Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талюшка

Аптечка - самое необходимое?

Девочки, что из жаропонижающих-обезболивающих должно быть для маленького в аптечке? А то, не дай бог что - а ничего и нет...
Вот читаю - вибуркол... а что это? А для чего? А что ещё?
У нас есть Эспумизан, Бейби-калм, Виферон, витамины всякие, зелёнка, ну, прибамбасы...
А вот что нужно обязательно? Подскажите нам, балбесам!
18.11.2007 16:20:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У моего свечи попа выплевывала. Только сиропом пользовались - парацетамол. И клизма для отсасывания слизи из носа ни разу не пригодилась. А вот ромашка в пакетиках - и от живота и от красного горла - шла на ура. Зеленка как-то тоже не очень, хлоргексидином пользовались. Ещё брызгалка какая-нибудь для горла (тантум-верде, ингалипт и т.п.), мазь скипидаровая - грудку растирать когда кашляет. Левомицетин глазной - и в глаза и в нос можно. Бинтры стерильные, пластыри одноразовые. Вообще я считаю что в аптечке должны быть недорогие препараты для оказания первой помощи. А что-то серьезное если, все равно ведь к врачу поведете, тогда и выпишет. 20.11.2007 12:27:22, barabachka
Yashericca
свечи эффералган по возрасту, крем бора + при всякихз покраснениях-опрелостях оч. хорошо

18.11.2007 22:13:39, Yashericca
Талюшка
Ага, запомню. Спасибо!:)
19.11.2007 12:31:42, Талюшка
kelita
У меня: свечи жаропонижающие Эффералган, ну или др. аналогичные, АкваМарис в носик (для профилактики или когда воздух дома сухой), Виферон-мазь, Плантекс или Эспумизан против колик, Називин 0,01%, ОБЯЗАТЕЛЬНО грушу с насадками для отсасывания слизи из носика и ушей.
Доктор прописал Аквадетрим и ФеррумЛек.
А еще: вата, бинт, зеленка, левомицетиновый спирт, ватные палочки, градусник, куча мочеприемников.
Также приобрела специальную штуку, чтобы лекарство детю давать - напоминает большой шприц с широким резиновым наконечником - вставила в рот, надавила и лекарство внутри, никапли мимо, удобнее чем с ложечки
18.11.2007 17:47:42, kelita
Талюшка
А Виферон-мазь - что за зверь и для чего используется?
18.11.2007 20:55:07, Талюшка
когда в пол-ку ходишь себе и ребзю нос мазать нужно от инфекций 18.11.2007 23:24:05, LEO
Талюшка
Буду знать, спасиб!
19.11.2007 12:31:20, Талюшка
kelita
Во, LEO точно сказала )) 19.11.2007 05:55:01, kelita
Leli4ka
свечки с парацетомолом (типа Эффералган)- темпу сбивать, физраствор или Аквамарис(капли) для промывания носа, градусник, вата.
у меня ещё Вибуркол (обзболивания при прорезывании зубов, метеозависимости и сбить тем-пу...но не всем помогает), фенистил, аквадетрим, калгель, бейби доктор, нурофен (сироп), називин, мочеприемник, траумель С
18.11.2007 17:20:28, Leli4ka
Талюшка
А что такое бейби доктор?
А траумель С - от чего? Он же гомеопатический, да?
18.11.2007 17:30:55, Талюшка
Leli4ka
это все гомеопатия. Бейби доктор - для десен, типа Калгеля, только отличается тем, что можно наносить много раз в день, а Калгель только три раза. Ещё типа калгеля есть Дентинокс.
Траумель С - это и для себя и для мелкого. Когда застой в груди и после прививки у мелкого небольшое уплотнение есть, его мажу чтобы рассосалось.
18.11.2007 17:35:00, Leli4ka
буника
Калгель не 3 раза! По-моему, не больше 6 раз в сутки, но буммажки сейчас нет под рукой
19.11.2007 09:13:45, буника
Талюшка
Спасибо!:)
18.11.2007 17:46:05, Талюшка

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!