Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы это могло значить?

У меня очень "удобный" ребетенок. Уже с 2 месяцев, мы днем кушаем через каждые 2,5 - 3 часа, а среди ночи просыпаемся чтобы покушать только 1 раз. Сейчас нам 5 месяцев. У нас нашли гидроцефальный синдром и выписали аспаркам, диакарб, таурин и лимфомиозот. Теперь деть днем ведет себя обычно, а ночью до 10 раз просыпается и просит грудь. Таблетки перед сном я ему не даю. Да еще и диатез посыпал. Что бы это могло быть? Связано с лечением или нет?
20.11.2007 20:35:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки. Позвонила врачу, та уверяла, что такого быть не может, но решили на неделю все прекратить и посмотреть что будет. 21.11.2007 18:44:26, ЛенаР
да,медицина-только для сильно здоровых,а не для беременных,мамаш,тем более кормящих.нужно не только у 2-х врачей спрашивать(если столько вообще найдется),но и перерыть все в инете,спросит всех-превсех знакомых,посидеть сомой подытожить всё услишанное(лучше записанное),а уж потом действовать.
21.11.2007 12:19:36, su
Талюшка
Мой опыт привёл к тому, что я не то, что сыну, сама ни одни таблетки пить не начну серьёзные, не посоветовавшись с двумя разными профильными докторами!..
Ибо здоровье дороже. А врачи у нас... словом, мало их, хороших. Им часто по фигу - поназначают такого, что потом от их назначений лечиться надо!
Я вот не в последнюю очередь при таком диагнозе к остеопату бы обратилась, кстати.

21.11.2007 01:47:00, Талюшка
Почитайте про таурин - его ВООБЩЕ не назначают детям. Это препарат для лечения заболеваний глаз - типа глаукомы. И он оказывает возбуждающее действие.
Про диакарб я чуть ниже написала.
Пойдите к другому врачу если есть возможность.
20.11.2007 22:13:35, Tulsa
boza
Как вариант, ночные просыпания могут быть не связаны с лечением, очень многие дети, которые были удобными до 3-5 месяцев, вдруг становятся неудобными и по ночам много раз просыпаются и просят грудь. :)
Про диатез не скажу.
20.11.2007 21:43:30, boza
Monnna
+1 в 5 месяцев как подменили - пришлось начать укладывать спать с собой. 21.11.2007 10:27:33, Monnna
+1 20.11.2007 22:55:47, Кошенёнок
Это значит что Вам надо прекратить прием таблеток!
ПРочитайте побочные свойства каждых таблеток,да и окончание приема должен быть плавным..сначала одни прекратить другие продолжать но уменьшить дозу и так в течение 4-7 дней прекратить полностью прием!
ИМХО-не подходят табл. ребенку.
20.11.2007 21:01:21, Бусьен
Spunya
ну зачем так категорично. лечение серьезное, не просто же так назначили эти препараты! нужно к врачу на консультацию. только ему решать.может от таблеток, может период - возраст, что угодно.

20.11.2007 21:05:29, Spunya
Юль, я это с Маркусом проходила. Диакарб вообще нехорошая вещь, нежелательно его детям. те мболее младецам... он минералы вымыввает из организма на фиг. Неудивительно, что у ребенка обмен вещест нарушился. Я соглашусь с Бусей, тчо надо отменять или уменьшать дозу, но только посоветовавшись с врачом - желательно другим...
20.11.2007 22:10:45, Tulsa
Spunya
да я к тому, что надо с врачем поговорить :)
20.11.2007 22:12:26, Spunya
У нас тоже было серьезное лечение! И мы принимали препараты несмотря на то что нарушился сон (так же рассуждала) в итоге от врача и влетело..! Не зря пишется в инструкции о побочных свойствах когда есть побочные свойства прием должен быть окончен!
20.11.2007 21:15:45, Бусьен
рискну предположить, что лекарства нарушили микрофлору кишечника отсюда и диатез 20.11.2007 20:47:00, Ар
Leeni
даже не знаю что сказать..но судя по всему лечение действительно действует. И из "удобного" ребенок стал "обычным":) Наверно, лучше у врачей спросить о действии препаратов. Если уж лечение необходимо, то придется смириться со следствием. :)

20.11.2007 20:43:58, Leeni
Не согласна, когда врач узнал что у ребенка нарушился ритм сна, как и у ЛеныР, то сразу же отменила лекарства отругав еще! Если такое происходит-надо прекращать прием этих препаратов--сообщить врачу, будет искать замену!
20.11.2007 21:03:15, Бусьен
Leeni
я не врач и молчу с советами совсем.

20.11.2007 21:37:13, Leeni
ну я тоже не врач--делюсь своим опытом.
почитать побочные свойства надо и убрать на фиг их надо--поговорить с врачом-пусть замещает/меняет на др.препараты!
20.11.2007 22:28:46, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!