Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas™

Про засыпания и ночные кормления

Попробовала Владку вчера усыпить без груди.....фигушки:) И подумалось мне (о, ужас!) это же даже когда он полностью перейдет на обычную еду, его все равно нужно будет убаюкивать с помощью груди и ночью тоже:((((
У кого старшие на ГВ были, расскажите как полное отлучение происходит?
21.11.2007 11:01:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Средний сосал до садика:) но засыпал с титей только до 1,5 лет. а потом сам стал залезать в кроватку:)
21.11.2007 19:27:06, ЛёльКа
Со старшим у меня кормления прошли постепенно на нет примерно к его 1,10. Спокойно и без истерик. С младшей пока вот что получается:нам сейчас 11 месяцев. Недели две как перестали есть по ночам( теже постепенно и практически без слез), стали всю ночь спать.( три больших тбфу, чтоб не сглазить:). Так что осталось три кормления-на ночь, днем и утром. Планирую постепенно убирать. Но я не тороплюсь. Как то жалко заканчивать. 21.11.2007 19:16:39, Alya
boza
Лен, у меня пока одно и пока не отлучаем, но тоже выскажусь.
Не так давно Инеска стала засыпать через раз без груди. Ест, а спать соберется через полчасика только, например. Я ее в слинге немножко качаю и она засыпает. Я к чему - такой вариант и у вас возможен.
21.11.2007 16:47:33, boza
Leeni
старшая сама засыпала с бутылочкой. а младший тоже сам и без бутылочки. кладй в кроватку покормив, но всегда спящим..сам засыпает. но это моя сознательная позиция. у меня не хватает терпения укачивать..

21.11.2007 15:31:29, Leeni
Юляш
Лен а ты решила прекратить кормить грудью? просто почему у тебя такой вопрос возник? или ты так сказать вопрос на будущее задала?:)

21.11.2007 13:45:20, Юляш
Лен знаешь както странно у меня доча стала теперь есть и от валиваться.. полежит покрутит головой и засыпает .. и теперь так почти все время .. хотя иногда и с грудью побалдеть Может .. я вот думаю может владьку на руках из бутылочки кормить и потом у качивать .. а потом привыкнет и без груди ... 21.11.2007 13:14:13, баниласка
не поверишь, но вчера вечером такая мысль посетила и меня:). ночью вставать и кормить я уже морально готова, т.к. старшую кормила ночью из бутылки (2-3 раза за ночь) кефиром и агушкой до 2-х лет. А вот как укладывать... буду приучать наверно, когда перестану кормить 21.11.2007 12:51:34, Олёсик
мы расстались с грудью, когда старшей было 1 и 5. плакали обе. она заменяла молоком даже воду. т.е. вместо воды, сока просила сисю. ну и я решила, что хватит. 2 ночи не спали. а потом я 2 недели не могла лактацию прекратить- молоко поступало. даже гормоны пить пришлось. оказывается, нужно было уехать самой или ребенка куда-нить отвезти на пару дней и все бы прошло само (мне уже потом сказала одна врач). 21.11.2007 11:58:12, LEO
Leshas™
да ты что? так просто? 21.11.2007 12:24:27, Leshas™
что именно? само отрываение заняло 2 ночи- не давала ей грудь вообще. правда плакала она очень и я вместе с ней. а вот лактацию "убить" пришлось постараться. молока было- улейся. я даже воду пить перестала. вот тут я намучилась. 21.11.2007 12:51:06, LEO
barabachka
А я как-то не задумывалась что надо усыплять с помощью груди. Или подсказать некому было. Месяцев с 6 на ужин давала рисовую кашу, чтобы хоть часа три поспать спокойно. А ночью 4-5 раз на груди висел, но как-то неосознанно чтоли. Дневные кормления уже к тому времени были едой заменены. Думаю могли бы в таком режиме продержаться ещё довольно долго, но опять таки не знала тогда, что во время месячных надо сцеживаться. Пришли первые месы (в 10 месяцев) сразу грудь выплюнул, не вкусно стало. 21.11.2007 11:52:49, barabachka
Марусенго
Те же мысли посещают :)
Со старшей как-то все прошло безболезненно. Уехали в отпуск. Я там сцеживалась 2 раза в день, а приехали, она грудь не взяла.
С сыном такой номер не пройдет, я думаю.
21.11.2007 11:24:17, Марусенго
экс-Пенелопа
я отлучала в 2 года. продолжать? или это уже слишком "старший" опыт?

21.11.2007 11:20:42, экс-Пенелопа
ого! 21.11.2007 12:32:40, Олёсик
экс-Пенелопа
что, подумала, что по мне и не скажешь?:) на сектантку не похожа?:)

21.11.2007 12:36:15, экс-Пенелопа
:)))))) 21.11.2007 13:30:15, Олёсик
Leshas™
предлагаешь расслабиться и получать удовольствие:) 21.11.2007 12:22:48, Leshas™
экс-Пенелопа
не, просто отлучение в год и в 2 - это две большие разницы:)


21.11.2007 12:34:34, экс-Пенелопа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!