная..сидит в автокресле, протягиваю свои руки, чтоб взять, она спинку прогибает под мои руки, чтоб типа удобней было ее быстро быстро взять) редко гулит, слишком серьезная у нас она..
21.11.2007 19:58:56, Сасиска
гулим мы много,иногда даже излишне:))с титей во рту:)) ручек он наверное ещё не понимает, но если тянуть за руки,то голову уже сам тянет хорошо
Меня настораживает любовь к "вставанию"
21.11.2007 21:15:45, ЛёльКа
Юстик
А почему? Арина тож любит вставать.
21.11.2007 21:48:53, Юстик
Ну,вроде рано ещё,просто я не помню,когда старших начали на ножки "ставить" ,кажется около 4-х
21.11.2007 21:56:14, ЛёльКа

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!