Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогулка

люди добрые!подскажите!я сижу дома(поэтому не могу точно сориентироваться,и вообще я мерзлячка),малыш гуляет один в коляске разумеется,во дворе(частный дом).одеваю-кофта трикотажная,позунки такие же,3 байковые пеленки,всё это в конверте на овчине.вроде не мерзнет.когда раздеваю-ни потный,не холодный.но что делать когда будет холоднее и перестанет помещаться в пеленки?
21.11.2007 12:07:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Вам надо регистрацию на 7е подтвердить, а то удалят.
По теме. Мой ребенок гуляет так: футболка либо бодик с длинным рукавом, колготки, кофта или поддева, если похолоднее, носочки шерстяные, шлем шерстяной, комбинезон на изософте. Могу еще пледом флисовым прикрыть, если спит. Накидки у коляски нет, коверта мехового тоже нет.
21.11.2007 17:11:13, boza
мы одеваем хб бодик с рукавами сверху хб ползунки, носочки из овчины (на ткани), х.б. свитерок. шапочка полиэстер вязаный на подкладке хб. сверху капюшон (от конверта), конверт на синтепоне осенний (не толстый)+ конверт с овечьей шерстью (который в коляски кладут- т.е. не полностью закрывается. 21.11.2007 12:47:49, LEO
а у вас также холодно как у нас?))))просто все время хочется на ребенка че-нть ещё натянуть.........чтоб не замерз.просто навящивая идея какая-то......
21.11.2007 13:08:41, su
-6 где-то. но мы в цао. я просто мать-ехидна. против укутываний. да и дома часто просто в памперсе пребываем или на худой конец в памперсе и рубашонке хб. пока все ок. тттчнс 21.11.2007 16:23:13, LEO
ozagor
А у нас:байковая распашонка, байковые ползунки, сверху конверт на овчине, шапка меховая, под ней тоненькая, носочки шерстяные и все. Вроде не мерзнет.
21.11.2007 12:37:14, ozagor
Марусенго
Есть флисовые комбезики, есть мериносовые. Есть просто зимние комбинезоны. А пеленки мы совсем не используем. 21.11.2007 12:31:29, Марусенго
tatazoloto
ни чего себе! задумалась а не перебарщиваю ли я? мы гуляем сейчас уже роспашенка байковая ползунки, две пеленки теп+холод, косынка чепчик шапка подстать конверту меховому одеяло синтепоновое теплое ну и плюс конверт меховой, и деть тоже тепленькай, не мокренький когда приходим домой 21.11.2007 12:21:41, tatazoloto
АНtИЛОП_А
Мы гуляем без пеленок. У нас есть комбинезон на синтепоне - до похолодания гуляли в нем, потом стали гулять в комбинезоне + меховой конверт. Под комбинезоном - распашонка+ползунки+вязанный комбинезончик. Вот думаю - не слишком ли мы утепляемся?

21.11.2007 12:20:41, АНtИЛОП_А
так же одеваю)))
бодик+камбез (или ползунки с начосом)+вязанный камбез+камбез осенний на синтепоне+шапка-шлем 100%шерсть+меховой конверт
21.11.2007 13:31:01, Бусьен
костюмчик х/б+шерстяные носочки+шлем 100% шерсть+осенний комбезик ( возможно даже на синтепоне)+ конверт из гусиного пуха

21.11.2007 14:57:42, маалокс
ах да..мы тоже носочки шерстяные (при чем и варежки тоже--у бабушек купили--ручная вязка!)
21.11.2007 15:08:54, Бусьен
но синтепоновый с крпюшоном,он не влезает в теплый.есть вязаные костюмы(сама вязала!;)),но в большинстве случаев малыш спит,когда его собираю гулять,в таком состоянии не очень-то оденешь.при одевании шапки глаза открывает.вот крестница у меня-просто прется когда шапку одевали,а мой....
21.11.2007 12:52:47, su
АНtИЛОП_А
Мы тоже первое время орали во время одевания, а потом как-то привыкли, даже рефлекс вырабатывается после этого засыпать в коляске :) А меховой конверт у нас очень большой - под размер люльки, туда и слона можно засунуть :)

21.11.2007 13:28:29, АНtИЛОП_А
))))))))прикольно.наш конверт(он в общем-то комбез-трансформер)на слона не расчитан.но попробуем запихнуть с осенним.
21.11.2007 13:43:44, su

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!