Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сасиска

Большая прибавка мамы во время Б!

Так как у меня было +25 к добеременному, 14 ушло, 11 осталось, надо с этим что то делать) и я не Fluff и не Tulsa, которые волшебным образом расстаяли сразу после родов) и жисть у меня размеренная, дочь спокойная как танк, кошка тоже, муж на работе, так что худеть у меня не получается само собой..вобщем, сижу на диете второй день. очень хорошо себя чувствую, молоко есть, ребенок доволен, стулья у него и у меня есть) вот, по ссылке, примерное меню на день, может, кому то тоже надо)
20.11.2007 16:05:43,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лишние (???) математика мне не под силу:((( килограм 5-6, но они все вокруг талии (плачу). Но если я сейчас сяду на диету начну пить чай без сахара, то завтра я убью мужа, послезавтра расправлюсь с детьми, а к выходным наложу на себя руки. Без сгущёнки умру раньше выходных:)) Но у меня есть старший сынок, с которым мы култыхаемся по сугробам, авось поможет??

20.11.2007 23:12:01, Жесть
у меня через три месяца после роов тоже еще дофига оставалось, я вас попрошу) я только к 7 мес иркиным к прежнему весу пришла, в её 3 мес на мне кг на 8 больше было чем сейчас. это во-первых. во-вторых любые ограничения в еде сресс для организма и угнетают психику, а ограничение сладкого это вообще на мой взгляд садизм, особенно в послеродовый период когда так важно себя баловать вкусненьким

я пресс бы качала, отжималась и побольше шастала с коляской, на твоем месте..да еще скоро деть поползет-побежит и так напрыгаешься что любой вес скинешь (ну при здоровом питании, я не про то что надо булками перекусывать и при нормальнои гормональном фоне)
короче мне нравится мне затея с этим районом ни как спортсмену ни как консультанту по гв, чесна
именно с тз морального состояния мамы
20.11.2007 20:24:13, Fluff
а вот для меня пресс качать и т.п.-стресс:((, вот ну никак не могу я это делать, прям депрессуха наваливается, когда пытаюсь физ.упражнения делать, чесслово:))) а вот диета (разумная, конечно)-совершенно нормально:) 20.11.2007 20:54:42, Олёсик
я не знаю что такое разумная диета, я слово рациональное питание понимаю.
но я точно знаю что недостаток хоть белков хоть жиров хоть углеводов (сложных и простых) в рационе стресс для организма, физиологический..и сигнал кстати для того же организма, что при любом прям минимальнейшем избытке еды надо срочно-срочно запасать жировую ткань в ущерб мышечной, тк настал абзац и голодные времена

зацикленность эмоциональная на весе дает те же результаты. это ученые грят, не я)

что такое мышечная радость после хорошей тренировки- не знаешь? не пробовала? это же такой заряд эндорфинов)) не говоря уже об удовольствии от того что тело слушается..
не, если противно и скучно дома качать пресс можно просто с дитем скакать под музыку) и попом вилять) или вот под любую видеокассету с танцами живота- эффект кстати, подпишусь по словами роксаны, от тж офигительный, я всю жизнь ходила как доска плоская, 88-70-88 и то у меня талия появилась..а с девчонками у которых женственные фигуры вааще с пропорциями чудеса творятся, я на занятия когда ходила прям на глазах менялись
20.11.2007 23:19:58, Fluff
разумная-это когда не голодовка, а так, что диета не доставляет особых напрягов:). ну например-овощи, мясо, фрукты, и без соли все это....
а по поводу тренировок вообще-у меня в принципе фигура неплохая до родов была, так , животик периодически появлялся, ну и я на диету пару раз в год садилась. Ессно, танцы с ребенком и без я практикую постоянно:)), это дело я вообще люблю:))). Просто сейчас мои лишние кг. скопились уж слишком много и танцами у меня не получается, хотя с коляской наматываю круги по району:).
21.11.2007 13:27:51, Олёсик
а вы попробуйте танец живота, я занималась до беременности, из всех вариантов треннировок, это самое лучшее, потому как с музыкой, без напряжения, а эффект есть. я жду когда появится свободное время и силы чтобы снова заниматься
20.11.2007 22:17:11, Roxsana
можно попробовать... даже кассета где-то валялась:) 21.11.2007 13:21:43, Олёсик
+1 - это вещь, мечтаю вернуться
21.11.2007 00:38:40, Alexash
Мне кажется, главное не торопиться:)
Я за эту беременность набрала 34 кг( к сравнению, за первую-7:). Сейчас 11 месяцев прошло. Ушло 32 кг. Осталось сбросить 2 набранных за беременность и 8 лишних, которые были до:) И того 10 кг лишних на сегодняшний день. Хочу вот заставить себя спортом по вечерам заниматься.Да перестать есть сладкое:)
Я не знаю ничего про "сибарит". но-мне кажется, что если вы ночью-вечером кормите, то не есть после 6 это не очень хорошо(имхо). да и мне не понятно, сколько калорий вы будите потреблять при таком питании. портому что, если их получается мало-то молоко будет страдать. скажем так-может даже не количество, но качество. так что я бы с диетой не торопилась. прошло у вас даже меньше 4 месяцев после родов. не торопите организм. ему пока совсем не нужны дополнительные стрессы.
20.11.2007 20:00:14, Alya
Сасиска
ой, как много у вас! и все ушло, надо же! молодец) я посмотрю не недельку, попробую)
20.11.2007 20:13:48, Сасиска
Удачи:) 21.11.2007 08:20:48, Alya
эх:((, прям больная тема для меня:(((. У меня сейчас лишних 6 кило, и они все, ну абсолютно все на животе и бедрах:((. И на мне это ощутимо, при том, что до беременности весила 52... Но я решила, что на диету сяду как только докормлю. Но я на Протасове хорошо худею, с нее и начну:))

20.11.2007 19:07:04, Олёсик
Талюшка
Я тоже на Протасовке, как откормлю - сразу на неё, родимую.:)
20.11.2007 20:02:30, Талюшка
ага, родимую, точно:). Я, причем, ее нормально совершенно переношу, а вот физические упражнения-бррр 20.11.2007 20:52:34, Олёсик
Сасиска
вотыменно что как откормишь) я тоже 8 кг на протасовке скинула раньше) и долго держался результат) хочется то прям щас стройной быть)
20.11.2007 20:15:05, Сасиска
ИлЛария
Мне сибарит не пошел почему-то. Я его еще до беременности пробовала. Я, кстати, во время беременности похудела:) Муж мне уже сказал, что для меня лучшее средство похудения - это беременность:)
И ваще я поняла, что диеты не для меня, лучше физическую нагрузку увеличить:)


20.11.2007 18:28:53, ИлЛария
Manibu
да,хорошее дело "Сибарит",я на нем легко худела.Сейчас что-то не могу вдохновиться.
20.11.2007 18:22:01, Manibu
Таш@
ничего, вот сядет-поползет-пойдет, сразу уйдет все ненужное :)

20.11.2007 18:12:20, Таш@
Сасиска
вот на это тоже надежда есть, что поворачиваться поживей надо будет)
20.11.2007 20:15:42, Сасиска
MamAnya
У меня прибавка +26 за беременность была :(
Ну да зато себе НИ В ЧЁМ :) не отказывала...
Сразу ушло 10, но мне кажется, что они возвращаются :(
Вообщем, последний раз на весы вставала давно (чтоб не расстраиваться), было 82 примерно (до бер-ти было 58-60)...

УЖОС!!!!!!
Но мы до сих пор практически на полном ГВ.
Так что я перестала страдать и поняла - пока кормлю я могу быть хоть 100 кг. А вот потом - ноги в руки и приводить себя в порядок всеми известными и не очень способами..

Сорри, что так длинно - накипело :)
20.11.2007 17:50:55, MamAnya
АНtИЛОП_А
Не сыпь мне соль на рану :) Меня не сколько вес беспокоит, сколько, собственно, фигура! Ну когда уйдет живот и эти мерзкие складки на спине??? А еще я очень на сладкое сейчас подсела и ничего не могу с этим поделать. Тем более, что закинуть в рот на ходу печенье - самое легкое дело...

20.11.2007 17:46:43, АНtИЛОП_А
товарисч по несчастью...

20.11.2007 23:13:14, Жесть
Тяка
Прям про меня. Эх.
20.11.2007 18:13:33, Тяка
Leeni
надо увеличить частоту "стулья":)))) У мя 9 кг лишнего веса..и он скорее растет, чем уменьшается:( Платья тут новогодние меряла..фу! - не платья канешна, а я..буду костюм "картофельного мешка" шить:((((((( А так платье хоцца, ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:((((((((((((((((((((

20.11.2007 16:26:56, Leeni
Сасиска
растет?! ни фига..нунет, только не это! а сколько за беременность набрала?
20.11.2007 16:29:58, Сасиска
Leeni
19 кг набрала. 10 выродилось, а 9 осталось. 69 вешу..А весила 60 и даже поменьше в лучшие времена.

20.11.2007 16:38:40, Leeni
я весила 56-58, к родам 72-74, кесарево, после роддома вышла 63, думала "ах какая прелесть", но дете мало набрало за первый месяц всего 395 гр, нашла педиатра который сказал, что надо жрать, а не пить. Пришлось есть как следует и набрать обратно до 68кг и ребенок стал прекрасно поправляться. Сейчас вешу 66-68, и как только меньше ем сразу чувствую как становится меньше молока. Пока хочу хотя бы до года кормить молоком, поэтому решила не думать о весе, о спасательном круге(или балетной пачке как кому нравится)
20.11.2007 20:27:07, Roxsana
Leeni
эт точно. Будешь думать о своем весе..придется о ребенком тоже волноваться:) Я тоже тешу себя надеждой, что отрываться после ГВ. Конечно хочется сразу...но ем-ем-ем и буду есть:)

20.11.2007 20:46:23, Leeni
Ol_ga
вот я тоже 20 набрала :( а весила где-то 58.

только я после родов не взвешивалась - шоб не пугаться ;) так и хожу в приятном неведении - правда в добеременную юбку\свитер влезла, в брюки никак - ждемс ...
20.11.2007 17:19:39, Ol_ga
Можно вопрос от новичка? что такое пратасовка и Сибарит. Очень интересно, да и похудеть хочется. 21.11.2007 14:53:46, polli

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!