Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все же попа покраснела чуток. чем лечить

все же попа покраснела чуток. чем лечить? Мажу бепантеном и подсушиваю феном. Как еще лечить покраснения?
20.11.2007 10:38:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Groksy
Крем "драполен" говорят, хороший. Сама не пробовала (ттт), но подруга только им все проблемы решала.
20.11.2007 18:11:21, Groksy
fasol-ka
Только не смейтесь!
На пахучем подсолнечном масле надо пожарить мелко порезанный лук до золотистого цвета.
Остудить, процедить. Этим маслом мазать все покраснения при каждой смене памперса (попу помыть сначала).
Это не шутка. Мы только этим и спасаемся!
20.11.2007 15:44:53, fasol-ka
Полинкина мама
самое наилучшее!!!!! Пантенол!!!в аптеке.нам за пару дней жутчайшую попу вылечил!!
20.11.2007 12:43:26, Полинкина мама
а мы циндолом, в простонародье "болтушка", снимает все покраснения за один день... 20.11.2007 14:47:20, isidor1
Сасиска
пантенол классный да, заживляющий очень)
20.11.2007 12:53:25, Сасиска
Spunya
у нас крем шикарныи продается "судокрем" с цинком. я мажу все складочки перед памперсом. водои не мою - задолбалась носить туда-сюда, да на живот давить - не нравится это. салфетки попробуй поменять, да и памперсы тоже, может тупо не подxодят. все покраснения мажу только бепантеном. и еще присыпку делаю всегда. по 15 минут во время смены памперса лежим на пеленалке с голои попои, ему очень нравится . ну я с ним общаюсь ессно в этот моемнт, чтоб не скучал :))))
20.11.2007 11:15:14, Spunya
У нас тоже такой продается в "Mothercare". Точнее продавался до последнего времени, а сейчас его сняли с производства и заменили "еще лучшим" по словам продавцов. 20.11.2007 20:03:06, Ирина П
Мдя, кажется, что с салфеток и началось. до этого попка нормальная была. памперсы разные - 3й вариант пошел :)
буду пробовать все варианты. Понимаю, что с голой попой - лучший вариант, но не всегда могу.
20.11.2007 11:22:06, %)
Manibu
а феном-это не чересчур?Я бы просто проветривала.
20.11.2007 10:50:48, Manibu
прохладным воздухом - не думаю, что прям черезчур. Да и в некоторых книженциях пишут, что можно :) 20.11.2007 11:03:36, %)
Талюшка
Нам очень помогает мустеловский крем с цинком бюбхеновский - с рыбьим жиром.
Хотя, блин, у самих покраснела - вот, мажу...:( Но у нас причина веская - слабит парня, вот и... А ещё мы в памперсе, не вылазим...
20.11.2007 10:46:34, Талюшка
да мой тоже в памперсе. У меня сил нет еще за ним все стирать, если не в памперсе держать. У меня еще бедро защемило как-то, еле хожу и ногу подволакиваю.
А попу ты ему моешь или вытираешь чем?
20.11.2007 10:52:19, %)
Талюшка
Мою попу, не вытираю практически салфетками... Если вытираю - тоже бюбхен...
20.11.2007 11:31:24, Талюшка
экс-Пенелопа
постарайтесь подержать его пару дней без памперса на одноразовых пеленках, попа быстро пройдет. а памперс только на ночь надевать.
он же у вас еще крошечный (кажется?), так что с пеленки не уползет:))
когда у дочки попа была жутко красная в первый месяц, я одноразовые пеленки порезала на 4 части и подкладывала ей под попу, когда кормила, она какала во время или сразу после еды, я и выбрасывала этот кусок. настька так выстреливала, что надо было, правда, умудриться, чтобы все это попало в пеленку, а не разлетелось по комнате.
а мелкий какал перед очередным кормлением, поэтому проблем не было с попой в младенчестве, а сейчас иногда зацветает:(

20.11.2007 11:06:23, экс-Пенелопа
вчера так и кормила в пеленке, но почему-то все оказалось на мне. Плюс он так же как и ваша дочка, может во время и после покакать. До кормления как-то очень редко.
Иногда думаю, что все - прокакался, меняю. Только весь чистый и одетый, как он делает очередное дело и опять меняю.
20.11.2007 11:12:05, %)
знакомо))) а в РД меня все убеждали, что надо менять памперс перед кормлением и только так... 20.11.2007 14:49:43, isidor1
экс-Пенелопа
ну, он же еще совсем кроха, я посмотрела по другим топикам, ему же 2 недели. еще все только формируется, там и флоры-то еще кот наплакал, такие малыши какают часто после каждого кормления (но есть такие, что и раз в день, или раз в неделю).
все же постарайтесь 2 дня без памперсов подержать в носочках, с голой попой, знаю, что муторно, но иначе это может затянутся.

20.11.2007 11:16:47, экс-Пенелопа
мама приедет, надеюсь, что вылечим воздушными ванными. я просто сейчас ковыляю с бедром :( и не каждый раз могу все за ним менять и стирать. Он же ведь по 10 раз пописает на все вокруг, когда меняю и оставляю чуть полежать. 20.11.2007 11:19:34, %)
Leeni
попу лучше чаще проветривать, голопопить. А мазать кремом к цинком перед тем, как памперс надеть. Лучше всего краснопопие лечится свежим воздухом, а не памперсом:) И мою попу только раз в день после покаков..у нас такая вода..лучше салфеткой лишний раз протереть. Вот:)

20.11.2007 10:57:32, Leeni
не совсем поняла, покаки только раз в день? если водой только после покаков?
Мой какает довольно часто и как раз от салфеток еще бОльшее раздражение.
И ест-но, я не настолько тормоз, чтобы не понимать - от памперса и покраснения :)
20.11.2007 11:06:26, %)
Leeni
у моего в первый месяц были жуткие опрелости, сама тут вопила что делать.. Но я напротив злоупотребила пеленками, все старалась в памперсе меньше держать:) Но потом нашла золотую середину между памперсами и голопиями, и про салфетки и крем с цинком мне именно тут посоветовали..и все прошло:) А весь месяц первый жутко макакная попа была:))

20.11.2007 11:21:32, Leeni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!