Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам 6-месячных

Скажите, кто-нибудь позволяет детенышам стоять и ходить? Мне тут сказали, что еще рано, но попробуй его удержи...
04.10.2001 17:09:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет не удержать это верно! Но мое ГЛУБОКОЕ ИМХО, не надо с этим торопиться!!!!!! Мой ортопед уверен, что ребенок свое должен отсидеть и отползать, раннее вставание - гордость для мамы, вред для ребенка ;-(((. У нас у всех поголовно скалиоз, отсюда быстрая утомляемость, осюда может быть плохая успеваемость в школе, и т.д. У тебя такой деть замечательный, чего торопиться ;-))) Но если не удержать, то у меня нет рецепта! 05.10.2001 12:42:54, Перлуша
Таня
Я позволяю уже давно. С 4,5 в ходунках. Но у нас очень раннее физическое развитие и массажистка, опытная тетя, дала "добро". 04.10.2001 22:52:14, Таня
МышА
Ставить на ножки начали еще в 2 мес. В 6 она встала сама у опоры, а в 7,5 - пошла, сама. 04.10.2001 19:44:32, МышА
стояли,ходили.. с моей помощью. А в 7 сами встали и пошли вдоль дивана*-)
офф: Оль, спаибочки огромаднейшее просто за вывеску!! У меня с почтой проблемы-потому отписать не могу*-(( мы там только это.. короче из ярко-синегг фона сделали такой, как в магазине- темно синий... А то было резковато. когда поставили*-) А идея- КЛАСС!! Спасибо еще раз!!!
04.10.2001 19:04:04, Ласточка
с 6-ти месяцев стали стоять. 04.10.2001 18:52:44, Капелька
Маргуша
мы и стоим и ходим, и в ходнках и в прыгунках. 04.10.2001 17:59:07, Маргуша
С 4-х рвался ходить. И я без устали топала с ним по квартире. Но потом случился пониженный тонус, и он стал одну лапу подворачивать, врачи сказали, что ставить только можно, так, чтоб стопа была фиксирована. Так что хождения пришлось прекратить :-( И до сих пор те же проблемы. 04.10.2001 17:42:09, Матвеева
Natulja
Stojat' ljubim s 4h mesjazew. Nu nrawitsja! Esli mozhet, pochemu net? 04.10.2001 17:36:46, Natulja
rozmaita
И стоим и ходим....нам это тока давай))) 04.10.2001 17:12:25, rozmaita
Я вчера Паучка выгуливала на постромках, как кошака:-) 04.10.2001 17:16:42, Весчь
rozmaita
У нас нету.
Малая когда еще не ползала, было замечено, что когда она хватается пальчиками за руки, то пытается сразу встать а не сесть))
04.10.2001 17:30:45, rozmaita
И мой тоже, предпочитает стоять. И даже месяца в три, когда я его кормила, порывался встать и побежать:-) 04.10.2001 17:47:43, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!